RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

с-з.

744мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Губернатор Челябинской области призвал отказаться от салютов в Новый год

9 декабря 2022, 11:23
Гость
Гость
10 декабря 2022, 11:55
Ужас... 400 миллионов.... зачем???
Гость
10 декабря 2022, 11:38
Другие губернаторы давно прозрели и отказались от салютов ещё на день города . Почему у нас всё то не вовремя , то невпопад . Эти , мягко выражаясь , бурные фантазии Котовой с ежегодной сменой иллюминации Кировки никто не сдерживает , десятки миллионов на ветер ? На следующий год ещё чего-нибудь захочется , она не живёт интересами города . Её ждёт запасной аэродром в Москве , не так ли ?
Гость
10 декабря 2022, 11:13
Вопрос про элиминации на 400 миллион в Челябинске можно? Это скромно?
Гость
10 декабря 2022, 08:45
А не пошел бы он работать на такси?
Гость
9 декабря 2022, 23:07
Чиновники должны отказаться от недвижимости за границей, это факт .
Гость
9 декабря 2022, 23:02
ЦУР Текслер, займитесь вопросом зарплат в Челябинске простых учителей. За 2 ставки зарплата 32 тысячи рублей. Стыд и позор . Директора и замы получают большие зарплаты и по средней зарплате получаются красивые цифры. А на деле, зарплата простых учителей крайне низкая .
Гость
9 декабря 2022, 23:00
А где дети чиновников, депутатов .. Коль не патриоты?!…
Гость
9 декабря 2022, 21:20
от высоких зарплат в 400 тыщ пусть откажутся. им и 40 хватит
Гость
9 декабря 2022, 20:46
Чучело, а фонари за 32 миллиона рублей все таки будем ставить да, ну вот фейерверк ну зза лям не будем делать надо же народу показать мол вот время такое и экономить надо.
Гость
9 декабря 2022, 19:52
спасибо.что губернатор услышал народ.что сейчас не до праздников ..когда в области у многих горе в семьях..многие ребята похоронены..в связи украиной..и многие там на передовой..какие иут праздники.
Гость
9 декабря 2022, 18:37
Объявил самодефейерверкизацию.
Гость
9 декабря 2022, 18:24
Наконец-то! Это решение нужно было озвучивать раньше, чтобы не тратили деньги! Также необходимо запретить салюты во дворах, а то под шумок всё что угодно может случиться. У нас вчера поздно вечером около пр.Победы, 180, что-то как бабахнуло один раз и тишина...... На петарду не похоже, но прям спать как-то расхотелось враз. Лично я против салютов во дворах и уж тем более продаж всяких взрывных салютов детям, которые могут пренебречь безопасностью, как своей, так и окружающих. 😐
Гость
9 декабря 2022, 18:18
Полностью поддерживаю решения Алексея Леонидовича и Натальи Петровны! Времена сейчас тяжелые, настроение не праздничное, НАТО вынюхивает что-то у границ, постоянно тревожные новости! Нужно быть сознательными и "затянуть пояса"! Сейчас не время праздновать, праздновать будем после победы, а мы обязательно победим!
266210388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 18:11
Может вообще - комендантский час на НГ объявить?! А че, скромно же! Свет то во сколько выключать, леша не уточнил?
Гость
9 декабря 2022, 17:55
Когда соберут добровольческий отряд из ЗСО?
Гость
9 декабря 2022, 17:54
Ляксей где 500 автобусов?
Гость
9 декабря 2022, 22:59
Там же где и Camry!!! .. И с томографами тишина?! Корпоративов не будет, они в ОАЭ улетят отрываться!
Гость
9 декабря 2022, 16:48
Я три года сижу и не могу понять как человека будучи под следствием перевели на место губернатора Челябинской области, когда 2 других аналогичных в бегах?
Гость
10 декабря 2022, 07:41
жека,нет не в бегах,другой вот 100 лямов отсудил,тут надо понимать везде деньги
Гость
9 декабря 2022, 16:33
И с ёлкой за 1,6 ляма, не сдержались....
Гость
9 декабря 2022, 15:38
Без кита жизнь не та.(мяу)
Гость
9 декабря 2022, 15:34
Ну все правильно. Ситуация сейчас вообще не та
Гость
9 декабря 2022, 15:29
А салют то,- в честь чего? Ну и новый год,- и...? Новый геморрой! Праздновать то,- что?
metallvest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 15:12
Юмористов Киевских под суд после этого салют
Гость
9 декабря 2022, 15:04
на хомячка похож
Гость
9 декабря 2022, 15:00
Какие же вы, комментаторы, злые. Губернатор правильно говорит. Год Зайца можно встретить и без фейерверков. Всем здоровья, сил, терпения и разума. Будьте взаимовежливыми. Жизнь каждого ужасно коротка. Не тратьте её на общение с плохими людьми.
Гость
9 декабря 2022, 14:16
Что имеет ввиду, встречать Новый год « сдержанно». Кому этот призыв адресовано??
Гость
9 декабря 2022, 14:14
Кто то будет встречать Новый год сдержанно, искать где подешевле купить продуктов. А кто-то втихаря на широкую ногу, на столе обязательно импортное вино красно - рубинового цвета вкусом фруктового аромата, красная и чёрная икра... 😀
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2022, 13:56
Правильное решение
Гость
9 декабря 2022, 13:35
Конечно сдержанно. Большинство будет закупать продукты по красным ценникам. Это ли не сдержанно?
Гость
9 декабря 2022, 13:18
А ведь это намек для всех руководителей предприятий - любителей корпоративов. Хотите работать - сидите дома!
Гость
9 декабря 2022, 13:05
Даже в блокаду, в Ленинграде ходили в театры и отмечали праздники. А у нас всего-то СВО.
Гость
9 декабря 2022, 18:15
Ты сам понял.что ляпнул ?
Гость
9 декабря 2022, 18:27
И прям салюты запускали?!
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 06:35
Гость
9 декабря 2022, 18:27
И прям салюты запускали?!
А то! "Граждане, во время новогодних фейерверков эта сторона улицы наиболее опасна!"
280221617

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 13:03
Включил понимающего...А, когда 400 лямов на праздничную иллюминацию пилили, где был? Если наша прокуратура вяло отреагирует на запрос депутата о ваших тратах, будем писать в Генпрокуратуру- Краснову.
Гость
9 декабря 2022, 12:56
Какой там праздник. Страшно новый год встречать, еще тяжелее будет, чем прежние.
Гость
9 декабря 2022, 12:52
Мы будем отмечать Новый год по полной программе, которая будет называться "Новогодняя Спартакиада", где у нас будут эстафеты - три по пятьдесят, четыре по сто, конкурс "Северное сияние ", перетягивание Мохито, метание икры и тд ! Завершится всё праздничным салютом ( не фёйерверком) в честь окончания Спартакиады!
Гость
9 декабря 2022, 12:51
Собственное мнение полностью отсутствует, всё копирует. Тряпка.
Гость
9 декабря 2022, 12:51
От своей зарплаты пусть откажется, раз такой ярый патриот. А я не хочу отказываться от новогодних торжеств. Не по моей вине у мобилизованных нет экипировки.
Гость
9 декабря 2022, 12:47
Интересно, когда он читает про себя комментарии краснеет или бледнеет?
Гость
9 декабря 2022, 12:46
А почему отказаться то? что-то случилось? на нас напали враги?
Гость
9 декабря 2022, 12:45
Пельмени можно?
Гость
9 декабря 2022, 12:55
Нет. Ребятам на позициях не до пельменей. Можно кашу с тушёнкой, лучше на костре.
Гость
9 декабря 2022, 12:39
зачем нам об этом писать , закройте точки , которые их реализовывают
Гость
9 декабря 2022, 12:38
Не я это замутил. Кто замутил, тот пусть и "сдерживается", а я буду праздновать, как всегда.
Гость
9 декабря 2022, 12:37
Однообразные комментарии штатного либераста каждую минуту!
Crazy Fox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 12:36
"отказаться от новогодних фейерверков и отметить праздники сдержанно.." а что такое? спецоперация же идет по плану, в чем проблема то?
Гость
9 декабря 2022, 18:14
А ты подумай !
Гость
10 декабря 2022, 10:48
Гость
9 декабря 2022, 18:14
А ты подумай !
А ему не чем думать
Гость
9 декабря 2022, 12:33
Почему то ни одного чиновника ни члена их семьи нет на спецоперации. Во время ВОВ все уходили на фронт. Без партийцев Единой россии там не получается?
279708257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 12:33
Запускал, запускаю и буду запускать!!!
9 декабря 2022, 22:10
Задрали со своими салютами, только и караулишь после Новогодних курантов, чтобы пьяные олухи дом не подожгли. Безобразие.
Гость
9 декабря 2022, 12:29
надо было запретить организациям продающим салюты и петарды запретить их продавать ,уже накупили все теперь опомнились
Гость
9 декабря 2022, 12:28
Они решили помочь своему вождю достичь его целей. Добровольно. Никого в наручниках или под дулом туда не отправляли. Почему я не должен из-за них праздновать приход Нового года? Как сказано в известном фильме - "У них своя свадьба, у нас своя свадьба". Это же не День единства 4 ноября.
Гость
9 декабря 2022, 12:26
Нужно взять на карандаш тех руководителей, которые в наше время будут проводить корпоративы в увеселительных заведениях и ресторанах.
Гость
9 декабря 2022, 12:53
Ну тогда уж на гусиное перо...
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2022, 12:19
Поддерживаю Алексея Леонидовича.
Гость
9 декабря 2022, 12:16
О богатый и могучий русский яхык! "Новый год для детей ДОЛЖЕН СОСТОЯТьСЯ В ПОЛНОМ ОБъЁМЕ!"
Гость
9 декабря 2022, 12:14
Какой нафиг праздник, выпить немного, поесть хорошо, и у телика задремать. Да помолиться, чтобы все закончилось побыстрее.
Гость