Город Химик-самоучка поплатился за создание амфетамина

Химик-самоучка поплатился за создание амфетамина

" src=

Стали известны подробности работы подпольной лаборатории по производству амфетамина в Челябинске. Ее создателей сотрудники областного управления федеральной службы безопасности задержали еще год назад, и сейчас они привлечены к уголовной ответственности.

Как выяснилось, лабораторию организовали три молодых человека. Колбочки, штативы, реактивы, химикаты и другие принадлежности челябинцы закупали в московских и местных фирмах, специализирующихся на поставках оборудования для вполне легальных лабораторий, учебных классов. Технологию производства синтетического наркотика молодые люди нашли в Интернете. Не обладая специальным образованием, основатель лаборатории создавал синтетические наркотики, опираясь на информацию в электронных зарубежных учебниках и пособиях. Произведенный амфетамин молодые люди употребляли сами и продавали другим. В качестве рынка сбыта преступники использовали один из ночных клубов города.

В момент задержания кухня, ванная и туалет в квартире одного из производителей амфетамина были опутаны шлангами и трубками, забиты мерными стаканами, делительными воронками, колбами различных объемов и форм. По мнению экспертов, такая лаборатория в любой момент могла стать причиной мощного химического взрыва, который отравил бы жильцов дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления