Город Легендарный тренер считает, что «Трактору» не хватает мастерства

Легендарный тренер считает, что «Трактору» не хватает мастерства

" src=

Главный тренер легендарной сборной СССР и России по хоккею Виктор Тихонов провел сегодня телефонную беседу с читателями челябинской «Комсомолки». Оценивая игру «Трактора» против московского «Спартака», Тихонов заявил, что команде хватает старания и характера, но, к сожалению, недостает технического мастерства. Говоря о главном тренере «Трактора» Андрее Назарове, «генерал» советского хоккея отметил, что, несмотря на хорошую спортивную практику в НХЛ, Назарову еще многому нужно учиться как тренеру.

Самые частые вопросы, которые задавали и читатели, и журналисты – почему же сборная России вот уже 15 лет не может вернуть себе титул чемпионов мира и выиграть «золото» Олимпийских игр, а также почему в последние годы россиян обходят команды, которые раньше не считались нашими конкурентами.

«Страна у нас большая, таланты были и будут. Но где-то мы допускаем ошибки, не позволяющие этим талантам добиться результата, – сказал Тихонов. – Скорее всего, при переходе из юниорского хоккея во взрослый. Тренеры в последние годы, увы, лучше работать не стали. Кроме того, остается серьезной проблемой подготовка молодежных тренеров. Нередко возникает спор по поводу того, каким должен быть тренер сборной – освобожденным или неосвобожденным? Обе точки зрения имеют право на жизнь. Но, на мой взгляд, тренер должен быть практиком. Если не заниматься с игроками каждый день, станешь работать хуже. Ведь хоккей, как и любой другой вид спорта, находится в постоянном развитии».

Сегодня вечером Виктор Тихонов посетит товарищескую встречу команд «Трактор-96» и «ЦСКА-96».

Фото: Фото Максима Валова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления