RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зима Крещение — 2023 Морозы в Челябинске Челябинские синоптики дали прогноз погоды на Крещение

Челябинские синоптики дали прогноз погоды на Крещение

Рассказываем, стоит ли ждать экстремальных морозов

Тысячи челябинцев решаются окунуться в купель в крещенскую ночь

Аномальных морозов к Крещению в 2023 году пока не ожидается. Ночные температуры будут достаточно комфортными — до -20 °C. Такой предварительный прогноз в пятницу, 13 января, сделали в челябинском Гидрометцентре.

— Погоду на следующую неделю будет определять область повышенного давления, — рассказала 74.RU начальник отдела метеопрогнозов Екатерина Выходцева. — Существенных осадков не ожидается. Юго-западный ветер постепенно ослабеет, до 1–6 метров в секунду. Температура воздуха ожидается достаточно комфортная, ночью — -10… -15 °C. К концу недели, к Крещению, ожидается -15… -20 °C ночью, днем — -3… -8 °C. Прогноз является предварительным, его обязательно нужно уточнять ближе к дате.

У купелей традиционно дежурят спасатели, полицейские и врачи, чтобы оказать помощь в случае необходимости

Напомним, в 2023 году для крещенских купаний в Челябинске организуют шесть купелей. Там будут дежурить все экстренные службы.

Ранее мы спросили у читателей 74.RU, как они относятся к традиции окунаться в купель, и вот что они ответили. Также мы узнали, какие ошибки люди чаще всего совершают в Крещение, чтобы вы не повторяли их.

В прошлом году в крещенские проруби окунулись больше 12 тысяч южноуральцев. Если вы всё проспали — смотрите наш фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления