RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области вдвое увеличился мобильный трафик на обучающие сайты

В Челябинской области вдвое увеличился мобильный трафик на обучающие сайты

Наибольшей популярностью пользуются интерактивные онлайн-курсы

Молодёжь Южного Урала стала чаще изучать возможные варианты профессий

Мобильный трафик на обучающие сайты с начала января вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшей популярностью пользуются интерактивные онлайн-курсы, где можно получить образование дистанционно. Такие данные получили аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики по активности на нескольких десятках тематических сайтов.

Первую волну интереса к образовательным онлайн-ресурсам зафиксировали еще во время пандемии, а за последний год мобильный трафик на них в целом увеличился втрое. При этом в 2,3 раза вырос интерес к изучению иностранных языков и почти вдвое увеличилась активность на онлайн-площадках, где можно получить дополнительное образование в вузах России.

Также молодёжь Южного Урала стала в два раза чаще задумываться о своем будущем и изучать возможные варианты профессий.

По мобильной активности на официальных сайтах вузов Челябинска уверенно лидирует Южно-Уральский государственный университет. В список площадок с максимальным трафиком также вошли государственный медицинский университет, Челябинский государственный университет и государственный гуманитарно-педагогический университет.

Сами студенты стали чаще пользоваться мобильным интернетом. За год объём передачи данных учащихся вырос на 25%. В топе интересов платформы с видеоконтентом, онлайн-кинотеатры, трансляции киберспортивных турниров, музыкальные сервисы, обучающие сайты. Также молодежь активно пользуется такси, приложениями с картами и общается в мессенджерах.

— Жители региона активно инвестируют в свое развитие, интересуются дополнительным образованием и проходят различные курсы. Популярный способ получения новых знаний в регионе — онлайн. Для того чтобы сохранить качество и скорость передачи данных в условиях роста трафика, мы расширили ёмкость сети более чем в 200 ключевых локациях региона, включая территорию в районе вузов Челябинска, — прокомментировал директор МегаФона в Челябинской области Сергей Денисов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter