Город проблема

«Невнятные ответы, что для озеленения города»: в подвале пятиэтажки в Челябинской области обустроили странные теплицы

Жильцы выступили против такого «огорода»

Своеобразную теплицу обустроили в подвале многоквартирного дома в Верхнем Уфалее

В подвале пятиэтажки на улице Ленина в Верхнем Уфалее обустроили теплицу. Об этом 74.RU сообщили жители дома. По их словам, местная администрация выращивает там рассаду для озеленения города. Люди возмущены, что их не поставили в известность и не спросили их мнения на этот счет. В мэрии же заверили 74.RU, что они не в курсе этого тепличного хозяйства.

Теплицу, по словам жильцов, разбили в подвале, вход в который находится между вторым и третьим подъездами. Цоколь довольно просторный и с недавних пор забит рассадой.

— С месяц назад стали замечать, что в подвале каждый день стали появляться какие-то люди. Причем люди всегда одни и те же, — рассказал житель дома Андрей. — Приходят утром часов в 9 и в 15–16 часов уходят. Мы заглянули туда и увидели, что в подвале сколотили стеллажи, сделали парники для рассады. Работники «теплицы» сказали, что это всё организовал городской ЖЭК. Интересно получается, нас никто не спросил, хотим ли мы такое соседство. Ведь это предполагает сырость и высокую температуру, что ведет к быстрому гниению коммуникаций. Плюс там используются химические удобрения, и всеми этими испарениями мы должны дышать.

В подвале обустроили несколько комнат

С вопросами и недовольством жители дома обратились в ЖЭК.

— Там получили невнятные ответы, что рассада выращивается для озеленения города, мол, это всё согласовано с городской администрацией. И это только устные заявления. Никаких документов так и не было предоставлено, всё на словах, — заметил Андрей. — Эта ситуация всех напрягает, а кто будет платить за электричество, тепло, воду? Мы будем продолжать борьбу, похоже, кто-то сильно решил погреть руки.

Все помещения заточены для выращивания рассады
Кто тут соберет урожай, пока неясно

В администрации Верхнеуфалейского округа сообщили 74.RU, что они не в курсе тепличного хозяйства в доме на Ленина.

— В МКУ «Специализированное управление городского хозяйства», в полицию города и в управляющую компанию обращений от жителей не поступало, — заверили в администрации. — На данный момент сотрудники правоохранительных органов по Верхнеуфалейскому городскому округу проводят проверку.

Вам есть что рассказать про эту теплицу? Знаете, кто ее организовал? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления