Город

Ломбард в телефоне: как получить деньги, не выходя из дома

Федеральная сеть «Фианит-Ломбард» перешла в онлайн, используя искусственный интеллект в своей работе

Каждый житель Челябинска может оценить свое имущество и получить заем прямо из дома

Сегодня каждый житель Челябинска может получить заем, не теряя лишнего времени. Для этого достаточно заказать онлайн-оценку на сайте «Фианит-Ломбард» или в мобильном приложении (18+), вызвать оценщика на дом или в офис и тут же получить деньги. Проценты тоже можно оплачивать прямо в приложении, и всё это — бесплатные услуги.

Федеральная сеть «Фианит-Ломбард» контролируется Центробанком и имеет 500 отделений по всей стране. Здесь не навяжут скрытых процентов и переплат, высоко оценят залог и бережно его сохранят. Компания видит развитие и в отказе от классического понимания ломбарда, и принимает самый большой в стране ассортимент неювелирных залогов — от велосипедов и сапбордов до стиральных машин. Планомерная работа над созданием экосистемы сейчас ведется и в других регионах присутствия.

— 2022 год знаковый для нас, мы начали развивать проект «Ломбард-онлайн», чтобы услугами ломбарда можно было пользоваться в любой точке мира. Рутинную работу мы поручили нейросетям: тексты нам пишет Chat GPT, а рекламные кампании и изображения для соцсетей вместо дизайнера создает Midjourney. Для ломбардов будущее уже наступило, — прокомментировала директор по маркетингу федеральной сети «Фианит-Ломбард» Марина Теске.

Сегодня выход ломбардов в онлайн — это не прихоть, а скорее необходимость. Ведь новые клиенты — это молодая аудитория, поколение цифровизации. Для них важна возможность использовать накопленное как актив: сдавать, пользоваться деньгами, оплачивать задолженность и сдавать повторно.

— Еще 10 лет назад большинство ломбардов принимало только золото, и этого хватало для стабильного существования. Сегодня же, чтобы развиваться, ломбарду важно выстроить вокруг себя целую экосистему, как делают лидеры рынка. То есть не только привычные прием и оценка в отделении, но и интернет-магазин, онлайн-сервисы, доставка и, конечно, внедрение элементов системы искусственного интеллекта для работы с клиентами. Ресурсы для реализации подобного существуют у сильных игроков: только 3% ломбардов сегодня предоставляют онлайн-услуги, — отмечает генеральный директор федеральной сети «Фианит-Ломбард» Станислав Боронин.

За последние 2 года, по данным Центробанка, количество ломбардов в России сократилось почти на 40%. На фоне снижения числа компаний происходит перераспределение клиентской базы в сторону более крупных участников. И именно они задают новый темп развития всей отрасли.

Несмотря на нововведения крупных игроков, 94% ломбардов занимаются монобизнесом и осуществляют только выдачу потребительских займов. Ломбарды остаются одним из наиболее консервативных видов бизнеса — более 50% организаций не планируют внедрять новые продукты или услуги.

Федеральная сеть «Фианит-Ломбард» реализует проект «Онлайн-ломбард». Сегодня клиентам доступны:

  • электронный залоговый билет;

  • бесплатная онлайн-оценка;

  • платежи в один клик в мобильном приложении (18+) и на сайте;

  • бесплатный выезд оценщика уже работает в Челябинской и Тюменской областях.

Узнать больше о возможностях федеральной сети «Фианит-Ломбард» можно на сайте fianitlombard.ru.

ООО «Фианит-Ломбард». ОГРН 1027403767368. Юридический адрес: 454018, Челябинск, Братьев Кашириных, 60а, 2-й этаж, помещение 18. Fianitlombard.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления