RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Завод «ОМК Трубодеталь» стал лауреатом конкурса «Человек года Советского района — 2022»

Завод «ОМК Трубодеталь» стал лауреатом конкурса «Человек года Советского района — 2022»

Коллектив предприятия отметили за экологические и социальные инициативы

В 2022 году заводчане-волонтеры и некоммерческие организации получили гранты от ОМК на сумму 2,5 млн рублей

Челябинский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) победил в конкурсе «Человек года Советского района — 2022».

Коллектив предприятия отметили в номинации «Благотворительность» за экологические и социальные инициативы в Советском районе Челябинска и поселке Новосинеглазовском, где находится завод ОМК.

В 2022 году заводчане-волонтеры и некоммерческие организации, получившие гранты от ОМК на сумму 2,5 млн рублей, реализовали в Советском районе 19 социальных и экологических проектов. Самый крупный из них — благоустройство территории карьера в центре поселка Новосинеглазовский. Местная администрация организовала тут комфортные зоны отдыха, пешеходные и велодорожки, а волонтеры завода помогали чистить дно затопленного карьера и берега, а потом озеленили их.

Кроме этого, заводчане организовали экологическую акцию «Чистый берег», очистив от мусора берега озера Синеглазово, куда приезжают порыбачить челябинцы, а также территории Ухановского и Полевого карьеров.

— Челябинский завод ОМК, объединившись с администрацией Советского района, на протяжении многих лет развивает Новосинеглазовский. Эффективное партнерство помогает создавать в поселке комфортные условия для жизни. В этом году мы запланировали направить более 8 млн рублей на помощь местным детским садам и школам, учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, продолжим реализовывать благотворительные, социальные и экологические проекты, — прокомментировала директор по персоналу челябинского завода ОМК Людмила Сопельцева.

АО «ОМК»
omk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления