Челябинцы записали видеообращение к Бастрыкину из-за застройки Шершней
16 апреля 2023, 15:05
Гость
18 апреля 2023, 19:40
Есть реальный пример, когда его вмешательство что-то изменило?
Гость
18 апреля 2023, 15:51
Как квартиру покупать, так наплевать на экологию. А когда сами наплевали, нельзя, что бы рядом кто то другой наплевал. Преступление.
Гость
18 апреля 2023, 11:49
Под суд тех, кто разрешил, и тех, кто осуществил эту преступную застройку
Гость
18 апреля 2023, 10:27
Конечно куда ещё проще, запретить застройку. А ещё лучше весь западный выселить вместе с белым хутором куда нибудь в Усть-Катавский район и тогда проблема вообще исчезнет.
Гость
17 апреля 2023, 23:46
Нужно требовать Текслера в отставку!!!!Благодаря ему область скоро превратится в помойку с мигрантами,которые не дадут нам спокойно жить,а нас будут считать виноватыми что бы мы не сделали.
Гость
17 апреля 2023, 20:34
Ооооой, посёлок Западный.... А вы то как там появились? Законно? На самом берегу... Вам можно, другим низзззяяяяяяя.....
Гость
17 апреля 2023, 20:17
Какие проблемы? В запасе Увильды и Аргази
Гость
17 апреля 2023, 14:34
Не продашь
Гость
17 апреля 2023, 14:30
А томино разработки не причём?
Гость
17 апреля 2023, 14:04
пора валить с чеблябинска. это не жизнь, воды нет, строят где хотят, гразницы пбора - подвинем ради бизнеса, поближе к водохранилищу - жа не вопрос, дадим разрешения на стройку... как вы задолбали уже, вам места нет?
Гость
17 апреля 2023, 11:17
Челябинск - единственный город милионник в стране с 1м водозабором, хотя по норме должно быть минимум 2. Поэтому ссылаться на застройку другого берега глупо. В 2020 достроили за миллиард или 2, а в 22 приняли водовод из 2х ниток по 20 км от Кыштымского водохранилища до Аргази как раз на случай снижения уровня воды. Трубы вместо нормальных правда положили прямо скажем так себе...
Гость
17 апреля 2023, 10:54
А Шершни когда в последний раз чистили??? Заиливание водоема,отсюда забивка труб и поломки насосов.
Гость
17 апреля 2023, 07:55
А что не на коленях?
Гость
17 апреля 2023, 07:24
У нас есть еще река Игуменка. Кто знает,в каком она состоянии?
Гость
17 апреля 2023, 11:08
В состоянии впадения в Миасс в районе конгресс-холла. Все в трубах, смешивается с ливневкой.
Гость
17 апреля 2023, 05:30
Уничтожив родники и уничтожая бор, получим вместо водохранилища реку Миасс
Гость
17 апреля 2023, 00:49
Дошло наконец то. Для полного понимания в новые панельки выселить из Челябинска новых граждан таджикской национальности
Гость
17 апреля 2023, 00:46
не будут строить у берега, построят с другой стороны ваших домов, в лесу
Гость
16 апреля 2023, 23:49
А что не на коленях ?
Гость
16 апреля 2023, 23:22
все жители против! Во первых у водохронилища, во вторых панельки, вообще уже!
Гость
16 апреля 2023, 23:19
Я думаю, надо над этими микровафелами запустить в воздух воздушный шар в виде флай плениса с неоновой подсветкой и создать новую религию, чтобы жители могли выходить на улицу и молиться ему, когда не будет воды. Также нужно ввести в правило плановые отключения электричества и сократить общественный транспорт, чтобы местные не ездили в Большой Город и не рассказывали о нашей шикарной сытой жизни завистливым изгоям!
Гость
16 апреля 2023, 23:17
В этом наверно тоже американцы виноваты, или иноагенты воду украли
Гость
16 апреля 2023, 23:09
Застройщиков под суд, вместе с Котовой!
Гость
16 апреля 2023, 23:05
А чем Бастрыкин поможет? Савсем с головой не дружите? Третий год озера мелеют, Касарги отошли от берега дальше 10м.
Гость
16 апреля 2023, 23:06
Сейчас тебе минусов наставят поварихи с кухни разбирающиеся только в борще, но думающие что понимают во всём
Гость
17 апреля 2023, 07:22
Так при такой ситуации с водой зачем Шершни застраивать??? Нужно оберегать и не строить на берегах. Сейчас воды в новых районах не хватает,а они новые дома хотят возвести. Совсем помле ковида мозги высохли?
Гость
17 апреля 2023, 10:18
Гость
17 апреля 2023, 07:22
Так при такой ситуации с водой зачем Шершни застраивать??? Нужно оберегать и не строить на берегах. Сейчас воды в новых районах не хватает,а они новые дома хотят возвести. Совсем помле ковида мозги высохли?
А это уже вопрос к Текслеру с Котовой а не к строителям !
Сегодня в Оренбурге собаки загрызли пацана.Народ собирает подписи ,чтобы отстранить главу города.Нам бы тоже пора с Наташей прощаться ✋
Гость
16 апреля 2023, 22:39
Надо было раньше Стоп ГОК
Гость
16 апреля 2023, 22:58
Разогнать
Гость
16 апреля 2023, 21:57
ГОК к своей насосной, у Полетаево, подводит высоковольтную линию, будут устанавливать более мощные насосы, можете съездить, посмотреть, устанавливают высоковольтные опоры сейчас.
Гость
16 апреля 2023, 23:14
Еще в том году вроде установили? Видел в июле несколько новых установленных вышек и несколько фундаментов и работа активно шла
Гость
16 апреля 2023, 21:04
такая бездарная застройка такой площади земли в таком месте, эх
Гость
17 апреля 2023, 09:39
это уровень Челябинска, к сожалению
Гость
16 апреля 2023, 21:04
Без Бастрыкина никак...Почему молчит Текслер, где Главный архитектр, где Министерство экологии? Почему не защищаются интересы людей? Вы зачем занимаете эти должности? Не умеете работать- уступите тем, кто сможет...
Гость
16 апреля 2023, 20:58
гок закрыть, залесья, горки, хутора снести. Только так.
Гость
16 апреля 2023, 20:56
Надо требовать приостановыить забор воды ГОКом.
Гость
16 апреля 2023, 20:55
Естественно когда ты все застроил многоэтажками, где их строить не надо удивляться проблемам
Гость
16 апреля 2023, 20:50
ЛЮДИ, ЗАЧЕМ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ТАМ КВАРТИРЫ???!!!!
Гость
16 апреля 2023, 21:53
Гость, а Челябинск, простите, откуда воду берёт? Скоро и ты, умник, будешь воду только во сне видеть!!! CapsLock отключи!
Гость
16 апреля 2023, 20:46
В хамаме есть вода?
Гость
16 апреля 2023, 20:42
Перекрывайте Худякова и сразу найдуться и деньги и начнут решать что делать. Там есть переход как раз где поворот на обкомовские дачи. Вот и ходите по нему туда и обратно пока Лёша вопрос не порешает. Есть еще там пара переходов без светофоров.
Гость
16 апреля 2023, 20:41
Пишите сразу в МИНПРИРОДЫ РФ, там очень правильно высказываются о наших министрах экологии, люди в Москве готовы пнуть с кресла мелких нувориш и будут даже рады такому удобному противозаконному случают - застройка многоэтажками водохранилища, АНТИПЛАНЕТНАЯ мусорка ПОСРЕДИ озёр Урала в д. Чишма, где кругом одни озёра, вы что творите?
Гость
16 апреля 2023, 20:39
Он не Наш
Гость
16 апреля 2023, 20:38
Как построили водозабор на томинский ГОК так и началось обмеление весной
Гость
16 апреля 2023, 21:23
В 70е обмеление уже было, в конце 90х когда вообще ничего не строили, а только разрушали
Гость
16 апреля 2023, 20:33
Раскудахтались! Где вы раньше были когда в свои поселки заезжали?
Многие свалили от туда, инфраструктуры ноль, добираться просто ж...
Мелеть хранилище стало ааа!
Во круг него жилые комплексы уже катастрофа + ГОК!
Гость
16 апреля 2023, 20:17
А про то, сколько воды забирает ГОК, они молчат? Их только застройка беспокоит?
Гость
16 апреля 2023, 21:23
А тебя застройка не беспокоит??? Весь берег залепят многоэтажками, а ты будешь ходить и улыбаться
Гость
16 апреля 2023, 20:08
И ведь это проблема не только Челябинска, водоемы высыхают. Дай Бог чтобы это был просто краткий период
Гость
16 апреля 2023, 20:03
НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ПОКУПАТЬ САРАИ НА ВЫСЕЛКАХ! САМИ СДЕЛАЛИ ВЫБОР . НЕФИГ ТЕПЕРЬ СКУЛИТЬ! И ЛИЧНО МНЕ НА ВАС И ВАШИ ПРОБЛЕМЫ НАПЛЕВАТЬ.
Гость
16 апреля 2023, 21:07
Ес!!!
Гость
16 апреля 2023, 19:57
Застройщикам плевать на то что будет ПОСЛЕ. главное заработать СЕЙЧАС. квартиры проданы, прибыль получена.
Гость
16 апреля 2023, 19:43
Пусть молятся патриоты со всей сворой, чтобы их не начали вздёргивать на фонарях!
Гость
16 апреля 2023, 19:37
Причина очень проста - бездумная застройка берегов без продуманной инфраструктуры плюс засуха (которая кстати проблема уже всей области). Вот и получаем в итоге то что имеем
Гость
16 апреля 2023, 19:24
Что могут областные власти против бенефициаров Флая? Силы не равны.
Гость
16 апреля 2023, 19:05
Сегодня в Оренбурге в день Пасхи бродячие собаки насмерть загрызли ребёнка,мальчику было 7 лет,он гулял в районе своего дома.
Гость
16 апреля 2023, 20:05
Гулял без присмотра взрослых. Вот и результат. Виноваты родители
Гость
16 апреля 2023, 21:07
Гость
16 апреля 2023, 20:05
Гулял без присмотра взрослых. Вот и результат. Виноваты родители
В Германии и Франции нет бродячих собак. А в Челябинске страшно выйти на улицу.
Гость
16 апреля 2023, 22:18
Гость
16 апреля 2023, 21:07
В Германии и Франции нет бродячих собак. А в Челябинске страшно выйти на улицу.
Ну может, потому что там наказывают за выброшенных собак? Там законы строгие, за жестокое обращение сажают, штрафы большие, запрещают в будущем брать животных, там стерилизация в приоритете, много приютов, да и вообще, отношение к животным другое, не как у нас, только и слышишь, убить и отравить всех, нет чтобы приюты строить и отловленных собак там содержать, стерилизовать, чипировать обязательно, чтобы потом знать, кто это безответственный хозяин собаку выбросил, вот тогда в разы будет меньше бездомных собак, не будет покусанных детей, все от людей зависит, а не от собак..
Гость
16 апреля 2023, 19:01
Куда прокуратура смотрит, скоро город останется не только без чистого воздуха, но и без воды
Гость
16 апреля 2023, 19:00
Не ходили на митинги против Томинского Гока-вот результат.
Гость
16 апреля 2023, 20:16
Кто ходил тех Крысин на карандаш и ага…)
Гость
16 апреля 2023, 23:05
Причем тут ГОК !???
Гость
16 апреля 2023, 18:56
На митинги против власти и за честные выборы надо было ходить! Дождались пока всю опозицию посадили терпилы.
Достижения
Свой среди своих