RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В «Белом Хуторе», «Просторах» и «Привилегии» расширили каналы связи

В «Белом Хуторе», «Просторах» и «Привилегии» расширили каналы связи

Абоненты «Ростелекома» могут качать в два раза больше трафика

Пиковые нагрузки на сетях наблюдаются с 20 до 22 часов

Национальный провайдер «Ростелеком» в два раза расширил пропускные каналы связи в коттеджных поселках «Белый Хутор», «Просторы» и «Привилегия» в западной части Челябинска. Теперь более 5000 жителей этих территорий могут пользоваться интернетом и различными цифровыми сервисами с еще большей скоростью и комфортом.

— В городских спальных районах пиковые нагрузки на сетях наблюдаются, как правило, в период с 20 до 22 часов. После рабочего дня жители массово выходят в интернет, чтобы посмотреть сериал, поиграть в онлайн-игры или пообщаться с друзьями и близкими. Чтобы скоростной интернет, интерактивное телевидение и другие цифровые услуги стали быстрее и доступнее для жителей спальных поселков, «Ростелеком» провел масштабную оптимизацию центрального узла связи. В результате скорость передачи данных канала значительно увеличилась, что позволяет нашим клиентам прокачивать в два раза больше трафика, — прокомментировал директор Челябинского филиала «Ростелеком» Евгений Макагонов.

В 2022 году на Южном Урале провайдер построил более 400 километров оптики

Компания строит и модернизирует сети связи в Челябинской области по инновационной технологии «оптика в квартиру». В процессе работы специалисты заводят оптоволоконный кабель непосредственно в помещение, обеспечивая доступ к широкополосному интернету на максимальной скорости до 1 Гбит/с независимо от общей нагрузки на сеть. Оптическая линия автономна, защищена от погодных условий, перепадов напряжения или внезапного отключения электроэнергии.

В 2022 году на Южном Урале провайдер построил более 400 километров оптики. Всего в Челябинской области специалисты провели около 15 000 километров линий связи почти в 600 населенных пунктов. Развитая оптическая инфраструктура дает возможность южноуральцам подключать различные цифровые услуги: видеосервис Wink, видеонаблюдение, а также «Ростелеком Ключ».

Компания модернизирует сети связи по технологии «оптика в квартиру»

Получить дополнительную информацию об услугах, а также оставить заявку на их подключение или модернизацию линий связи можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000-800 или на сайте компании.

ПАО «Ростелеком»
chelyabinsk.rt.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления