RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские школьники узнали о перспективных и востребованных в промышленности профессиях

Челябинские школьники узнали о перспективных и востребованных в промышленности профессиях

День открытых дверей прошел в ЧГПГТ имени А. В. Яковлева

Школьники также посетили цехи и подразделения ТМК в Челябинске

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), «ТМК Трубопроводные решения» (ТМК ТР), предприятие ЭТЕРНО, входящие в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), приняли участие в Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» в Челябинске.

На Дне открытых дверей в Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме (ЧГПГТ) имени А. В. Яковлева — партнере ТМК — состоялась презентация федеральной программы «Профессионалитет» для абитуриентов и их родителей с участием представителей компании. Обучение студентов металлургическим специальностям по программе начнется здесь в сентябре 2023 года.

Гости получили подробные консультации педагогов и производственных наставников ТМК, увидели лаборатории и учебные классы, узнали о перспективных и востребованных в промышленности профессиях, преимуществах учебы в техникуме и работы в компании. Также Единый день открытых дверей включил в себя экскурсии школьников в цехи и подразделения ТМК в Челябинске, где старшеклассники познакомились с реальным металлургическим производством и корпоративной культурой.

— ТМК реализует масштабные профориентационные программы, по которым работает с детьми от дошкольного возраста до студентов старших курсов. Участие в программе «Профессионалитет» позволит компании в будущем привлекать на работу перспективных, талантливых молодых специалистов, которые уже хорошо знакомы с производством и наставниками, погружены в корпоративную культуру и жизнь предприятия. Такие сотрудники смогут быстрее адаптироваться к работе на заводе и эффективнее решать стоящие перед ними задачи, — отметил управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов.

ЧТПЗ, ЭТЕРНО и ТМК ТР присоединились к развитию образовательно-производственного кластера «Металлургия» в Челябинской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в 2022–2023 годах. Соответствующие соглашения подписаны между предприятиями, Министерством образования и науки Челябинской области и ЧГПГТ имени А. В. Яковлева. В проекте «Профессионалитет» также принимают участие другие заводы ТМК, работу координирует Корпоративный университет TMK2U.

АО «ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД»
chtpz.tmk-group.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления