RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Из-за шашлыков спалят весь микрорайон»: на террасе в ЖК под Челябинском развели открытый огонь

«Из-за шашлыков спалят весь микрорайон»: на террасе в ЖК под Челябинском развели открытый огонь

Соседи вызвали пожарных

На террасе в жилом доме такое пламя выглядит угрожающе

Жители ЖК «Твоя Привилегия» на улице Уютной развели открытый огонь у себя на террасе, чтобы пожарить шашлыки. Соседи вызвали пожарных.

— Жители первых этажей, у которых есть террасы, совсем с ума посходили. Почти у каждого стоят мангалы на углях, где они жарят мясо. Разводят огонь, пламя огромное. Из-за шашлыков они спалят так весь микрорайон. Люди, имейте понимание того, что вы делаете, — написал в редакцию житель микрорайона.

В МЧС сообщили 74.RU, что выезжали в «Твою Привилегию».

— 9 мая в 18:25 был вызов, до приезда пожарных огонь был ликвидирован, — уточнили в главном управлении МЧС по Челябинской области.

В подобных случаях в ведомстве посоветовали обращаться в полицию по телефону 102 или звонить 112.

— Полицейские зафиксируют нарушение и уже на основании этого наши сотрудники составят административный протокол, — добавили в МЧС.

С 12 апреля в Челябинской области действует особый противопожарный режим. На это время введен запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора. За нарушение ограничений предусмотрены штрафы: для граждан — от 10 до 20 тысяч рублей; для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей; для предпринимателей — от 60 до 80 тысяч рублей; для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.

Напомним, спор из-за соседей, жарящих шашлыки на террасе, возник еще в апреле. В первый раз дело дошло до вызова полиции, но никакого штрафа они не получили. Мы спросили наших читателей, на чьей они стороне. Большинство поддержали возмущенных соседей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления