Челябинцев возмутила гибель высаженных в прошлом году деревьев
15 мая 2023, 19:34
Гость
17 мая 2023, 09:45
А когда-то в городе был Горзеленстрой! Они ухаживпли и украшали наш город. Даже поливали газоны летом! И они знали, что будут делать на следующий год и далее. Строили планы и готовились их осуществлять, люди с душой выполняли свою работу. Не было долбанных контрактов, за которые никто не отвечает. И вопрос: в этих коеторках есть агрономы? Или только коммерсанты?
Гость
16 мая 2023, 19:48
Мэр обещала компенсацонные высадки взамен неприжившихся саженцев - обещала ; убрать уличную торговлю обещала , но только ждать приходится не 3 года , а вот сколько этого она не озвучивала , ждите ...
Гость
16 мая 2023, 17:16
Одно дерево затрат 65000 р идёт
Гость
16 мая 2023, 14:57
Кто- нибудь хоть когда- нибудь щвписывался на прием к мэру? Кто- нибудь получал ответы на свои вопросы? Что толку пар здемь выпускать?
по всему городу, там где проводили за последние годы высадки аналогичная картина! На тополиной аллее уже раза 3 заменяли за последние годы. Сколько можно заключать контракты не понятно с кем?! нет нормальных подрядчиков или администрация неспособна осуществить элементарный контроль? Создайте собственную службу озеленения, для этого понимания надо что, обладать учёной степенью академика?
Гость
16 мая 2023, 11:09
Кошкина
Уважаемые жители, зачем вам там тополя, это же пух, от ветра ветки могут сломаться, упасть на машину. Все же в ваших интересах сделано! А лампочки на Кировке вам нравятся? Пускай весь год висят тогда, да? А то за аренду же платить надо, нужно чтобы вы одобрили.
Гость
16 мая 2023, 10:17
Если сажать с уже засохшими корнями, то и поливать бессмысленно.
Гость
16 мая 2023, 09:45
СЫн Солнца
Где- то я эту новость видел...а да в прошлом году под таким же заголовком.... и в позапрошлом году...... 😂😂😂
Гость
16 мая 2023, 09:38
"Замены они производят за свой счет" - счастье-то какое! А деревьев как не было, так и не будет ещё неопределённое количество лет, пока кто-то гарантийные обязательства будет "выполнять".
Гость
16 мая 2023, 08:59
Челябинцев возмутило, а мэра нет!
Ей по барабану.
Гость
16 мая 2023, 08:25
У нас в области очень много сосен и елей в питомниках...везите и садите !!!
Гость
16 мая 2023, 11:48
Зачем в городе ели, тайга что-ли?
Гость
16 мая 2023, 23:04
и упорно садят туи, когда есть прекрасные наши лиственницы
Гость
16 мая 2023, 08:23
Соль с дорог убьет все.
Гость
16 мая 2023, 11:48
Ага, по сорнякам и тополям заметно.
Гость
16 мая 2023, 17:00
Гость
16 мая 2023, 11:48
Ага, по сорнякам и тополям заметно.
А где ты видел сейчас тополя в доль дорог?
Гость
16 мая 2023, 07:45
Погибли 1 миллионов рублей откатов деревья не прижились так и напишем в отчёте, мол зима холодно да и солевой реагент с дорог не пережили, надо будет завтра Боряну опять за деньги спросить на высаживание зелени до весны.
Гость
16 мая 2023, 07:43
Только вот насколько помню на подобное есть срок ответственности, и если опять заменит с подобным же "качеством", то максимум получит небольшой штраф.
Считаю что исправление косяков применимо только при их небольшом проценте, в противном случае надо конфисковывать выплаченные средства и передавать работу другому исполнителю.
В бору все- таки будут строить многоэтажки...Ни совести,ни сердца у людей...Нагрузка на бор возрастет, cколько ему осталось жить?(( Бывшая министр экологии уехала жить в Калининград, куда уедет жить нынешняя администрация?
А вот высаженные вдоль ул. Гагарина,между дорог, деревца ,зацвели,и это бесподобно!
Гость
17 мая 2023, 01:50
Видимо в свете вы намеренно не заметили присутствие сухих деревьев?
Гость
16 мая 2023, 05:20
так это система, по всему городу так....
Гость
16 мая 2023, 02:43
Потому что эти уроды поливают асфальт вместо полива саженцев
Гость
16 мая 2023, 02:24
Та же история с тополями на Королёва не первый год.
Гость
15 мая 2023, 23:02
А какие клёны высаживают? Если американский, то это халатная преступность. Не путать с канадским и татарским кленами.
Гость
16 мая 2023, 08:25
Еще какая преступность. При гниении листья этой бяки вырабатываю токсины.
Гость
16 мая 2023, 11:14
Гость
16 мая 2023, 08:25
Еще какая преступность. При гниении листья этой бяки вырабатываю токсины.
Американский клен по ночам в условиях снижения процессов фотосинтеза генерирует потоки особых американских радиоволн, чем способствует распространению потокового вещания радиостанции "Голос Америки", поэтому его давным давно следовало бы внести в список иностранных агентов и их третьих лиц.
Гость
15 мая 2023, 22:26
В сквере на пересечении Труда и Российской тоже много засохших деревьев
Гость
16 мая 2023, 06:32
А раньше там было очень красиво. Зато потом кто только не пиарился на высадке там сухостоя.
Гость
15 мая 2023, 22:25
Мэрия работает отвратительно!
Гость
16 мая 2023, 01:07
Гость, гнать их надо! а кто же их выгонит! демократия то только на бумаге.
Гость, гнать их надо! а кто же их выгонит! демократия то только на бумаге.
А кого вместо них ?
Гость
15 мая 2023, 22:12
Каждый год одно и то же. Администрация продолжает заказывать непременно высокие многолетние саженцы, которые вообще в принципе плохо приживаются, а озеленяющие конторки за год успевают закрыться, так что никому больше не обязаны будут
Гость
15 мая 2023, 22:09
Зачем вообще высаживают эти многометровые тощие задохлики? Ведь небольшие саженцы лучше приживаются. Чтобы денег побольше на лапу взять?!
Т.е. опять будем тратить деньги на замену саженцев? А сразу нельзя делать так (ну, например, хотя бы поливать), чтобы они приживались?
Гость
15 мая 2023, 23:04
Они же выиграли контракт на посадку деревьев, а на полив и выращивание деревьев контракта не было.
Гость
15 мая 2023, 22:00
просто надо поливать, первое время после посадки, а всем нас рать
Гость
16 мая 2023, 11:45
поливать надо всё первое лето
Гость
15 мая 2023, 21:54
— По поручению главы города Натальи Котовой в Челябинске в настоящее время проводится инвентаризация всех зеленых насаждений, высаженных в рамках муниципальных контрактов.
Ленинский район от Дзержинского до Новороссийской инвентаризацию не забудете сделать?
Гость
15 мая 2023, 21:33
Зачем высаживать пирамидальные тополя ? Они у нас не растут!!! Это южное растение !!! Во времена Юревича , Давыдов сам лично принемал участие в посадке пирамидальных тополей вдоль Свердловского проспекта( напроив Автомобильного училища)- так они все погибли !!! Администрация города может быть уже проконсультируется у ланшафтных дизайнеров на тему какие деревья растут у нас на Урале. И еще обратит внимание на недавно построенный детский сад, который расположен вдоль дороги, напротив Тракторосада №3.Детский сад построили, посадили несколько деревьев, которые сразу засохли. Теперь ни куста , ни деревца, бедным детям приходиться глотать пыль с дороги. И как всегда, виноватых нет
В СССР жители сами озеленяли дворы. К созданию скверов привлекали работников предприятий. Затем за посадками ухаживали, пропалывали. Деревья в пойме реки Игуменки, напротив отеля Бовид, садили комсомольцы. Скоро вместо сквера там будет лысый ЖК.
Гость
15 мая 2023, 22:09
И много ты в своем дворе прополола?
Гость
16 мая 2023, 07:11
В совок возвращается наша страна,
Пусть мало кто платит партвзносы.
Но прежние вновь на дворе времена –
Доносы, доносы, доносы…
А нынче фактически запрещено заниматься благоустройством и озеленением во дворе. Порядок - 1)провести и правильно оформить общедомовое собрание 2) заплати чиновникам за согласования и разрешения 3) обязательны сертификаты на всё = поборы 4) не моги срезать ни веточки без согласования 5) обязан выкосить газоны, даже если покрыты щебенкой и дресвой 6) мусор собранный с участка МКД должен быть утилизован отдельно ...
На ЧМЗ на Мира тоже высаживали маленькие саженцы елей и дуба, посадили буквально в 30 см от тротуара и прямо под окнами домов, прижились процентов 10.. кто бы их поливал..
Гость
16 мая 2023, 20:27
А самим слабо?
Гость
15 мая 2023, 21:04
Главное деньги получены, мутные довольны.
Гость
15 мая 2023, 21:03
Руководство не контролирует, лень толстый зад от кресла оторывть, а работникам фиолетово, тяп-ляп.......
Гость
15 мая 2023, 21:02
Все не от большого ума
Гость
15 мая 2023, 20:22
При Юрьевича такого не было
Гость
15 мая 2023, 23:10
При это деятеле на пр-те Ленина столько лип спилили, что ущерб не меньше, чем от Кошкиной.
Гость
15 мая 2023, 20:18
Инна.
По всему городу процентов на 30 если прижились высаженные деревца,то это ХОРОШО ❗❗❗ СамоЕ главное: галочка поставлена о проделанной
" работе "❗✓❗❗❗ Работа и стоимость саженцев оплачены. А остальное : трЫн -тРава 😢❗❗. НАДО оплачивать всЁ по конечному результату ❗❗❗А то -вкопали деревца,местами даЖе с растяЖками... И что толку ❓❓❗
КТО бы поливал их❓❗ЧТО является ПЕРВОЙ необходимостью обеспечения жизнедеятельности ❗❗❗
СколЬко "освоенных" денеЖек ...😢😢❗
Гость
15 мая 2023, 20:16
Полейте высаженные лиственницы на 40-Летия Победы (Александровский)
Гость
15 мая 2023, 20:16
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
15 мая 2023, 20:16
Пусть радуются , что эти ужасные тополя загнулись, пока мелкие. Лет через 20 люди спасибо скажут, что там никакого тополиного пуха не будет.
Гость
15 мая 2023, 20:17
У этих тополей нет пуха.
Гость
15 мая 2023, 23:06
Гость
15 мая 2023, 20:17
У этих тополей нет пуха.
А он из мэрии, он не знает.
Гость
15 мая 2023, 20:05
Пилить то деревья направо и налево большого ума не надо. А пилить бабло вообще мозг не нужен.
Было хуже . Ну если в теме , а не только в инете комметы читать
Гость
15 мая 2023, 19:51
В городе не нужны деревья, пусть в лесу растут, я лично каждое дерево что могу стараюсь сломать
Гость
15 мая 2023, 22:10
ты так то тоже тут не нужен, свали куда-нить
Гость
16 мая 2023, 12:00
Степлер зачем даурские лиственницы в центре спилили, это же исторические деревья были, подаренные военным начала XX века, ты то времещик тут норильский, но уважай хоть немного коренных челябинцев-то, а то ведь невечно в кресле будешь сидеть.
Откровенный способ заболтать и утопить: "Мы посчитаем все кустики, перечитаем все муниципальные контракты, соберем всех подрядчиков и разом предъявим. Только не торопите, время работает на нас".
Гость
15 мая 2023, 23:15
Уже тендер объявили на подсчет деревьев.
Гость
15 мая 2023, 19:49
Вау, челябешники опять возмутились? В интернете? А обеспокоились? Ну ничего, сейчас им всё разъяснят чиновники.
Гость
15 мая 2023, 19:52
Гость, они больше нигде и не могут
Гость
15 мая 2023, 19:49
Деньги отмывают, вот и все. В районе Тополиной аллеи и Академа даже у тех , что выжили не развязаны веревки, так и пытаются расти с этими удавками. По мере возможности снимаю эти удавки, но больше ни кому не надо, ни людям, ни тем кто высадил эти деревья. Россия- страна равнодушия, коррупции и пофигизма...
Гость
16 мая 2023, 13:39
Гость, согласны тысячу раз! А Челябинск с его руководством просто Клондайк безделия, равнодушия, бессовестности и коррупции. Неужели жителей это не возмущает, да и губернатора и общественного деятеля - жену по совместительству?! Грязь, выбросы, погибшие или спиленные деревья видимо Котовой и иже с ней радуют глаз да и собственные интересы превыше городских! Позорище, а не мэр!
Гость
15 мая 2023, 19:40
просто немного помыли деньжат и всё, ничего личного
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев