Город Экология подробности В мэрии отреагировали на вырубку тополей рядом со строящимся ЖК в Челябинске

В мэрии отреагировали на вырубку тополей рядом со строящимся ЖК в Челябинске

Городские власти намерены обратиться в прокуратуру

От взрослых тополей остались лишь пеньки

Администрация Челябинска не выдавала разрешение на вырубку взрослых тополей рядом со строящимся ЖК в Ленинском районе. Об этом сообщили 74.RU в мэрии на наш запрос.

— Информации о том, кто произвел вырубку деревьев на улице Новороссийской, 11 и в Канатовском переулке, 1 (район Сельмаша — Прим. ред.) в управлении экологии не имеется. Учреждением по охране зеленых насаждений МКУ «Административно-техническая инспекция» проведено обследование территории, выявлен факт незаконного сноса насаждений, составлен акт нарушения Правил охраны и содержания зеленых насаждений, выполнен расчет нанесенного ущерба, — рассказали в городской администрации. — Материалы по факту сноса зеленых насаждений будут направлены в прокуратуру для выявления лиц к уголовной ответственности при наличии оснований.

Инспекцией и охраной зеленых насаждений в Челябинске занимается муниципальное учреждение «Административно-техническая инспекция». Если вы заметили незаконную вырубку, следует обратиться в полицию или в эту организацию по телефону 220–22–41.

Напомним, на прошлой неделе жители Ленинского района опубликовали в соцсетях фото пеньков. Мы узнали, что хотят сделать в этом месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления