Город

В Челябинске с участием звезд футбола прошел спортивный фестиваль для воспитанников школ и секций

Мероприятие, организованное ТМК, посетили 130 юных футболистов в возрасте от трех до двенадцати лет

Мастер-класс для ребят провели легенды сборной России

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) организовала в Челябинске спортивный фестиваль для воспитанников футбольных школ и секций с участием звезд российского футбола.

Мастер-класс на площадке спортивного комплекса «Сигнал» провели легенды сборной России — шестикратный чемпион страны и двукратный обладатель Кубка России Егор Титов, восьмикратный российский чемпион и пятикратный обладатель Кубка чемпионов Содружества Андрей Тихонов и четырехкратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и победитель Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев.

От плакатов на стене до встречи на поле

Ребята были счастливы увидеть вживую легенд футбола
1 из 4
Ребята были счастливы увидеть вживую легенд футбола

Знаменитые спортсмены провели разминку для начинающих футболистов и их тренеров, показали отработку отдельных элементов и упражнений на поле и поделились своими секретами игры.

— Я очень рад, что увидел вживую легенд сборной России, болею за них давно! И вообще футбол — классная командная игра, — сказал девятилетний воспитанник спортивной школы по футболу «Сигнал» Тимофей Гусельцев.

— Я безумно люблю футбол. Двое моих братьев занимаются этим видом спорта, а один из них уже кубки выигрывает, и я тоже решил пойти по их стопам. И это очень круто — потренироваться с настоящими игроками российской сборной! Больше всего я ждал встречи с Андреем Тихоновым, — добавил его товарищ Максим Надеждин.

Спортсмены провели разминку для начинающих футболистов
1 из 2
Спортсмены провели разминку для начинающих футболистов

— Предприятия ТМК уделяют большое внимание поддержке и развитию спорта на заводах, а также в городах и регионах присутствия. Это уже второй фестиваль с участием звезд российского футбола для малышей и молодежи Южного Урала, который проводит ТМК. Ребятам представилась уникальная возможность перенять опыт игроков российской сборной и из первых уст узнать о профессиональных приемах. И даже если эти дети не свяжут свою жизнь с большим спортом, их выбор здорового образа жизни станет лучшей наградой, и в этом будет заслуга в том числе нашего завода, — отметил управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов.

Также ребятам показали отработку отдельных элементов и упражнений на поле

Директор спортивной школы по футболу «Сигнал» Сергей Швецов рассказал о важности подобных мероприятий для юных спортсменов, только начинающих свой путь в футболе.

— Такие праздники очень важны, они дают толчок и эмоции как детям, так и их родителям. Где мы еще таких звезд увидим? Только по телевизору. А здесь они вживую с ребятами контактируют, что-то подсказывают. Лично у меня любовь к футболу пришла неожиданно в юном возрасте, как и у многих. Однажды я пришел домой и сказал маме: «Я хочу заниматься футболом!» И всё. Сам я поклонник «спартаковского» стиля, помню, как играл Федор Черенков, как Дмитрий Аленичев побеждал в Лиге чемпионов. Это всё незабываемые впечатления! Спасибо ТМК и ЧТПЗ за то, что организовали такое масштабное мероприятие, — сказал он.

Совместное фото на память!
1 из 2
Совместное фото на память!

Кроме того, легенды российского футбола сыграли товарищеский матч в составе команд Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ), входящего в ТМК.

— Матч — супер, праздник удался! Большое спасибо нашей компании, что она собрала здесь звезд футбола. «Спартак» — это народная команда, я уже двадцать лет болею за нее, с конца 90-х! В детстве у меня, как и у многих, дома на стенах висели плакаты с их фото, а сегодня мы встретились с игроками этой команды на одном футбольном поле и даже показали свой уровень игры, — поделился впечатлениями начальник отдела закупки металла «ТМК Трубопроводные решения» Александр Клюканов.

Также легенды сыграли товарищеский матч в составе команд ЧТПЗ
1 из 2
Также легенды сыграли товарищеский матч в составе команд ЧТПЗ

Все к станку!

В рамках визита в Челябинск гости посетили сам ЧТПЗ, где познакомились с процессом производства труб большого диаметра в цехе «Высота 239» и попробовали себя в качестве сотрудников предприятия под руководством наставников.

Пресс-конференция на ЧТПЗ
1 из 2
Пресс-конференция на ЧТПЗ

Андрей Тихонов примерил на себя роль начальника смены, Дмитрий Аленичев на время стал изолировщиком труб на линии, а Егор Титов — калибровщиком труб на прессе.

На несколько часов футболисты стали сотрудниками завода. На фото — Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Дмитрий Аленичев
Дмитрий Аленичев
Егор Титов
Егор Титов
1 из 7
На несколько часов футболисты стали сотрудниками завода. На фото — Андрей Тихонов

— Я под большим впечатлением от Челябинска и ЧТПЗ! Приятно видеть такое современное металлургическое производство, которое заботится об экологии и окружающей среде. Особенно меня порадовала встреча с сотрудниками предприятия, их активность, любовь к своей работе и искренняя заинтересованность футболом. Кстати, коллектив завода очень похож на футбольную команду. Каждый специалист находится на своем месте и делает то, что у него получается лучше всего, а от вклада каждого зависит общий результат и успех завода, — сказал Дмитрий Аленичев.

Сотрудники ЧТПЗ тоже были в восторге от такого сюрприза.

Многие сотрудники ЧТПЗ – футбольные болельщики

— Я был очень рад увидеть таких звезд на нашем предприятии и пообщаться с ними! Много лет я болею за «Спартак». С этой командой меня в детстве познакомил отец, а теперь у меня у самого два сына, которые тоже любят футбол. Так что это у нас семейное. Мы с друзьями всегда смотрим матчи, поэтому, когда узнал, что ребята из «Спартака» приедут к нам на завод, я безумно обрадовался, — рассказал слесарь-ремонтник Испытательного центра ЧТПЗ Александр Сеньков.

Не обошлось и без автографов

ТМК выступает партнером Российского футбольного союза (РФС) с 2019 года и активно содействует развитию футбола, поддерживая спортивные команды и создавая инфраструктуру в регионах присутствия. На предприятиях компании регулярно проводятся футбольные матчи, а итоговый турнир с участием команд предприятий ежегодно проходит в рамках корпоративного форума «Горизонты».

АО «ЧТПЗ», chtpz.tmk-group.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления