RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Telegram назвали самым популярным мессенджером Южного Урала

Telegram назвали самым популярным мессенджером Южного Урала

Абоненты всё чаще выбирают его и для голосового общения

Количество звонков в Telegram за год увеличилось на 10%

Оператор связи составил рейтинг популярных мессенджеров для обмена сообщениями. На первом месте оказался Telegram — трафик в этом мессенджере в этом году увеличился в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Второе место в рейтинге у WhatsApp, востребованность которого у южноуральцев выросла на 20%. Замыкает тройку Viber, который и прошлые годы не являлся одним из основных способов связи для жителей региона. Данные показывают, что тренд на снижение популярности сохраняется: объём передачи данных за год уменьшился на четверть.

Абоненты всё чаще выбирают мессенджеры и для голосового общения. Так, количество звонков в Telegram выросло за год на 10%. Рейтинг составил МегаФон на основе обезличенных данных по мобильной активности в Сети.

Исследование также показало, что в мае трафик в сервисах для обмена сообщениями в Челябинской области в целом увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этого количества данных хватило бы, чтобы каждый второй житель Челябинска посмотрел в Сети фильм «Вызов» в формате Full HD.

— Мессенджеры стали не только удобным способом для общения людей, но и эффективным рабочим инструментом, источником оперативного получения новостей. Каждый день жители региона отправляют друг другу тысячи гигабайт контента. Мы постоянно отслеживаем пользовательскую активность и улучшаем качество работы популярных сервисов, а также модернизируем базовые станции для предоставления более стабильного и быстрого мобильного интернета, — прокомментировал директор МегаФона в Челябинской области Сергей Денисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления