RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Управлять, а не пассивно смотреть: у южноуральцев увеличился интерес к интерактивному телевидению

Управлять, а не пассивно смотреть: у южноуральцев увеличился интерес к интерактивному телевидению

Такую тенденцию зафиксировал «Ростелеком»

Жители Южного Урала стали использовать функцию «Управляй просмотром» чаще на 23%

Эксперты «Ростелекома» в Челябинской области зафиксировали увеличение спроса жителей на услуги интерактивного телевидения (IPTV) на 20% по сравнению с 2022 годом. Также на 23% чаще южноуральцы стали использовать функцию «Управляй просмотром».

— Интерес жителей Челябинской области к интерактивному телевидению очевиден. Если еще несколько лет назад IPTV подключали пять из десяти пользователей, то сейчас его смотрят 70 % абонентов «Ростелекома». Интерактивное телевидение дает возможность управлять контентом, а не пассивно ждать, пока пройдет, например, вступительная заставка к фильму. Вы можете промотать вперед видео или, наоборот, вернуться к трогательному моменту из любимого сериала или телевизионного ток-шоу. Наш цифровой видеосервис Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра. Фильмы, сериалы и телепередачи вы можете смотреть с любого гаджета. Мультимедийная платформа входит в реестр отечественного ПО Минцифры России, — рассказал Евгений Макагонов, директор Челябинского филиала «Ростелекома».

Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра

Телевизоры с функцией Smart TV позволяют подключать любой контент из интернета через Wi-Fi без какого-либо дополнительного оборудования. Благодаря развитию и доступности новых технологий доля зрителей, которые смотрят цифровой видеосервис Wink (6+) без приставки, увеличилась на 50%.

Также на 20% вырос показатель «Видео по запросу» мультимедийной платформы «Ростелекома». Чтобы посмотреть новый фильм, не обязательно идти в кинотеатр, проще и дешевле купить премьеру онлайн и посмотреть, не выходя из дома.

Все больше жителей Челябинской области выбирают пакетные предложения, позволяющие настраивать видеоконтент самостоятельно, исходя из личных предпочтений. Например, в тарифе «Трансформер» пользователь может собрать идеальную подборку телеканалов, фильмов и сериалов и менять их по своему желанию. В пакет включены до 50 000 фильмов и сериалов.

Сегодня цифровой видеосервис Wink от «Ростелекома» входит в топ-3 российских онлайн-кинотеатров по количеству подписчиков.


ПАО «Ростелеком»
company.rt.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления