RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

736мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Жильцы убитого общежития в Челябинской области записали обращение к Бастрыкину

11 июня 2023, 18:55
Гость
Гость
13 июня 2023, 10:09
Проживала там в 1982-1983 годах , после его постройки , это же надо так довести здание . Ужас , как там можно жить ?
Гость
12 июня 2023, 13:47
Какой смысл писать Текслеру? От него одни отписки по любому вопросу, он попросту бесполезен для региона.
Гость
12 июня 2023, 13:17
Прорыв, своих не бросаем и ещё много всяких лозунгов, а как жили в г....е так и продолжаем, и учим других.
Гость
12 июня 2023, 12:17
Путину тоже 70, но мышление как из 17 века.
Гость
12 июня 2023, 10:46
Это вы ещё на Салютной 23 А не были !!! ))))
Гость
12 июня 2023, 10:18
За это надо наказывать жёстко и администрацию города,а тем более области. Люди не должны жить так. Если мы конечно страна!!! А так позорище на весь мир!
Гость
12 июня 2023, 09:03
Все мы чего-то просим от провительства что греха таить но осуждаем почему то других не правильно это
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 07:15
у домов из силикатного кирпича срок эксплуатации 100 лет ..УК там есть ? так почему когда крыша потекла жильцы никаких мер не приняли .не обращались ?судя по фоткам она давно там текла .Я работала инженером в ЖЭУ .жильцы с заявлениями приходили .если у кого крыша течет . .делали ..а тогда ни за какой капремонт не платили .и стояки меняли ..и как можно дом до такого состояния довести ? может жильцы просто новые квартирки хотят .чтоб им дали ?)
Гость
12 июня 2023, 03:43
Общее значит ничье. Собственность у нас в головах еще не рожденное понятие. Собственность это то что до двери.
Гость
12 июня 2023, 01:10
Государству не до вас, у них Мариуполь 🤣🤣🤣
Гость
11 июня 2023, 22:59
А давайте мне тоже администрация на кухне плитку положит, а то че они 😂 Сами все довели до такого состояния, а теперь им все виноваты!
Гость
11 июня 2023, 23:08
за самовольный ремонт штраф вкорячат. платите в вороватую управляющую прокладку, а потом еще раз и еще и еще.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 07:21
Гость
11 июня 2023, 23:08
за самовольный ремонт штраф вкорячат. платите в вороватую управляющую прокладку, а потом еще раз и еще и еще.
никто ничего не вкорячит .люди есть складываются и сами подьезды ремонтируют ..у брата в подьезде сами жильцы делали ремонт ....стояки меняют через перекрытие на всех этажах .......
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июня 2023, 09:43
12 июня 2023, 07:21
никто ничего не вкорячит .люди есть складываются и сами подьезды ремонтируют ..у брата в подьезде сами жильцы делали ремонт ....стояки меняют через перекрытие на всех этажах .......
Осспыдя!!! И она еще говорит о пятерке за русский язык?!
Гость
11 июня 2023, 22:54
если говорят, что не признают аварийным, хотелось бы увидеть официальный ответ. и вообще все ответы на все обращения, которые они подавали. не верю, что от них просто отмахнулись. темнят что-то
Гость
11 июня 2023, 22:47
Чинуш местных сюда.А их квартиры жильцам общаги.Справедливо будет
Гость
11 июня 2023, 22:43
А где же взять блюдечко с голубой каёмочкой...
Гость
11 июня 2023, 22:40
Молодцы что подняли тему состояния общежитий, в Челябинске таких полно в плачевных состояниях! Люди платят коммуналку за ремонты,а живут с детьми в полном не соответствии пожарной и санитарной безопасности. Возьмитесь пожалуйста за решение этого вопроса а то только кормят завтраками.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 21:42
Да не платит большинство из коммуналок
Гость
11 июня 2023, 22:29
А кто довёл до такого состояния? Привыкли к общаговскому имуществу наплевательски относиться, а теперь извиняйте, Вы собственники и весь ремонт за Ваш счёт. Почему то дома все сами плитку кладут, а тут видимо надеются, что им ремонт лично Бастрыкин делать будет.
Гость
11 июня 2023, 22:02
В таких местах обычно нужно приложить усилия, чтобы найти тех, кто платит за жилье. На домах милионные долги... и при этом им все должны!
Гость
11 июня 2023, 23:05
попробуй не заплати. обычно деньги застревают в управляющих прокладках связанных с мэрией.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 21:41
Гость
11 июня 2023, 23:05
попробуй не заплати. обычно деньги застревают в управляющих прокладках связанных с мэрией.
В коммуналке по другому. Если в квартире собственнику могут отрубить электричество, то в коммуналке таких собственников несколько и отрубить не имеют права во всей квартире, если один из пяти оплачивает . И так далее,
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 21:46
А жители дома не хотят рассказать в каком объеме они оплачивают коммунальные услуги и какой % жителей реально не оплачивает? Кто и за какие заслуги получал там жилье, не хотят рассказать?
Гость
12 июня 2023, 09:04
Интересно...а кто довел до такого состояния эту общагу?? Бастрыкин что ли? Общаги все такие. И вот в чем вопрос....почему они такие??
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 09:40
Гость
12 июня 2023, 09:04
Интересно...а кто довел до такого состояния эту общагу?? Бастрыкин что ли? Общаги все такие. И вот в чем вопрос....почему они такие??
Есть в собственности комната в коммуналке. И видела квитанции. Процент плательщиков очень низкий. Собственность же не частная, все думают, кто-то за них сделает
Гость
11 июня 2023, 21:43
какой дом, такие и жильцы. Переселите их к поросятам в сарай.
Гость
11 июня 2023, 21:42
Лоботрясы стоят и хоть бы кто-нибудь взял в руки шпатель и помазал хотя бы метр стены.
Гость
11 июня 2023, 22:59
Эти «швондеры» могут только на чужое смотреть. Сами могут только под себя ходить
Гость
12 июня 2023, 06:20
Действительно, руки в брюки, а ремонт пусть делают Иванов с Башаровым, мы живём в частном домике, каждый год вкладываем и средства и сил и домик стоит хоть и старый но выглядит как новый
Гость
11 июня 2023, 21:38
Классная общага...была в начале 80х. сколько девчонок там пере...брал👍😁 а щас и общага не та , и девчонки уже не те, да и я не там. Деньги есть - уфа гуляю, денег нет - чишма сижу, щай пещенька поглощаю
Гость
12 июня 2023, 06:16
Главное, что ты не тот, а такой же ,как эта общага, наверное.
Гость
11 июня 2023, 21:37
Разместите фото хамама Гокслера за 500 миллионов народных денег из бюджета челябинской области. Хочется сравнить.
Гость
11 июня 2023, 21:37
Не дай бог купить квартиру с этими подселенцами, они и новый дом в такое же стойло превратят.
Гость
11 июня 2023, 21:35
Комитет по обращению внимания и возбуждению.
Гость
11 июня 2023, 21:31
Собственники?!? А можно вопрос, как СОБСТВЕННИКИ довели свое имущество до такого состояния?!? Загадить смогли, а убирать и ремонт делать, кто-то другой должен???
Гость
11 июня 2023, 22:57
В точку!
Гость
11 июня 2023, 21:12
Жить можно,нам еще Бамбас и Лугандонию поднимать надо
Гость
12 июня 2023, 01:23
Точно 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
11 июня 2023, 21:11
Где же депутаты - "борцы " за народ !ну профсоюзы давно сдохли. профонация...
Гость
11 июня 2023, 21:11
Вчера в Санкт-Петербурге новостью стало культурное событие в Мариинском театре, где легкий конфликт двух дам с окружающим их культурным пространством перерос в применение перцового баллончика в зале. Места, конечно, дамам достались не ахти - далековато от сцены, поэтому вместо биноклей они стали использовать камеры телефонов. Что, собственно, и привело к конфликту с окружающими. Метод решения проблемы они избрали крайне грамотный - ни себе, ни людям. В свое время революционные матросы ходили в театры с табельным оружием и от восторга от соприкосновения с прекрасным простодушно палили в потолок. Так что всё идёт по кругу. Что характерно - культурное событие произошло на балете «Лебединое озеро». Вот показывали бы его по телевизору в честь давно ожидаемого события - глядишь, все были бы довольны. А так пришлось идти в театр, выплескивать накопившееся ожидание.
Гость
12 июня 2023, 06:29
Я дождусь, когда по телевизору покажут.
Гость
11 июня 2023, 21:03
Ого! Что у вас в Члб случилось? Хаймерс? У нас в Бахмуте получше домики будут ...
Гость
11 июня 2023, 21:00
Если бы Лариса была губернатором челябинской области то этот сайт можно было бы считать областным🫦
Гость
11 июня 2023, 20:58
Стало известно, что Россия собирается построить за свой счет железнодорожную ветку на территории Ирана: Решт — Астара, которую планируется запустить, правда, только к концу 2027 года. По всей видимости, следом за этой можно ждать от Москвы и других инвестиций, поскольку Иран не располагает средствами на такого рода проекты. Судя по всему, России придется вкладывать много средств в иранскую инфраструктуру, поскольку после начала СВО наша страна лишилась традиционных западных транспортных маршрутов и теперь испытывает острую нужду в любых альтернативах. Да и с точки зрения санкций, транспортный иранский коридор является самым надежным.
Гость
11 июня 2023, 20:53
Опять вышли - «нам все обязаны». А самим не судьба, что-нибудь заработать и купить. Просто stado с такими же лицами
Гость
12 июня 2023, 06:27
Не рисуйся, заработать и купить, не так все просто, разные обстоятельства. Ну влазить в ипотеку надо на 20 лет, ясное дело. Но государство должно как-то помогать людям в такой ситуации. Они же платят налоги, квартплаты, за капремонт.
Гость
11 июня 2023, 20:40
Сами все загадили, а государство им теперь что то вечно должно. Кто у нас живёт в общежитиях. Вряд ли там цвет общества. Какие люди, такой и дом
Гость
11 июня 2023, 20:47
Аблигация Ты что-ль цвет общества ,милочка? Так давай тогда пиши всю подноготную о себе , посидим с обществом в тридесятом государстве ,обзавидуемся тобой.
Гость
11 июня 2023, 21:01
Гость
11 июня 2023, 20:47
Аблигация Ты что-ль цвет общества ,милочка? Так давай тогда пиши всю подноготную о себе , посидим с обществом в тридесятом государстве ,обзавидуемся тобой.
Так иди за свои деньги отстрой «этим» новый дом. А они его загадят
Гость
11 июня 2023, 21:36
Гость
11 июня 2023, 21:01
Так иди за свои деньги отстрой «этим» новый дом. А они его загадят
Аблигация Вас цветастых захочешь с кем перепутать и не получится ,выскакиваете не поздоровавшись, а о остальном ваще молчу))
Гость
11 июня 2023, 20:37
вся стройка на днр! а мы и так как- нибудь! хорошо не жили, вот и не надо привыкать
Гость
12 июня 2023, 01:21
Точно! Вон Харцызск как облагородили, загляденье. И дороги по днр делают. А Мариуполь как строят. Им не до вас 🤣
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2023, 20:31
От того, что возбудили по статье халатность-жителям не жарко и не холодно, как и администрации... У нас 8-ми квартирный дом Блюхера 7, почти отобрали и тоже халатность при расселении... Однако это не мешает ни чиновникам, ни судьям творить беспредел----90-е вернулись, но в другом составе... Теперь у бандитов надо просить защиты...
Гость
11 июня 2023, 20:29
Ну, если это 183 общага, то там жильцов поменять проще
Гость
11 июня 2023, 22:55
Согласен
Гость
11 июня 2023, 23:23
на таджиков
Гость
11 июня 2023, 20:24
Аблигация Смотрю на вас ,все вы тут цицероны ,а на партейных собраниях из вас слова не вытянешь))
Гость
11 июня 2023, 20:23
Как можно все такое писать, когда многие люди и без вас страдают. В 2022 году Челябинская область взяла шефство над Волновахским районом и городом Ясиноватая Донецкой Народной Республики и помогает в восстановлении на их территориях социально значимых объектов. 30 января 2023 г. наш глубокоуважаемый губернатор Алексей Текслер, говоря о планах на 2023 год, уже вам объяснил: «Перемены будут в каждом городе … мы больше 600 000 тонн отправили нашим подшефным территориям, я имею в виду Волноваху и Ясиноватую, а также помощь армии. В деньгах это очень существенные средства. По всем направлениям - более полутора миллиардов рублей только в прошлом году». И до нашего города очередь когда-нибудь дойдет. А вы пока занимайтесь формированием комфортной городской среды, к чему вас призывали еще в апреле.
Гость
11 июня 2023, 20:20
Аблигация Что слышно про общагу на Чмз ? Там ещё все стены поснимали ,окна повыносили и крыша ко всему загорелась.
Гость
11 июня 2023, 22:53
Туда ему и дорога. Ступай уже к «своим» на фото
Гость
11 июня 2023, 20:18
На Савина 13 примерно такой же хлев, но его пытались чинить. Сорванные краны, вода льется по полу аж стены насквозь промокают. Куски шлакоблоков уже отваливаются от стен. Люди даже двери в общагу не могут закрыть, зимой и летом нараспашку. Тут никакой оператор капремонта не поможет
Гость
12 июня 2023, 01:17
Им не до вас у них стройка века- Мариуполь🤣
Гость
11 июня 2023, 20:16
Сами жильцы виноваты,этот дом местный притон для алкашей и т.д.
Гость
11 июня 2023, 20:55
Согласен. Люмпен
Гость
11 июня 2023, 22:59
опять у власти народишко не тот попался
Гость
11 июня 2023, 20:15
Можно в обратную сторону Мытшык
Гость
11 июня 2023, 20:14
а ещё хотят что бы люди детей по больше рожали!
Гость
11 июня 2023, 20:54
Писать научись для начала грамотно)))
Гость
11 июня 2023, 20:13
а как можно за 40 лет умотать так здание,может как то надо по другому относиться к жилью,где живешь,в сталинках и хрущевках до сих пор живут😁
Гость
11 июня 2023, 21:38
надо же за 23 года привести страну к полному развалу!
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2023, 21:49
Гость
11 июня 2023, 21:38
надо же за 23 года привести страну к полному развалу!
Оно и видно, что народ сам себя гонит в яму, даже элементарно математику и ту не знает. Куда ещё 9 лет дели?
Гость
11 июня 2023, 20:11
Никто вам ничего не должен. Берите ипотеку и покупайте приличное жилье. Хватит быть нахлебниками! Привыкли к пособиям.
Гость
11 июня 2023, 20:18
Аблигация Цыля ,не бузи)) Тебе может и не должны ,ибо ты сама возьмёшь))
Гость
11 июня 2023, 21:42
Хватит быть нахлебниками - сами себе платите налоги и сами нападайте на другие государства. А народ оставьте в покое.
Гость
11 июня 2023, 20:02
А Текслера допросили, как он отреагировал на обращение? Хоть бы пообещал чего? Единая Россия...
Гость
11 июня 2023, 20:01
Что-то не сходится. Электричества нет, но проводка горит? Это как, если энергии типа нет?))
Гость
11 июня 2023, 20:00
Рассерженный Самое главное не написали - в чьей собственности метры2? Если в частной, то какое нафиг расселение? Или ремонтируй или сноси и строй новое - это всё твоё, не государственное. Если в муниципальной, то да, расселение.
Гость
11 июня 2023, 20:08
Насчёт "или ремонтируй" - к рыгоператору капремонта эта ситуация никак не относится?
Гость
11 июня 2023, 20:00
Кыштым - не русское название. Надо переименовать. Есть идеи?
Гость
11 июня 2023, 20:02
Рассерженный Переименовывай у себя, пока не отобрали назад. Пару лет у тебя ещё есть.
Гость
11 июня 2023, 20:06
слово идея - греческого происхождения)))) раз уж топите за все чисто русское, так топите до конца, а не избирательно
Гость
11 июня 2023, 20:47
Сектым.
Гость
11 июня 2023, 19:59
Терпеливый и покорный в генах наш народ, этим власти и пользуются
Гость
11 июня 2023, 22:53
о покорности царской семейке расскажите
Гость
11 июня 2023, 22:57
сначала покорный, потом всех на вилы.
Гость