RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

732мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
252 комментария к публикации

«Бегают по двору и орут пьяными голосами»: жительница Челябинска объявила войну шумным соседям

12 июня 2023, 07:30
Гость
Гость
17 декабря 2025, 22:22
Ещё нужен закон от бега детей по квартире! Совести нет у таких родителей, терпеть это просто невыносимо! Как будто кинг Конг квартиру крушит.... У всех свой режим....
Гость
15 ноября 2024, 22:36
Квартирант над головой постоянно устраивает ночные посиделки, вызывала полицию, постучали, но он не открыл. Составили протокол, сказали передадут участковому. А у него сегодня очередные посиделки. Вот что делать, от бессонных ночей можно сойти с ума, а квартиранту весело
Гость
29 июня 2024, 22:41
Чем дальше читаю комментарии, тем больше убеждаюсь, что наш город застрял в 90 - ых, где живут гоп люди, с гоп поведением. Все нормальные люди продвинулись на шаг вперед, а у нас до сих пор девиз. Живу как хочу, и мне на всех наплевать. А всё от безнаказанности! У всех есть соседи, но никто друг друга не уважает! Очень жаль, что мы этого не понимаем и не принимаем! Хоть какой закон напиши, пока нет уважения друг к другу, НИЧЕГО не изменится!!!
281822240

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2023, 21:52
В Японии есть закон, где ремонтные работы вообще запрещены! Там при покупки квартиры в собственность запрещено даже обои нельзя переклеивать, конечно последнее ограничение даже через край. Однако у нас, проведение практически любых ремонтных работ ни чем не ограничивается, так сказать свобода! Не кому нет дела до ваших децибелов. Сосед подолбит 2-3 минуты перфоратором, постучит молотком с минуту и затихнет на 15-20мин, и так с 10 утра и до 9 вечера каждый день. И почему мы соседи должны блин бегать к этому дятлу и интересоваться, когда, как долго и почему не предупредил? Вот почему у нас нельзя ввести полный запрет на ремонтные работы, за исключение аварийной ситуации угрожающей жизни и здоровью. Или хотя бы ограничить эти работы, например суммарно не более двух дней за полгода?! НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ САМ ЗА 1-2 ДНЯ, НАЙМИ СТРОИТЕЛЬНУЮ БРИГАДУ У КОТОРОЙ ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ И НЕ ВЫНОСИ МОЗГ ОКРУЖАЮЩИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Почему, нельзя ограничить продажу спецтехники(тот же перфоратор) без лицензии покупателя на проведение строительных или ремонтных работ? Тогда и полиции будет проще, при условии введо полного запрета. Приехал наряд, зафиксировал жалобы от соседей, конфисковал инструмент, выдал акт с внушительным штрафом, а не эти жалкие 1-5 тыс рублей. Ощущение, что весь дом уже в дырках, а как известно сопротивление материала слабеет из-за таких вот дятлов с перфораторами.
Гость
22 января 2024, 00:09
Такое ощущение, что в каждом подъезде каждого дома такой вот членорукий сосед с перфоратором есть. Я бы с удовольствием приняла жёсткие ограничительные меры, которые вы описали.
Гость
15 августа 2023, 13:12
Сосед, директор крупного предприятия Челябинска, уходит из дома в 6:10 и его дурная собака воет и лает, не переставая. А ему классно и закон не закон. Да и воспитание отсутствует.
Гость
17 июня 2023, 09:26
У нас всё алкаш умерли. Даже скучно
Гость
14 июня 2023, 22:35
Зачем траву косят. ? Бензином от этой тарахтелки воняет . Губят всё живое. Достали.
Гость
14 июня 2023, 21:59
Выселение за нарушение норм содержания жилья. Лесом все инстанции, сразу в суд.
Гость
13 июня 2023, 14:33
Надо отменить маргиналов.
Гость
13 июня 2023, 11:27
Штраф от 1000-5000 смешно! Штраф надо от 100 тыс. минимум, может тогда дойдёт и постановка на учёт, где наказание по рецидиву должно стать ещё жёстче!
Гость
13 июня 2023, 10:03
Убирайте скамейки с детской площадки, и тогда у вас будет покой и тишина ночью. С такого дома без проблем штук 10-20 подписей собрать, этого вполне хватит, и отнести в ЖЭК. Правда ЖЭК ещё придётся попинать, но тут всё в ваших руках.
Гость
13 июня 2023, 10:55
А можно попробовать такой метод: купить самой дешевой, долгосохнущей краски и каждый вечер обновлять покрытие лавочки. Объявление:"Покрашено" вешать необязательно.
Гость
13 июня 2023, 13:19
Гость
13 июня 2023, 10:55
А можно попробовать такой метод: купить самой дешевой, долгосохнущей краски и каждый вечер обновлять покрытие лавочки. Объявление:"Покрашено" вешать необязательно.
Тогда уж лучше машинное масло или отработку от металлобрабатывающих станков. Ещё есть мегавонючее средство для лечения собак, забыл как называется, но помогает, говорят, очень хорошо.
Гость
13 июня 2023, 09:38
Даля замечания шумным соседям, главное не нарваться на подростков с Братьев Кашириных, которые за них избивают ногами и палками, и участкового, покрывающую их.
Гость
13 июня 2023, 10:03
Таким надо делать замечания уже с палкой наготове
Гость
13 июня 2023, 08:42
Национальный проект "Доступное жилье" в действии.
Гость
13 июня 2023, 08:31
У нас во дворе,в Челябинске, по ул.солнечной, постоянно как вечер,во дворе застолье,там теннисный стол , используется,не позначению,а как место, встречи для выпивки,,стол этот пора давно демонтировать,и там сделать сделать клумбу
Гость
13 июня 2023, 05:44
А в Швейцарии даже душ нельзя принимать поздно вечером. А ещё они входят в число самых депрессивных стран-от хорошей жизни наверное...
Гость
13 июня 2023, 10:01
Ну видно раздражительные очень - на депрессняке. Поэтому лучше не злить и воду не включать.
Донбасс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 04:12
полициям ли шь бы народ дубинками побить или бабло срубить.
Эдуард Фрумкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 01:48
Боже мой, какая же дикая страна Россия! Как рад что уехал оттуда ещё в 90х. Лучше не становится
Гость
8 декабря 2023, 20:34
Только в России есть соседи, молодежь, музыка, алкоголь и дети? Все же просто, усердно работаешь, развиваешься, можешь позволить себе приобрести комфортабельное жилье.
Гость
12 июня 2023, 23:00
То есть яжемамки должны своих визжащих деток приглушать немного, до 70 дБ во дворе?
Гость
12 июня 2023, 22:28
У нас соседи тихие. Потому что все с животами. Лежат все время, видимо. Остальное делать тяжело.
Гость
12 июня 2023, 21:55
К сожалению, маргиналы и прочая плесень "плодятся" в геометрической прогрессии. Нормальных людей скоро не останется.
Гость
12 июня 2023, 21:55
А где телефоны то по которым можно звонить??
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 21:52
Никаких скамеек под окнами быть не должно.Управляющие компании за установку скамеек у подъездов нужно штрафовать.У нас ,как только убрали - тишина и покой,а шум у тех подъездов,где лавки стоят,но нам не слышно и это здорово!
Гость
12 июня 2023, 22:58
231091961, а старикам где посидеть, если лавочек не будет?
Гость
12 июня 2023, 23:03
Гость
12 июня 2023, 22:58
231091961, а старикам где посидеть, если лавочек не будет?
От них нет шума?
Гость
13 июня 2023, 10:07
Гость
12 июня 2023, 22:58
231091961, а старикам где посидеть, если лавочек не будет?
У нас многие старики сами были за снос скамеек. Да и вообще это ущербное мышление - почему кому-то надо два часа днём посидеть на лавке, а другие десятки собственников не могут спать по ночам из-за этих лавок. Хотите лавочки - у себя под окнами ставьте.
Гость
12 июня 2023, 21:52
Никто Вам не поможет! Я точно знаю, потому, что живу на ЧМЗ, да еще и в маргинальном районе, таких сдесь много. Шум, пьянки, даже шашлыки жарят во дворе, бегающие дети с выпученными глазами в любое время суток пока их родители бухают, это все в порядке вещей у нас. Спокойное и комфортное жилье стоит больших денег, хотите жить в тиши с интеллигентными вежливыми соседями, на охраняемой территории, платите баблище.
Гость
13 июня 2023, 10:18
Живу в центре уже 53 года. Брежневка. Соседи чудные!! Никаких пьянок гулянок! Спокойствие и тишина. Только собачники мешают, когда рано утром или поздно вечером псин своих выводят.
Гость
13 июня 2023, 13:16
Соберите подписи, чтобы детскую площадку убрали. И будет вам покой.
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 21:48
Из дома 48 по ул.Гагарина женщина с утра до вечера кричит благим матом с вопросом :"Сколько время?!". Явно ,что женщина страдает психическим расстройством.Рядом опорный пункт.Но ждут,когда случится непоправимое: либо она ,что-нибудь выбросит из окна,либо сама выпрыгнет.Никому дела нет.А вы говорите: участковый.
Гость
12 июня 2023, 22:12
Эта бабушка кричит уже не один месяц подряд. Не понятно где её родственники, куда смотрит соцзащита.
Гость
13 июня 2023, 03:54
1) Нет(у) тела-нет и дела..... 999)За спешность денег НЕ доплачивают
ЯшкаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июня 2023, 09:19
помогите бабушке
Гость
12 июня 2023, 21:43
спасибо котовой и текслеру за соц. дома в чурилово
Гость
12 июня 2023, 20:54
У нас то же самое.. Иногда хочется пожаловаться, но потом подумаю, что ребята молодые, молодость быстро проходит, а забот прибавляется с каждым днём.. Пусть повеселятся изредка, будет что на старости вспомнить
Гость
13 июня 2023, 10:00
Ок. А если тётке полста пять? Тоже любит музычку из колонки высотой до...пояса. Пусть веселится??
Гость
12 июня 2023, 18:49
Потому там и квартиры дешевые.
Гость
12 июня 2023, 19:28
Да и нам пришлось продать в 2 раза дешевле. Писали даже в администрацию начальнику увд нет управы сбежали с ощущением абсолютной безнаказанности в таких ситуациях зачинщиков плохо что у этих людей сын подросток и он тоже поддерживал издевательства над соседями вот в чем беда
Гость
12 июня 2023, 18:17
Чайковского 54 первый подъезд второй этаж, семейство со второго этажа воспитывает соседей с третьего привязывая колонку к батарее на 4 этаже жить невозможно управы нет, мало того этот житель гадит портит имущество и все сходит с рук. Никакая полиция жалобы не помогает и главное причина непонятна почему ему все разрешается. может читает это житель вдруг себя узнает
280359863

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 17:34
В одной из квартир в доме по ул.Артиллерийской, 114б постоянно шумом досаждают инвалида, проживающего в соседней квартире. До участкового недобратся, а телефон хронически не отвечает. По вызову 102 тоже ужу не приезжают, т.к .штрафовать некого - живут алкаголики. И как быть в этом случае?!!
Гость
8 декабря 2023, 20:29
Искать управу в законах, а не совета на сайте спрашивать. Проконсультируйтесь у юриста. Ну тут надо потратить свое время, деньги.
Гость
12 июня 2023, 17:27
Ну да, конечно, участковый. Лет 20 назад собралась молодёжь у подъезда, человек 20, врубили музыку на полную в машине, так, что даже в квартирах стекла тряслись, всё это продолжалось до глубокой ночи. Звонили ментам несколько раз, так никто и не приехал. Им некогда, наверное за преступниками бегают по балконам, а мы тут со своей ерундой. В итоге ребята напились, навеселились и сами спокойно разошлись по домам, к 4 часам утра. Только не надо отвечать, типа "позор, у вас мужиков в доме что ли нет, вышли бы разобрались" и т.п. Многие из вас рискнут выйти к толпе пьяной молодёжи дабы урезонить?
Гость
8 декабря 2023, 20:26
один случай за 20 лет сирьйозно? =)
Из будущего

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня 2023, 17:03
Я как-то вылила кружку воды в колонку, которую сосед этажом ниже повадился выставлять на балкон и врубать на полную мощность. Больше не выставлял.
277387865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 18:15
Как вы так метко вылили??? Прямо в колонку. Если сверху лить воду внутрь же она не попадёт.
Из будущего

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня 2023, 18:44
12 июня 2023, 18:15
Как вы так метко вылили??? Прямо в колонку. Если сверху лить воду внутрь же она не попадёт.
Он ее выставлял так удачно - на всеобщее обозрение, чтобы орала на всю округу.
Гость
13 июня 2023, 09:25
12 июня 2023, 18:44
Он ее выставлял так удачно - на всеобщее обозрение, чтобы орала на всю округу.
Видимо, у него синдром собаки, которая с целью привлечения к себе внимания любит разлечься посреди коридора и спотыкались о нее.
277047680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2023, 15:58
Жили на съёмной на первом этаже. Сначала все было нормально. Потом у подъездов поставили скамеечки-пережиток совка. И все. Спокойная жизнь закончилась. Вся окрестная синь-пьянь теперь сутками квасила у нашего подъезда. Вызывали полицию, так они сразу прошли в нашу квартиру, сделав вид, что никакого синяка на скамейке не лежит. Сказали, что этот человек ничего не нарушает, он отдыхает так, а мы зря людей беспокоим. А то, что приехала полиция через(!) четыре часа и все алкаши просто уже расползлись в расчёт не шло. Через пару часов шалман на скамеечке продолжился с новой силой. Вызывали несколько раз полицию, потом плюнули и съехали. Эти алкаши выбили нам окно. Мы решили больше не тратить на них свою жизнь и переехали. Недавно были в том районе - ничего не изменилось, снова сидят маргиналы, песни орут и квасят.Так что полиция и участковый это что-то на богатому.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня 2023, 22:46
Съехать на проблема. Проблема сначала продать, а потом новую квартиру купить. Выше средней рыночной в таком месте продать сложно.
Гость
12 июня 2023, 15:47
Замечается участковый протоколы составлять. Там кроме протокола ещё кучу материалов собрать нужно, а судьи не хотят рассматривать такие дела и под любым предлогом из возвращают. Из-за этого страдают нормальные люди, а недобропорядочные граждане, отравляющие всем жизнь, торжествуют. Надо в корне менять систему наказания за нарушение закона о тишине.
Гость
12 июня 2023, 14:31
На маргиналов угнетающе действует классическая музыка. А как сжечь их слишком громкую аппаратуру, поищите в сети.
Гость
12 июня 2023, 14:11
У нас в деревне отмороженная на всю БОШКУ молодежь гоняет всю ночь по улицам с громко ВКЛЮЧЕННЫЙ музыкой , и что интересно все молчат , моя хата с краю я ничего не знаю , вот так и живём . Эти биологические тела у них нет мозгов они знают только одно , пьют , едят , изпражняются это их основная жизнь . Эти людишки не понимают что такое духовный мир .
Гость
15 июня 2023, 09:01
А у тебя хата не с краю))? Ты с ними разговаривала или заявление на них написала?
Гость
12 июня 2023, 14:08
Что делать если в квартире сверху каждую ночь сексуальные оргии на все 18 этажей? Дети просыпаются и задают вопросы. Даже не смешно
Гость
12 июня 2023, 20:39
Как "что делать"?? - присоединится и воглавить)) и адрес скажите))
Гость
13 июня 2023, 13:14
Попробуйте поговорить сначала с этими соседями. Сколько нытиков в комментах, все думают, что кто-то за них должен прийти и решить проблему)).
Гость
12 июня 2023, 13:54
Поставить пулемет на балкон.
Гость
12 июня 2023, 13:45
Аблигация Случай из жизни бывалого. Его тоже очень доставали соседи , но он их вылечил тем ,что в одно определённое ночное время включал ржание (племенного жеребца) ,процедура длилась до утра и так очень продолжительное время))
Гость
12 июня 2023, 12:51
Автобыдло во дворах, тупые родители со своими детьми и прочие маргиналы в этих муравейниках
Гость
13 июня 2023, 15:36
Вот, самый умный и интеллигентный человечек, сразу видно!
Гость
12 июня 2023, 12:49
Уехали туда, где нет соседей
Гость
12 июня 2023, 12:48
С этим стадом бороться бесполезно. Поэтому уехали в частный дом, на Еловое.
Гость
12 июня 2023, 14:30
Аблигация Так ведь батенька вся жизнь -это борьба )) Тут -стадо,там - муравьи и сорняки))
196795323

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 22:41
Про Еловое насмешили.
Гость
12 июня 2023, 12:29
Повестки на СВО выдавать таким
Гость
12 июня 2023, 12:15
Госдума готовит законы для режима военного положения В Госдуме решили в срочном порядке ввести административную ответственность для россиян за нарушение режима военного положения. Для этого в КоАП внесут соответствующую статью (25.1.1). Она предусматривает штраф от 500 до 1 тыс. руб. или арест до 30 суток для граждан, а также штраф от 1 тыс. до 2 тыс. руб. или аналогичный по срокам арест — для должностных лиц, пишут «Ведомости». По данным издания, депутаты рассмотрят поправки 14 июня. Они включены в законопроект об уточнении порядка задержания автотранспортных средств, который был принят в первом чтении 5 апреля 2023 года.
Гость
12 июня 2023, 12:15
А что твориться на садовых участках. Размеры земли которой нас щедро наградили годится только курице на выгул. И стоят на них сарайки, якобы для людей от непогоды. И вот владельцы подобных загородных поместий врубают то что последнее время называется музыкой на полную катушку. Так что звуки прямо в мозг вкручиваются. а их шумоизоляции между поместьями только сетка рабица. И порой кажется что капыта и рога только расти начинает а пар уже ищет выход из всех щелей. Может разрешить свободную продажу оружия? Каким вежливым будет Челябинск.
Гость
13 июня 2023, 13:12
Эти вопросы надо решать на собрании садоводов, чтобы прописали в уставе. В нашем СНТ так и сделано.
Гость
12 июня 2023, 11:46
Включать громко музыку на всю улицу просто свинство
Гость
12 июня 2023, 11:33
Объявила? СВО сколько длится? Так у челябинки еще дольше продлится, и с тем же результатом.
Гость
12 июня 2023, 11:32
... жительница Челябинска объявила сво шумным соседям
Гость
12 июня 2023, 11:24
Король и Шут рассчитан на почитателей их таланта, и под настроение. Русские песни не хотят слушать англосаксы. Во многих популярных кинофильмах американских музыку заимствуют или из русской классики или современной. Изменив пару нот, а потом говорят, что создали новый музыкальный хит. Америкосы те еще грабители и воры
Гость
12 июня 2023, 11:02
Покупаем перцовый баллончик, выходим во двор и заливаем самого горластого, пьянки прекратятся ненадолго, как только начинается сново выходим и заливаем опять самого горластого.
Гость
12 июня 2023, 10:54
Синева бич общества
Гость