RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «К остановке не подобраться»: челябинцев возмутили новые трубы вдоль центрального проспекта

«К остановке не подобраться»: челябинцев возмутили новые трубы вдоль центрального проспекта

Смотрим, как теперь вынуждены ходить горожане

Для некоторых пассажиров перебраться через трубы — настоящий квест

Челябинцев озадачили трубы, которые протянули над землей вдоль Свердловского проспекта. Горожане считают, что они не только уродуют вид улицы, но и доставляют серьезные неудобства пешеходам. Мы спросили «УСТЭК-Челябинск», почему теплотрассу сделали именно так и надолго ли ее соорудили.

— Вторую неделю на Свердловском проспекте наблюдают жители за ремонтными работами. Хотелось бы знать, этот возведенный арт-объект будет по всем центральным улицам или только Свердловскому проспекту так неожиданно повезло? — интересуется Нэлли. — Что ремонтируют? Никакой траншеи по укладке труб теплоснабжения не наблюдается, только лишь протягивают трубы вдоль всей улицы, уже обвязку делают теплозащитную. Единственное место, где всё же трубы под землю опустили — перед воротами военной части, вся остальная часть труб протянута поверху и уходит дальше, за горизонт.

Из-за труб тротуар стал значительно уже

По словам челябинки, наибольшее неудобство трубы доставляют пассажирам общественного транспорта.

— Невозможно нормально попасть на остановку. Чтобы перебраться через трубы, людям нужно пройти по изделиям декоративно-прикладного искусства или деревянного зодчества. Уже сейчас люди кое-как перебираются через эти сооружения — кто-то едва ползет, кто-то крадется, боясь оступиться и переломать ноги, руки. Часть людей и вовсе идут по проезжей части до светофора к пешеходному переходу, поскольку иначе пройти невозможно, — утверждает женщина. — Коляску с ребенком из автобуса не спустить, про инвалидов-колясочников и пожилых людей вообще речь не идет — ни тем, ни другим к остановке не подобраться.

Так выглядит подход к остановке

Жители переживают, что трубы могут оказаться постоянными.

— Хотелось бы узнать, когда трубы все-таки уберут с одной из главных улиц города или их будут тянуть до проспекта Ленина? — интересуется Нэлли.

О сроках ремонта пешеходам не сообщают

В пресс-службе АО «УСТЭК-Челябинск» ответили, что трубы установлены на время ремонта.

— Это трубы временного теплоснабжения, мы их применяем на участках, где ремонт длится достаточно долго, это делается для того, чтобы рядом стоящие дома не оставались без горячей воды длительное время, — сообщили в компании. — После того, как мы ремонт завершим, полностью восстановим нарушенное благоустройство, эти трубы демонтируем, а дома подключим к централизованному теплоснабжению. Неудобства вынужденные, но они необходимы, чтобы у людей была горячая вода.

Планируется, что работы продлятся до конца августа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления