Запретить нельзя оставить. Мы узнали, от чего хотят избавиться жители Челябинска
9 июля 2023, 10:00
Гость
5 августа 2023, 10:01
Почему стригут траву до земли. ???? Почему нет полива????? всё засохло.
Гость
2 августа 2023, 14:34
В нашем экологически грязном городе совершенно нет полива. !!!! Куда Котова смотрит ???? В Дубае есть полив !!! Зря туда моталась. .. зачем на неё бюджет тратят !!
Гость
2 августа 2023, 09:51
Запретите косить траву. Мы в пустыне .Эти проклятые тарахтелки бензиновые загадили землю. Даже полынь не вырастет . Где экологи ??? И вообще где здравый смысл ???
Гость
1 августа 2023, 18:40
Прекратите стричь траву изверги !!!!! Пыль !!!!! или поливайте слабо !?
Гость
30 июля 2023, 21:45
Почему нет полива растений ???
Гость
11 июля 2023, 13:00
Запретить мигрантов!!!
Гость
11 июля 2023, 08:47
Запретить зимой посыпать улицы реагентами. НАСОВСЕМ!!!
Пусть КОТОВА делает больше плохого для города, скорее скинут народным восстанием.
Гость
11 июля 2023, 08:46
Никто её не скинет. Кишка тонка.
Гость
10 июля 2023, 16:23
В сквере на Комсомольском проспекте (напротив завода Прибор ) опять стригали стригут посленюю траву. Все хвойники засохли!!!!! Превратились в цвет апельcин !! Травка задержива воду. Выстригают до нуля. Кто отвечает за полив ??Без травы и воды всё погибает !!! Кто нибудь хоть знает зачем губят растения !??? и землю губят бензиновыми тарахтелками. Где экологический контроль ??? Почему нет зеленых лужаек ????
Запретить отключать ГВС на срок более двух недель - ага, будут на 2 недели отключать. потом на 2 дня включать и еще выключать, у нас так делают!!! И вообще надоели каждую субботу в обед либо вечером отключают горячую воду до вечера понедельника!!!!!!!!!!! Надоело кастрюли греть!!! 21 век на дворе, а горячую воду постоянно отключают!!!!!!!
Загазованный деградировавший Челябинск-Освенцим,неприкрытый геноцид коренных южноуральцев.Таким образом сокращают население вынуждая людей переезжать и кучнится в Москву и Питер в поисках достойной жизни а там всех оптом в человейниках уничтожить легче всего,химтрейлы в помощь.
Гость
9 июля 2023, 22:05
Спасибо хоть трактору дотацию 2 млрд из бюджета запретили)
Еще идеи:
-Повышать налог в 10-20 раз на не достроенные многоквартирные дома, коммерческую недвижимость, котлованы и тд.
-создать программу общественного контроля за незаконными киоскам, чтобы на карте люди помечали где они. Или в дубль гисе горел значок “нелегальный торговый павильон»
-заколцевать выделенную полосу для автобусов с центром города и худякова.
- заставить заменить маршрутки
на хотябы китайские низкопольные автобусы и перевести на регулируемый тариф с терминалом оплаты.
-поставить у каждого ГСК систему мониторинга воздуха(для любителей топить отработкой буржуйки зимой рядом с жилыми районами)
-увеличить штат дворников из полноценных людей с зарплатой не менее 40 тр.
-сделать кировку чисто пешеходной зоной с запретом на въезд для велосипедов и самокатов.
Гость
9 июля 2023, 21:37
надежда фонтанирует глупыми идеями
Гость
9 июля 2023, 21:31
Где автополив ?? Всё засыхает. Почему УК не поливает ???. Где детские лужайки ??? На дет.площадки
и навалили гравий !!!! За это судить надо !!!
Гость
9 июля 2023, 21:28
Запретить эти тарахтелки .Стригут то, что ещё не выросло. Совсем сдурели. Отмыв бюджетных денег. Чиновники совсем совесть потеряли. Оставте траву в покое. Изверги.
Гость
9 июля 2023, 21:26
от Таджиков?
Гость
9 июля 2023, 21:26
Где поливалки ????Ни одной !
Гость
9 июля 2023, 17:32
Доколе в городе будут все огораживать заборами, местами пройти невозможно. Вот для чего ?
Гость
9 июля 2023, 17:19
Велосипедные дорожки должны быть безопасными, на на дороге. И когда будет развит городской транспорт. Новые автобусы, троллейбусы, трамваи, то и машин будет меньше.
Гость
9 июля 2023, 17:15
Полностью поддерживаю все пункты выше! Надо запретить! А ещё запретить пьяницам сидеть с алкоголем на детских площадках! Закон есть, но его никто не курирует, и мил.. тьфу, полиции абсолютно на это наплевать. А вот милиции было не наплевать.
Предлагаю ЗАПРЕТИТЬ ОДИНАКОВЫЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ЦЕНЫ В СУПЕРМАРКЕТАХ НА ПРОУКТЫ И ТОВАРЫ! Или пусть тогда делают одинаковые по стране зарплаты и пенсии! А так получается просто геноцид Москвы по отношению ко всей остальной России: Мы переплачиваем за те же товары в 2 - 3 раза, а наши зарплаты и пенсии именно на эту величину меньше!
А ещё Запретить на каждом перекрёстке города торгующих нерусских: своими ящиками и грязью от гниющих овощей и фруктов превращают город в их аул!
Уличную торговлю надо перевести в более цивилизованное русло. Никаких развалов на паллетах. Постройте крытые мини-рынки что ли.
Гость
9 июля 2023, 19:13
На улице нельзя торговать. Но если выдадут разрешение, то будут брать плату за аренду + нужно соблюсти кучу санитарных норм.
Гость
9 июля 2023, 15:16
Запретить запрещать!!!
Гость
9 июля 2023, 15:09
Запретить жару!!!! Я изнемогаю
Гость
9 июля 2023, 14:31
Тарахтелки бензиновые - это
жесть !! . Всю землю бензинном испоганили. Где экологический контроль !????. ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБИЛИ- ЗА ТРАВУ ВЗЯЛИСЬ.
Гость
9 июля 2023, 20:46
За этими тарахтелками,хоть за бензиновыми,хоть за дизельными,хоть за газовыми большинство не следит: из них масло льётся,двигатель уже ёк,выхлоп из всех щелей,но зато как они пердят,как музон бухает непонятный с набором слов,разваливаясь на ходу,зато как они на тротуары заезжают,на детские площадки,как на красный свет носятся и так далее - это прям они гордятся многие,их аж рвёт прям от радости хамства и чувства " я самый лучший,а вы все - никто".
Прекратите курить где попало! Курят мужчины, женщины, парни, девушки, дети!!! Курят в любом месте. Идти просто по тротуару невозможно, чтобы тебе со всех сторон не дымили в лицо не стесняясь, что ты с младенцем на руках или очень пожилой человек. Это просто наш бич. Или злитесь только на промвыбросы, а свои выбросы в радость.
и хапретить курить ближе 15 м от жилых домов.. а то в открытое окно несется дымина идущих по тротуару под окном((
Гость
9 июля 2023, 12:17
Избавьте меня от капитализма и демократии.
Гость
9 июля 2023, 13:53
Я ЗА!
Гость
9 июля 2023, 12:13
У нас всё делается через одно место, поэтому есть то что есть... У чинуш своя жизнь, делать капитал из воздуха пока у власти, а то корыто из под морды могут забрать, придётся на макарошках сидеть.
Гость
9 июля 2023, 12:13
световой потолок на Кировке оставить! он мне нравится!)
Гость
9 июля 2023, 12:02
Первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов («Единая Россия») подготовил законопроект об ответственности за пропаганду жестокого обращения с животными
Гость
9 июля 2023, 12:12
Неужели теперь за жителей страны кто-то заступится?
Гость, у него ещё срок действия справки из ПНД не закончился?
Гость
9 июля 2023, 22:01
просто бурматке надо купить велосипед с седлом
Гость
9 июля 2023, 11:51
Я бы добавила не платить мирантам пособие на детей так как они платятся с наших налогов. Вчера вышла во двор как будто в Ташкенте. Что им в своей стране то не живется.?
Гость
9 июля 2023, 11:54
Не наговаривайте на Ташкент. В Ташкенте хорошо.
Сравнивать надо с Душанбе.
Гость
9 июля 2023, 15:16
пособие нужно платить на тех детей родители которых родились в россии.
Гость
10 июля 2023, 10:42
Все правильно , хватит им оплачивать наши деньги, действительно как будто в ауле живешь каком то
Гость
9 июля 2023, 11:50
"Запретить нельзя оставить. Мы узнали, от чего хотят избавиться жители Челябинска"
Не правильно сформулирован вопрос, не от чего, а от кого!!!
Гость
9 июля 2023, 11:42
Платные парковки это происки запада.
Гость
9 июля 2023, 15:22
И унитаз, тоже.
Гость
9 июля 2023, 15:24
весь город должен быть платным с бесплатными первые два часа, а то в рабочие дни все заставлено офисными хомячками.
Гость
9 июля 2023, 11:39
Предлагаю запретить s-Котову, и вернуть прямые выборы мэра!!
Гость
9 июля 2023, 11:34
Платный паркинг уже давно нужно ввести. Сразу будет и воздух чище и место где парковаться и здоровье прибавится
Гость
9 июля 2023, 11:40
Так не дышите и воздух будет чище
Гость
9 июля 2023, 11:45
Еще раз - сначала в городе должны ввести быстрый, частый, удобный, пунктуальный и чистый общественный транспорт, и тенистые, чистые, ровные тротуары, и только потом уже - платные парковки!! 😠
Гость
9 июля 2023, 12:02
Гость
9 июля 2023, 11:45
Еще раз - сначала в городе должны ввести быстрый, частый, удобный, пунктуальный и чистый общественный транспорт, и тенистые, чистые, ровные тротуары, и только потом уже - платные парковки!! 😠
Не не, большие бесплатные парковки и не нужен нам такой общественный транспорт как зелёные крокодилы в которых дышать нечем.
Гость
9 июля 2023, 11:00
Платная парковка будет пользоваться спросом, 50-100 рублей , это не те деньги чтобы 2 часа колесить по округе в поисках куда бесплатно поставить машину. Сейчас есть такие парковки где есть бесплатный лимит, например 30 минут, потом платно и люди (я в том числе) ими пользуются, например в районе белого рынка, или новой набережной БД Петровский.
Гость, ты в своëм измерении живëшь- посмотри реальные з.п.! Для многих челябинцев 50-100 руб- это деньги. Люди пару остановок пешком проходят, чтобы меньшую сумму сэкономить!
Очнись!
Откуда смог мне доказал один случай в первые дни пандемии, когда почти никто не ездил на автомашине. В центре, в штиль, был чистейший воздух как в лесу
Гость
9 июля 2023, 11:27
Так и есть.
Гость
9 июля 2023, 11:43
Предприятия не работали, а от машин нету смога, Москва вам в пример
Гость
9 июля 2023, 11:44
Купи уже наконец себе машину и хватит завидовать
Гость
9 июля 2023, 10:53
Почему то в Омске работает программа « чистый воздух». Там все на крупные предприятия поставили фильтры. А, что у нас не так? Строят многоэтажные дома, скверы, а воздух от этого не становится чище в городе. И ещё я соглашусь, действительно, застройщики уничтожают зеленые насаждения, красивы березы, липы... ведь когда есть пустыри там можно построить жилые кварталы. Вообще бардак творится, нету в нашем городе грамотного руководителя. Вот НЕТУ!!
Гость
9 июля 2023, 12:00
Застройщики выбирают не пустыри, а где им ВЫГОДНО, и сосны, липы, берёзы... им не помеха.
Достижения
Свой среди своих