В Магнитогорске Рашников открыл вторую очередь «Притяжения» — его сравнивают с Парком Галицкого
14 июля 2023, 21:16
Гость
29 июля 2024, 09:56
Надо радоваться, чт такое есть в нашем городе!!!
Рашников как не крути молодец! Он с Урала и не уехал за бугор. Развивает город. Может и хотелось бы большего, но за это тоже спасибо, не все олигархи вкладываются так.
Идеального нет ничего
Какое отношение пришлого населения к древним памятникам культуры башКОРТского народа, хорошо охарактеризовал в одном из своих работ “Памятники каменного века в башкирском Зауралье” московский учёный Г. Н. Матюшин, когда он был ещё старшим научным сотрудником, кандидатом исторических наук, опубликованного им в Уфе на башКОРТском ЯЗыке в республиканском журнале “Агидель” № 3 в третьем номере за 1980 год, которую, соучредиТЕЛь городского башкирского центра культуры г. МАГнитогорска, с согласия самого Г. Н. Матюшина, опубликовал в городском газете “МАГнитогорский рабочий” на страницах 6 и 7 за 22.02.1996 год, где он сокрушался: “ В 1977 – 1978 г.г. на озере Банном Магнитогорским металлургическим комбинатом была взорвана древняя стоянка Кусимовская... Взорвана и часть стоянки десятитысячелетней давности Якты-Куль на том же озере тем же комбинатом... Хуже поступил трест “Востокметаллургмонтаж” на том же озере Банном, который, вообще не согласовывая ни с кем, построил на древнейшей яшмообрабатывающей мастерской “Банное-4” свои дома отдыха. Нарушен был Закон, частично разрушин памятник”.
Даже, ММК строился на месте нашего древнего поселения “Иркәлеш» на Комплексе Ятыш-Атас, который намного старше Аркаима, где был уничтожен именно ценнейший культурный слой.
Даже сегодня, при строительстве комплекса «Притяжение» комбинатом (комбинаторы), был уничтожен такой ценнейший культурный слой, к
Гость
15 июля 2023, 21:17
Что-то зелени мало
Гость
15 июля 2023, 15:22
ММК строила вся страна еще в довоенное время, а откуда-то вдруг, да и появился хозяин?
К чему эта показуха: в белых рубашках,галстуках с лопатами и лейками? Кроме саркастической усмешки это ничего не вызывает
Гость
15 июля 2023, 11:34
Недавно спросила у молодой сотрудницы: Кто строил Магнитогорский комбинат? Ответила - Рашников. Когда ей ответили что не он, искренне удивилась - а кто? Смешно... и грустно.
Кто эти люди?Я не пойму какого черта надевать белые перчатки?Чесслово противно
Гость
15 июля 2023, 07:47
"В период блокады, когда улицы Ленинграда были усеяны трупами истощенных людей, инструктор отдела кадров горкома ВКП(б) Николай Рибковский был отправлен отдохнуть в партийный санаторий, где описывал в дневнике свой быт: "Вот уже три дня как я в стационаре горкома партии. Обстановка и весь порядок в стационаре очень напоминает закрытый санаторий в городе Пушкине... С мороза, несколько усталый, вваливаешься в дом с теплыми уютными комнатами, блаженно вытягиваешь ноги… Каждый день мясное — баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса; рыбное — лещ, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная. Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, 300 грамм белого и столько же чёрного хлеба на день… И ко всему этому по 50 грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину. Питание заказываешь накануне по своему вкусу." При этом Рибковский утверждал, что "такой отдых, в условиях фронта, длительной блокады города, возможен лишь у большевиков, лишь при Советской власти."
Ежели вы думаете, что на этой скорбной территории Начальство хоть чем-то, в любой исторический промежуток отличается от своих предшественников(да и последователей, собственно),
у меня для вас плохие новости.
Гость
15 июля 2023, 07:42
Цены на лосось и икру в России оказались выше мировых
Об этом рассказал эксперт, связанный с рыбным рынком РФ. Стоимость рыбных продуктов в некоторых регионах выросла больше чем на 30%: цены на рыбу напрямую зависят от курса доллара.
Сильнее всего лосось подорожал в Магаданской области — по данным Росстата, на 99% (с 343 до 763 рублей за килограмм). Среди рекордсменов по ценам Саратовская область (+43%), Чечня (+39%), Камчатский край (+32%) и Сахалинская область (+32%).
Икра в среднем подорожала за год на 14% — c 5500 до 6200 рублей за килограмм. В трети российских регионов цены выросли больше чем на 15%. Сильнее всего — в Ненецком автономном округе (+75%), в Чукотском автономном округе (+39%) и в Тульской области (+27%).
В целом цены на икру в России — самые высокие в мире.
Ну правильно! Морей-то в России нет! Откуда тут рыбе взяться?
Гость
15 июля 2023, 07:31
Смотрим площадки, куда обычные жители смогут попасть только завтра
Правильно. Негоже господам с чернью пересекаться.
Гость
15 июля 2023, 07:12
Дружно по дресс коду одеты.
Гость
15 июля 2023, 10:21
Это хорошо или плохо?
Гость
16 июля 2023, 03:19
Гость
15 июля 2023, 10:21
Это хорошо или плохо?
если в кыштымские трусы ,юничеловские туфли и чебаркульские костюмы,то да,хорошо. а так нет,плохо.
Гость
15 июля 2023, 07:05
Галицкий? Усмехнулся Студенников и дальше пошёл спать
Тьфу на вас ваш же яд! Хорошее дело сделали ММК и Рашников!! Для жителей хорошо, сходить с детьми есть куда, да и гостям показать! Преображается город, и это здорово! Не всё же городу быть самым грязным в России! А вот Челябинск … Увы! Постепенно превращается в провинцию, в сравнении с Магниткой! Все какие - дельфины за миллионы, артскверы и скверики… Ничего масштабного! А сколько нажившихся на здоровье челябинцев миллиардеров-« владельцев заводов, газет, пароходов»! Губер мог прижать им причинные места, но ….
А где Вы предлагаете в Челябинске построить что-то такое масштабное? В Краснодаре парк Галицкого построен одновременно и на окраине, и на месте, соединяющем несколько районов города и довольно рядом с центром (я год прожила в Краснодаре как раз недалеко от этого парка). В Магнитогорске Притяжение тоже построен вроде и на окраине, но, ввиду не очень большого размера города, рядом с центром - отличное место.
А вот в Челябинске такого места нет, увы. Существующие ныне парки уже достаточно хороши, не нужно их полностью переделывать (а обновлять их и так понемногу обновляют). Строить такой парк на месте леса? Тоже не хотелось бы лес сносить, да и строят их обычно, наоборот, где-то в поле и заново засаживают зеленью по своему усмотрению, шикарные деревья в форме куба, как в парке Галицкого, не получится сделать из старых сосен и берез.
Ну и просто новые набережная и скверы очень даже хороши, не нужно наговаривать. Гостям города обычно очень нравятся старая добрая Кировка и новая набережная, и многие другие скверы. Челябинск тоже активно преображается, и выглядит уж точно не хуже, чем Магнитогорск, не нужно наговаривать. Как ни крути, а застроенный советскими панелями и нереставрированными сталинками Магнитогорск больше похож на провинциальный город.
Говорил же главный архитектор, уже бывший, что челябинский центр -« рыхлый»… Значит, есть, где строить… находят же места для застройки ужасными высотками ЖК типа Е и проч. Просто долго, муторно и отбить по -,быстрому бабловложения за год - два, не получится…
👍🏻
Гость
14 июля 2023, 23:32
Не надо пыль в глаза народу пускать.
Гость
14 июля 2023, 23:31
Вернуть все что умыкнули у народа, это прежде всего. Подумайте, как перед богом ответ держать будете.......
Гость
15 июля 2023, 08:48
В ад ворота широкие, в рай калитка узкая и путь вот таким заказан.
Гость
14 июля 2023, 23:24
Вот если бы олигарх с лопатой был в телогрейке и коцах. А так…неинтересно…
Гость
14 июля 2023, 23:05
Показуха. Фу!
Гость
14 июля 2023, 22:45
Магнитогорск курорт? Фееричное 💩
Гость
14 июля 2023, 22:29
Как фильм посмотрел два холма🤣🤣🤣!!!!
Гость
14 июля 2023, 22:28
Как ему предприятия в 90-х достались лучше напишите
Гость
14 июля 2023, 23:07
Так все ж знают...
Гость
15 июля 2023, 08:43
Умыкнул обманным путем, все же знают
Гость
14 июля 2023, 22:26
надо больницы...школы и садики строить...
Гость
15 июля 2023, 07:20
Раньше масштабные стройки были, и возводилось скромно, без шума, парки , скверы, цирк, архитектурные здания и др. Максимум показывали как ленточку перерезали, и открывали строительный обьект. А уж сколько деревьев в то время было высажено, не сосчитать, и не так помпезно.
Гость
14 июля 2023, 22:15
Судя по фото, до парка Галицкого очень далеко
Гость
14 июля 2023, 22:15
Ой блин ну и показуха! А степлер то тут при чём?
Гость
14 июля 2023, 22:21
Что значит показуха, картошку то по-любому садит на даче, что он не человек что ли. 😁
Достижения
Свой среди своих