RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Это не проституция — сексом никто не занимается»: 20-летняя актриса — о работе и зарплате в мужском спа-салоне

«Это не проституция — сексом никто не занимается»: 20-летняя актриса — о работе и зарплате в мужском спа-салоне

Девушка рассказала, как осталась без обещанных денег

В такой комнате Настя делала «массаж»

Насте 20 лет. Она актриса из небольшого города, приехала в Челябинск в поисках новой жизни и из-за нужды в деньгах устроилась на работу в мужской спа-салон. Никакого интима — только имитация. А через месяц решила уйти, но закончилось всё скандалом. По словам девушки, хозяйка заведения не выплатила ей часть обещанных денег. Она рассказала 74.RU, чем занималась на своем рабочем месте и сколько зарабатывала. В спа-салоне никакой вины за собой не чувствуют. В полиции начали проверку.

«Часто мужчины не понимали, что их обманывают»

— Моя подруга нашла вакансию хостес и позвала меня с собой. Напрямую там никто нам не говорил, чем они занимаются, — «массажный салон», и всё. Я в этот же день согласилась выйти на смену на стажировку с восьми вечера до восьми утра. Потом начала сливаться: «Не хочу, мне не понравилось, я не приду». Они начали использовать манипулятивные штуки, через давление на меня: «Я за тобой приеду», «Всё будет хорошо». В итоге я туда приехала. Так меня и устроили, — рассказала Настя.

Подруга Анастасии отработала одну смену и сбежала. Настя же подписала договор (второй экземпляр ей на руки не выдали) и стала «мастером». В ее задачи входил «массаж» с имитацией полового акта.

— Приезжает мужчина, ты выходишь на показ, менеджер рассказывает, какие есть программы, напрямую не говорит ни о каком интиме, только косвенно. Мужчина выбирает девочку, которая ему нравится. И ты идешь с ним в комнату. Клиент раздевается, идет в душ. Нам запрещали говорить «клиент», только «гость», в комнатах не было камер, но, как мне сказали, есть прослушка, — уточняет Настя. — Он выходит из душа, ложится на кровать, и ты его удовлетворяешь руками. Вот так. Были программы с имитацией классического секса. Мужчине никто напрямую не говорит, что вы не будете заниматься сексом, говорят «классика». В этом случае садишься на мужчину, рукой прижимаешь половой орган к ноге и трешься вверх-вниз. Это не проституция — сексом никто не занимается.

Базовая программа — массаж полового органа — 1500 рублей за 30 минут, за 40 минут — 2000 рублей. За 3000 рублей девушка имитировала «классический» секс, за 5000 — остальные виды секса. «Всё включено» стоило 8000 рублей.

— Гости приходят разные: от 19-летних парней до взрослых мужчин. Не раз ко мне приходили парни, которые говорили, что хотят расстаться со своей девушкой, поэтому пришли изменять, — смеется Настя. — Количество клиентов зависит от смены. Один раз у девушки стерлась шея при имитации орального секса. Они же используют только обычное жидкое мыло. У нее было раздражение, красные пятна. У меня такое же раздражение было на ноге.

Многие мужчины даже не понимали, что секса не будет. Когда же до них это доходило, начинали злиться.

— Часто было такое, что мужчины не понимали, что их обманывают. Они реагировали по-разному. Некоторые начали активно возбуждаться, злиться, все доходило до того, что вызывали охрану, — буднично делится девушка. — Когда я еще ничего не понимала, не знала, что делать, на меня психологически давила управляющая: «Ты плохой мастер». Меня толком никто ничему не учил: «Берешь и делаешь так. Иди». Это был мой первый день, и меня тогда выбрал мужчина, и девочка, которая должна была быть со мной, сказала: «Он тебя выбрал, делай, что хочешь».

Когда девушка только устраивалась на работу, то сотрудница ей рассказала, что зарабатывает по 100 тысяч рублей в неделю.

— Оплата зависела от количества клиентов. Если ты работаешь мастером, у тебя меньше шести смен в неделю, то получаешь 35% от выручки с клиента. Если больше шести смен в неделю — 40% с одного человека. Менеджеру платили 10%, — рассказала Настя.

В «хорошую смену» девушки принимают до 15 мужчин. Иногда сотрудницы спа-салона выезжают к клиентам. Там они на свое усмотрение могли не ограничиваться имитацией.

— Было как-то, что трое знакомых хозяйки платили ей миллион рублей, и поэтому мы втроем должны были поехать на выезд. Из них я получила 100 тысяч рублей, — уточнила Настя.

В салоне платили не только клиенты, но и сами работницы. В договоре был прописан «депозит»: 15 тысяч рублей для мастера и семь — для менеджера.

— Заработала ты пять тысяч рублей — две с половиной уходят в депозит. Как мне объяснили, это гарантия того, что ты не уйдешь, что твое место никому не отдадут. Если работаешь меньше трех месяцев, то после увольнения тебе ничего не возвращают, — пояснила наша собеседница.

«Управляющая дает задачу подпаивать»

Мужчин следовало «разводить» — напаивать и уговаривать взять еще программу. Некоторые начинали с базовой, а потом звонили знакомым, даже мамам, занимали денег для продолжения.

— Управляющая дает каждой девушке задачу подпаивать и разговаривать с гостем — вытягивать из него денег по максимуму. В предпоследний день, когда я работала, пришел мужчина и из него вытянули около 200 тысяч рублей, — вспоминает девушка.

Долго «мастером» она работать не смогла — неприятно. Тогда управляющая уговорила ее остаться менеджером.

Подобные спа-салоны, как правило, открывают на первых этажах жилых домов

— На определенном сайте есть анкеты легкодоступных женщин, там у нас было около 15 анкет. Анкеты проплачены, и нужно каждые 15 минут поднимать последнюю на первое место (заведение оплачивало эти действия). На нее тут же приходят звонки. Как это было: на каждом телефоне есть бумажечка с именем, что за девушка, сколько лет, какой цвет волос и стоимость ее услуг, — уточняет Настя. — Звонили много. Говоришь, что свободна, обещаешь мужчине всё, что он захочет. Когда он напрямую спрашивает, салон ли это (нам запрещали говорить, что салон), говоришь, что принимаешь индивидуально у себя, снимаешь с подругой помещение, потому что в доме соседи жалуются. Говорили что-то придумывать.

Клиентов нужно было «доводить» до салона. Многие, когда понимали, что попали не к «индивидуалке», уходили, потому что знали, что никакого интима не будет. Однако у сотрудников были подозрения, что одна девушка все-таки оказывает неподобающие услуги.

Работала Настя в основном ночами — с 20:00 до 12:00 следующего дня.

«Смотри, чтобы тебя в тазике не увезли»

И все-таки Настя решила, что нужно уходить, но управляющая будто и не слышала ее. Как-то девушке поставили ночную и дневную смену — она не спала более полутора суток, а заплатили ей 2000 рублей.

— Почему так мало? Говорят: «Ты на испытательном сроке». Но мне говорили, что испытательный срок две недели. Я тогда стала требовать, чтобы мне заплатили — на тот момент мне уже должны были около 30 тысяч рублей, — говорит девушка. — Короче, когда я об этом сказала, управляющая начала на меня кричать с матами, продолжила давить, говорить, какая я плохая. И я, понимая, что сейчас у меня случится истерика, ушла. Я хотела хорошо, мирно уйти, потому что они не могли толком работать, я решила остаться, помочь людям в сложной ситуации, не уходить. Многие сливаются после первой платы, не приходят на смены. А я решила помочь, доработать.

Настя обратилась в полицию, сообщила, что ей не заплатили за проделанную работу. А после встретила сотрудников охраны салона.

— Они сказали: «Смотри, чтобы тебя саму куда-нибудь в тазике не увезли, потому что она женщина такая, со связями и знакомыми. Если из-за тебя закроется ее салон, то он откроется в этот же день, но тебя могут заставить брать кредит или что-нибудь сломают», — процитировала Настя охранников. — Напрямую ей никто не угрожал.

Некоторые сотрудницы в салоне практически живут, выходят оттуда лишь за продуктами. Одна работает уже три года и при конфликте Насти и владелицы встала на сторону последней.

— Если ты владелице ничего такого не говоришь, то она с тобой мила и дружелюбна. А когда я сказала, что хочу уйти, потому что мне неприятно общаться, раздеваться, мне неприятно, что меня трогают, неприятно этим заниматься. Они с управляющей начали смеяться: «Серьезно? Ты просто неправильно это воспринимаешь!» Пытались меня переубедить: «Это нормально». Потом давили: «Ты же красивая, у тебя красивая фигура, с тобой часто хотят провести время. Оставайся, всё хорошо». Было всяческое давление, которое доходило до того, что на тебя начинают кричать. Закончилось тем, что меня просто вытолкали, — рассказывает девушка.

«Никто никого не бьет, зарплата выплачивается»

Мы обратились за комментарием к владелице салонов Анастасии. Она подтвердила, что является их собственницей, но после того, как услышала о заявлении в полицию из-за невыплаченной зарплаты, заявила:

— Я этот салон не держу давным-давно. Я не владею им два года. Больше у меня нет салонов. Всё? Ага, — ответила она.

Тогда мы позвонили управляющей спа-салонами. Женщина заметила, что и она, и директор — матери, и относятся к работающим у них девочкам, как к своим детям.

— Просто иногда приходят не совсем порядочные девочки. Вот и всё. Никто никого не бьет, зарплата всегда всем выплачивается. Я четвертый год работаю, и естественно, я бы не работала, правильно? — ударилась в рассуждения управляющая. — Девочки, которые «старенькие», работают, всем всё выплачивается. Есть девочка, которая не работает, уехала в другой город — ей депозит вернули. Депозит есть во всех салонах — как отработка.

В полиции подтвердили, что Анастасия написала заявление о конфликте с работодателем.

— Сотрудниками полиции выясняются обстоятельства и причины конфликта, проверяется деятельность указанного заведения. В случае выявления правонарушений будут приняты соответствующие меры реагирования, — ответили на запрос 74.RU в ГУ МВД Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления