RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

726мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
242 комментария к публикации

На набережной в центре Челябинска собираются построить новый ЖК

11 августа 2023, 08:45
Гость
Гость
17 августа 2023, 13:19
Хотели же сделать продолжение благоустройства набережной… в ваших репортажах читала буквально в январе. Ждала что будет город-сад! .. И что? Как понимать?..
Гость
16 августа 2023, 14:53
На Российской вдоль реки сделать продолжение набережной, от реки до Российской высадить ценные породы дерева, спортивные площадки, прогулочные дорожки, лодочную станцию плавно выходящие к плавательному бассейну, к стадиону спорткомплекса ЧЭМК, ДК и скверу Гусарова. Река легочная артерия города, ее застройка приведет к деградации реки и ухудшению экологической обстановки. Завод ЧЭМК вынести за пределы города, земли рекультивировать.
Гость
14 августа 2023, 18:57
Магнитские колхозаны нам построят красоту!
Гость
14 августа 2023, 10:14
Сделайте просто красивый парк...адекватный человек в этой газовой камере всё равно покупать квартиру не станет, а у неадекватного денег не хватит...
Гость
14 августа 2023, 10:02
И ведь найдутся придурки - будут там покупать... На трубы ЧЭМК смотреть... ...
Гость
14 августа 2023, 09:06
Здорово, наконец то начинает происходить что то позитивное в развитии этого заброшенного района практически в центральной части миллионного города. Хватит уже гнать город в сторону Кременкуля. Давно пора было начать строить новые красивые объекты в в Центральном районе, Советском, Ленинском, Тракторозаводско. Сносить старьё и строить новые объекты из стекла и бетона. Дворцы спорта, культуры, здравоохранения. Можно и жильё, но первые этажи должны отдаваться под культуру, спорт, медицину и образование. Причём секции , студии, кружки для занятий детей до 18 лет должны быть бесплатные. А также продолжать обустраивать парки и скверы и др. зоны отдыха горожан.
Гость
14 августа 2023, 01:30
Нужна выборность власти с ежегодным публичным отчетом о проделанной работе перед избирателями.
Гость
13 августа 2023, 22:36
Город захвачен врагами. Вот против кого надо СВО проводить.
280777511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2023, 19:07
А у нас что в Челябинске жилья не хватает? Давайте будем честны,процентов 40 жилья у нас в городе пустует. На кой фиг строить новое? Я понимаю ,что застройщикам хочется вкусно кушать и желательно не просто хлеб,и поэтому они не могут свыкнуться с мыслью,что город уже захлёбывается а этих домах,а они все строят и строят.
Гость
14 августа 2023, 08:09
Откуда эти экспертные познания в 40%?? Покупали квартиру, перевозили бабушку ближе. Квартир НЕТ. Новостройки все раскуплены.
Гость
14 августа 2023, 13:01
Гость
14 августа 2023, 08:09
Откуда эти экспертные познания в 40%?? Покупали квартиру, перевозили бабушку ближе. Квартир НЕТ. Новостройки все раскуплены.
Кем скуплены????
280777511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2023, 15:54
Гость
14 августа 2023, 13:01
Кем скуплены????
Бабушками. 😂
Гость
13 августа 2023, 18:19
Все такие умные,но кто-то же купит там квартиры.И не задешево купит.
Гость
13 августа 2023, 10:36
Как всегда всё пойдет по звезде. В России живём
Гость
13 августа 2023, 09:17
Да пусть строят в промзоне делов то, нечего лезть в леса на с/з
Гость
13 августа 2023, 01:19
на фото старая табличка с противоположного берега где была водоохранная зона но тем не менее там начали строительство жилого комплекса всем известного господина который умыкнул у дольщиков 300 млн руб а теперь пытается повесить всё на подставных директоров к👍
Гость
13 августа 2023, 01:06
Ну всё правильно, надо же куда-то переселенцев с Украины срочно расселять, выдавая им трёхкомнатные квартиры на двоих абсолютно бесплатно. В то время как местные льготники по 20 лет стоят в очереди на муниципальное жильё которое им положено по закону и вряд ли когда-либо его получат в связи с вот этой вот всей ситуацией 👍
Гость
13 августа 2023, 01:01
а что у нас уже господин Серебрянский вернул дольщиком 300 млн руб? это же самое корпорация взяла на себя обязательство достроить его бывшие объекты и что-то там активно строит до сих пор, с этим как? после череды скандалов с бегством учредителей фирм застройщиков доверия больше нет никому!
Гость
12 августа 2023, 20:06
"висит плакат о запрете что либо делать в водоохранной зоне".... Но видимо - не для всех. Послал же господь мэршу.....
Гость
12 августа 2023, 18:50
А разве для того, чтобы поменять облик этого места, надо обязательно его застраивать домами разной этажности??? А сделать там зелёную зону: парк для отдыха, например, слабо??? В карман рубль не упадет???
280932581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2023, 16:59
Если посадить сосны, через несколько лет будет очень хороший бор у речки!
Гость
14 августа 2023, 07:44
Сосны не растут на болоте.
Гость
12 августа 2023, 16:24
Х
Гость
12 августа 2023, 13:18
Сначало ЧМК перенесите а то получается центр это самое экологическое чистое место за такие деньги
Гость
12 августа 2023, 10:19
Где комментарий про "Девичьи Слёзы"??? Рябенко не дает разрешения))? 😂
Гость
12 августа 2023, 10:07
У нас чиновники про водоохранную зону не знают, или осознанно плюют на закон?
Гость
14 августа 2023, 07:44
Осознанно плюют. На северо западе та же история. Вопрос, почему им это сходит с рук?
Гость
12 августа 2023, 10:04
Кто бы сомневался. Губернаторский застройщик.
Гость
12 августа 2023, 08:16
Слава богу уехали с Челябинска. Город отстой. Полный отстой. Ничего нормального толком нету. Жалею время прожитое там.
Гость
12 августа 2023, 10:18
По тебе тоже никто не плачет, иди себе с миром))
Гость
13 августа 2023, 08:52
Гость, свободен как муха в полете.
Гость
14 августа 2023, 07:43
Поздравляю. Вы молодцы. Правда, рад за вас.
280294106

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2023, 07:49
А дома в реку не сползут,со временем?
Гость
12 августа 2023, 06:15
Хватит застраивать озёра и реки,создайте вокруг них зелёную водоохранную зону не нужно берега утыкивать человейниками.Когда власть во главу поставит экологию и охрану природы?
Гость
14 августа 2023, 07:42
Эта власть н когда. У них один приоритет-деньги.
Гость
12 августа 2023, 00:27
Опять они типа нашли свалку и бомжей в центре города? Странно, что на окраинах свалки под застройку им не интересны
Гость
12 августа 2023, 10:17
А то).
Гость
12 августа 2023, 00:24
Для строительства домов там сначала надо сделать стену из бетона в глубину метров 10 и высотой метров пять. Затем навозить бутового камня, затем глины и земли и тогда может быть дома будет стоять. А так то там сплошное болото.
Гость
11 августа 2023, 23:56
Хотелось бы очень надеяться, что хотя бы по пол верхнего этажа в этом комплексе получат заслуженные граждане Челябинска - Аристов и этот, второй, Зяпликов или как его там... Получат бесплатно, в счёт заслуг перед населением Челябинской области, но с условием нахождения, возможно, что и принудительного, в этом жилище элит-класса не менее 5,5 месяцев в году. И ещё, вторым этажом ниже (этим ребятам можно и весь этаж отдать, не мелочась) выдать, как премиальные, в вечное пользование и на вечное проживание квартиры уважаемому нашему губернатору Алексею Текслеру и его сподручному Олегу Герберу, так много сделавшим для Челябинска и области, что вполне заслужившим безлимитного проживания в столь кашерной недвиге. Не надо скупиться. Особенно на серьги. Надо раздать всем сестрам по серьгам.
Гость
13 августа 2023, 01:25
Гость, и господина серебрянского туда же поселить чтобы из окон каждое утро наблюдал как его бывший ЖК бриз та же самая корпорация достраивает 👍 и номер квартиры всем обманутым дольщикам сообщить чтобы запросто к нему заходили в любое время спрашивать когда он им деньги уплаченные за недострой вернёт?
Гость
11 августа 2023, 23:12
ребята, отстаньте от реки нафиг....
198274061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 22:57
Что, опять? Куда уже строить? Вы решили всю среднюю Азию в Челябинск засолить?
Гость
15 августа 2023, 23:46
У нас ещё много обласнегов желающих переехать
Гость
11 августа 2023, 22:50
Когда читаешь комменты на 74ru, не жди ничего позитивного. Одни нытики обиженные.
Гость
14 августа 2023, 07:42
Наверное потому, что никаких позитивных новостей в этом депрессивном селе не бывает. Каждый день, тотновость об уничтожении бора, то о незаконной застройке. Челябинск столица коррупциии и беспредела.
Гость
11 августа 2023, 22:36
Да ты в уме? Бесплатно?
1 city

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2023, 20:14
Хмм! Это тот застройщик💩, который НЕСКОЛЬКО ЛЕТ (!) "строит" высотку на пересечении Шмакова&Краснопольского пр-та? Не удачный выбор застройщика!!
Гость
11 августа 2023, 21:23
Это да живу рядом 😢
Гость
12 августа 2023, 10:05
При этом губернаторе нормальных застройщиков нет.
Гость
16 августа 2023, 15:13
Да именно он. Я одного не понимаю, неужели все чихать хотели на наш город и вместо его благоустройства, бесконечно штампуют вонючие серые однотипные панельки муравейники по цене в 100 тысяч за квадрат.
Гость
11 августа 2023, 19:48
Лучше бы сделали там сквер, а то последнюю зелень уничтожают, а потом качели среди асфальта ставят - вот красота-то
Гость
11 августа 2023, 19:39
Это хорошие мест для новие граждан миграници!
Гость
11 августа 2023, 19:16
ЧЭМК слишком близко
Гость
11 августа 2023, 19:11
И крематорий
Гость
11 августа 2023, 19:10
Строят уродство. Неужели этот участок другому застройщику передать было нельзя? Ничего приличного в этом городе не построили. Какой там премиум?
Гость
14 августа 2023, 07:40
Другому нельзя. Этот связан с губернатором.
Гость
11 августа 2023, 18:43
"Элитный" Жк на речке ховнотечке под названием -миасс
275641835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 18:03
Концепция "двор-парковка" и оригинальные КБ и Пивко на первых этажах.
Гость
11 августа 2023, 17:29
Уважаемые журналисты,которые написали эту публикацию. Помогите отстоять горожанам эту землю от застройки многоэтажек!!! Сохранить деревья и принудить администрацию к созданию парка в этом месте!!! Помогите!!!
Гость
11 августа 2023, 16:07
отличный выбор застройщика... КЖСИ до сих пор не может разобраться с Белым Хутором, директора меняются как перчатки, с одним договорился, а следующий уже не в курсе, даже подписанные договоры отрицают, они детский садик 2 года строят и все еще на уровне фундамента... госкомпания - больше и не надо комментировать
Гость
11 августа 2023, 15:59
река Миасс-легкие города, по руслу реки продувается вся речная низина и так не благополучного экологически города. Застройка поймы реки и уничтожение зеленого пояса вдоль нее приведет к окончательной деградации реки и ухудшению экологической обстановки.
50159188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2023, 15:27
Этот елитный микрорайон будет стоять в тумане выбросов от ЧЭМК
Гость
11 августа 2023, 14:37
Вот мы и узнали конечного бенефициара наглого отжима земли на Российской.
Гость
11 августа 2023, 14:33
Вот это вид будет из окон)
Гость
11 августа 2023, 14:32
Сад - очень даже звучит👍
Гость
11 августа 2023, 13:52
Хахаха)) Теперь надеюсь все поняли, почему им дома частные там мешали
Гость
11 августа 2023, 13:32
Почему обязательно нужно что-то строить?! Почему просто нельзя привести это место в порядок и сделать парк (сквер) ?! Застроили уже каждый клочок земли, взгляду вообще некуда упереться, одни высотки кругом !!! Для кого ?! Для очередных маргиналов ?!
Гость