RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Инвалид не может получить деньги»: у челябинцев возникли проблемы с пенсиями и посылками от «Почты России»

«Инвалид не может получить деньги»: у челябинцев возникли проблемы с пенсиями и посылками от «Почты России»

Как ситуацию объяснили в управлении ФПС

Проблемы возникли и с доставкой пенсии, и с выдачей посылок

В Челябинске неходячему ветерану труда на неделю задержали доставку пенсии на дом. Сыну пожилого человека в отделении «Почты России» сказали, что не хватает почтальонов. Другие жители города больше недели не могут получить посылки — они застряли в сортировочном центре, а в отделениях разводят руками и говорят о кадровом дефиците. Рассказываем, как ситуацию объяснили в «Почте России».

Пенсионеру и ветерану труда Хаясу Байбулатову на неделю задержали пенсию — на это в редакцию 74.RU пожаловался его сын.

— Моему отцу, ветерану труда, инвалиду третьей группы уже неделю не приносят пенсию, — говорит на записи сын пенсионера Игорь Байбулатов. — Я понимаю их ситуацию с неоплатой, сокращением людей и что люди увольняются, потому что с них ставки какие-то срезали. Дела это не меняет — неходячий пенсионер-инвалид не может получить деньги, потому что, как мне объяснили, только два почтальона на участке. Я не могу здесь находиться больше недели, потому что приезжаю специально под ее выдачу. Задаю простой вопрос: когда мне принесут пенсию?

На видео специалист отделения связи говорит, что деньги принесут, когда будут свободные почтальоны, но не называет точный срок. Сыну, по его словам, пришлось везти отца на почту получать пенсию.

Главный специалист по корпоративным коммуникациям ФГУП «Почта России» Светлана Замятина сообщила, что почтальон по адресу Хаяса Байбулатова приходил, но тот не открыл ему дверь.

— Сотрудник почтового отделения приходила к пенсионерам [по графику] 9 сентября. Дверь в квартире, в которой проживает пенсионер, не получивший пенсию, почтальону не открыли, — объяснила Светлана Замятина. — Другие пенсионеры, проживающие в этом же доме, выплаты получили. Это подтверждают подписи в платежных поручениях. В случае, если почтальон не застал получателя дома, он обязательно придет с повторной доставкой.

Несколько наших читателей пожаловались на работу сортировочного центра в Челябинске — посылки приходят в город и не отправляются в отделения, откуда бы люди могли их забрать.

— Что творится с сортировочным центром почты? Посылки больше недели лежат, — возмущается читательница 74.RU. — Я должна забрать посылку с Кирова, 2, но она с 6 сентября дальше сортировки не едет. В отделении с усмешкой сказали: «И не дождетесь, там работать некому». Ни от кого ничего не добиться. Ездила сама в центр сортировки — там сидит женщина на посту охраны и лишь разводит руками, говорит: «Вы уже не первая». Насколько я поняла, за 12 сентября до меня на сортировку приходили не менее восьми человек.

С 6 по 14 сентября посылка застряла в сортировочном центре

— Моя посылка приехала в Челябинск 8 сентября в сортировочный центр, до сих пор никуда не движется, — возмущается другой читатель 74.RU. — Автоответчик горячей линии сообщает о переносе даты получения. Как можно получить свое имущество?

В «Почте России» подтвердили, что у них действительно есть проблемы — из-за нетипичного для сентября наплыва посылок попросту не хватает рук, чтобы все отгружать. И уточнили, что центр сортировки работает круглосуточно, и все отправления дойдут до адресатов.

— Сроки обработки некоторых отправлений увеличились в связи с нехарактерным для сентября ростом объемов всех видов отправлений, в том числе негабаритных, которые требуют ручной обработки, — объяснила Светлана Замятина. — Сортировочный центр работает круглосуточно, мы оперативно усилили штат, в результате нам удалось сократить срок обработки отправлений. В ближайшее время мы доставим все отправления адресатам. Приносим извинения тем, кто столкнулся с задержками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления