RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «500 килограммов мяса разлагаются»: челябинцы пожаловались на соседство с лошадью, погибшей в ДТП

«500 килограммов мяса разлагаются»: челябинцы пожаловались на соседство с лошадью, погибшей в ДТП

Тушу оттащили с дороги, и теперь она источает смрад и привлекает стаи собак

Труп припрятали в зарослях, но от запаха они не спасают

Жители Челябинска пожаловались на соседство с лошадью, погибшей в ДТП на улице Блюхера. После оформления аварии тушу просто стащили в дороги, и теперь она разлагается на солнце, источая смрад и привлекая стаи собак. В Минсельхозе объяснили, когда решится проблема.

— Обращаюсь к вам от лица жителей поселка АМЗ, — заявил наш читатель Александр. — Неделю назад была авария на Блюхера — ночью сбили лошадь. Повреждена машина, пострадал водитель, лошадь насмерть. Дорожники оттащили ее в сторону, и теперь эти 500 килограммов мяса разлагаются! Концов найти не можем.

По словам челябинца, туша лежит поблизости от Шершневского водохранилища, и вонь от нее постоянно доносится до жилых домов и садов.

— Раньше тут и с детьми гуляли, и бабушки ходили, и собачники тоже. Сейчас никто не стал ходить, — поделился Александр. — Потому что бродячие собаки бегают, грызут. Когда ветер на поселок, дышать нечем. И это только начало! Лошадь-то 500 килограммов. На той неделе было +18, +20. Это какая вонь. Администрация Советского района в курсе. Нас отфутболивают туда — сюда. В Минэкологии, в Минсельхоз.

По словам Александра, жители потеряли место для прогулок
Почему лошадь не увезли сразу, челябинец не понимает

Глава Советского района Владислав Макаров комментировать 74.RU ситуацию отказался, сославшись на пресс-службу мэрии. Редакция направила запрос и туда. Ответ будет опубликован после получения.

Между тем, помочь жителям пообещали в Министерстве сельского хозяйства.

— Обращение в региональный минсельхоз поступило от администрации Советского района города Челябинска 5 октября. В соответствии с законодательством информация была передана в ОГБУ «Челябинская ветстанция», специалисты которого выехали на место происшествия, провели осмотр, подтвердили факт того, что лошадь действительно была сбита машиной. Они отобрали пробы на особо опасные заболевания, по которым был получен отрицательный результат, — прокомментировали в Минсельхозе. — Также было установлено, что лошадь нельзя идентифицировать, а значит, невозможно установить владельца. Полномочиями по утилизации таких трупов обладает муниципалитет. Работы по утилизации трупа были затруднены из-за его расположения вдали от дороги. В настоящее заключен договор с подрядной организацией, которая уберет труп животного с использованием специальной техники в ближайшее время.

Напомним, машина врезалась в лошадь в ночь на 2 октября на выезде из Челябинска. 50-летнему водителю «Лады» понадобилась помощь врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления