RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Привлекла быстрым шагом»: в Магнитогорске сотрудник Дома дружбы народов выгнал маму с коляской, сочтя ее подозрительной

«Привлекла быстрым шагом»: в Магнитогорске сотрудник Дома дружбы народов выгнал маму с коляской, сочтя ее подозрительной

Директор ДК похвалила подчиненного

Молодая мама с коляской показалась сотруднику Дома дружбы народов подозрительной

Сотрудник магнитогорского муниципального Дома дружбы народов прогнал с территории маму с грудным ребенком, которая пришла на прогулку. Он заявил, что она ведет себя подозрительно, и потребовал покинуть «частную территорию». Директор учреждения объяснила, что ее подчиненный действовал по инструкции об антитеррористической безопасности.

32-летняя мама Алена рассказала нашим коллегам из MGORSK.RU, что неприятный инцидент произошел на минувшей неделе. Она гуляла с коляской в районе остановки «Химчистка» и обратила внимание на ухоженную территорию у Дома дружбы народов. Ворота открыты, табличек, запрещающих прогулки посторонним, не было.

— Я зашла, потому что там тихо, лавочки повсюду. Решила походить. Подошел мужчина, ссылаясь на охрану, которая сидит во дворце, и директора, сказал, что это закрытая частная территория, здесь нельзя гулять, попросил меня уйти, — описала Алена. — Он ничего не спросил, всё время говорил: «Охрана внутри интересуется». Несколько раз. Меня, конечно, это задело. Я не шумела, спокойно гуляла, даже по телефону не общалась.

Маме никто не грубил, но осадок от посещения этого места остался неприятный

По словам Алены, мужчина сначала наблюдал за ней около 20 минут, только затем подошел. На нем не было униформы, представляться он не стал. Охранник не хамил, но настойчиво просил маму уйти или же решить вопрос с его руководством.

— Он сказал: «Заходите во дворец и общайтесь». Я ему: «Я же с младенцем в коляске, как я пойду?» — продолжила Алена.

По словам молодой мамы, в момент их спора дочка заплакала. Алена ругаться не стала и ушла.

Мы связались с директором Дома дружбы народов Ольгой Ерофеевой, и она объяснила, что с Аленой говорил не охранник, а работник по обслуживанию здания, который «проявил бдительность».

Сотрудник действительно наблюдал за мамой, плача ребенка не слышал, также его смутил быстрый темп ходьбы женщины, обратила внимание директор.

— Территория, прилегающая к Дому дружбы народов, пользуется большой популярностью у жителей и гостей города и доступна без ограничений. Однако 19 октября около 11:30 внимание сотрудника учреждения привлекла девушка с коляской, ходившая быстрым шагом несколько кругов вокруг учреждения, — ответила Ольга Ерофеева. — Соблюдая инструкцию по антитеррористической безопасности, сотрудник учреждения попросил удалиться с огражденной территории заднего двора учреждения.

С сотрудником учреждения проведена беседа о корректности общения с горожанами, но в ДК подчеркивают: их сотрудник никогда не вел себя неуважительно. Запрещать же мамам с детьми гулять Дом дружбы народов не собирается, но право обращать внимание на подозрительных посетителей там оставляют за собой.

— Честно могу сказать, что сотрудник молодец, что обратил внимание. В любом случае — безопасность превыше всего, — добавила Ольга Ерофеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления