Ледовый городок на площади Революции обойдется в 15 миллионов рублей
20 ноября 2023, 20:37
Гость
22 ноября 2023, 09:39
Миллион потратят , а остальное поделят себе на празднование нового года . Интересно куда Котова улетает на новогодние каникулы
Гость
21 ноября 2023, 13:53
Проводить аукцион при одном претенденте - это законно? Это уже не аукцион! Коррупция налицо!
Гость
21 ноября 2023, 13:17
Правильно мыслишь, " ОСТАЛЬНЫЕ" их очень беспокоят!
Гость
21 ноября 2023, 12:23
Поставьте ёлку и две фигуры деда мороза и снегурочки за 100 тыс рублей. Остальные деньги на подарки детям до 18 лет.
Гость
21 ноября 2023, 12:19
Очень жаль, что в администрации нет людей.
15 млн можно купить от Челябинска тёплую одежду для бойцов.
15 млн. подарить всем детям Челябинска сладкий подарок с конфетами.
!5 млн. можно потратить во благо.
На площадь не ходим много лет опасно, тесно, не интересно.
Гость
21 ноября 2023, 20:11
Согласен
Гость
21 ноября 2023, 12:16
Лед подорожал на шершнях выше инфляции. Скотный двор во все тяжкие
Гость
21 ноября 2023, 12:04
Только горки каждый год всё хуже, мусор, фантики, везде плевки. Поставьте пару нормальных горок, ёлку и хватит, 2 млн за глаза хватит, остаток отдайте детям в онкоцентр
Гость
21 ноября 2023, 11:33
Челябинец
Ледовый городок не нужен, это пережитки прошлого!! Сделайте новогоднюю ярмарку с различными сладостыми и угощениями, глинтвейном, за символическую плату, как это делается в Чехии, германии и в других странах европы. Просто создайте атмосферу праздника, с актерами и костюмированными постановками, а эти лядяные скульптуры никому не нужны за 10 лямов!!!
Гость
21 ноября 2023, 12:02
Был единственный праздник и его так заездили, что становится уже не приятно, когда с сентября игрушки продают, а 31 декабря уже даже и забываешь. что завтра новый год . И вместо радости, ждёшь повышение цен или возможных прилётов беспилотников
Гость
21 ноября 2023, 11:17
Мне один друг рассказывал, что когда его отца спросили в германии, где он работал в СССР? Он сказал двадцать лет на водовозке воду в котельную возил. Те, долго хохотали, а что водопровод сложно было провести! Здесь так же. За лет десять, парк не хуже Диснейленда можно построить.
Гость
21 ноября 2023, 11:13
Я правильно понимаю, что компания «Уральский лед» работает только зимой на этих городках, а потом на эти деньги весь год живёт?
Гость
21 ноября 2023, 10:59
Почему тратят такие суммы на городки, вместо того, чтоб потратить на облагораживание и реконструкцию города (электросети, трубы водопроводные, чтоб аварий постоянных не было)?
Гость
21 ноября 2023, 10:44
У меня провалы в памяти, или уже месяц назад была статья о ледовом городке?
Гость
21 ноября 2023, 10:18
кто то воюет, а кто-то городки за 15 лямов строит!!
Гость
21 ноября 2023, 10:17
Петровна
Вооот. Ватрушка куплена уже давно. Теплая, мягкая. Кто куда, а я на горку. Ищите меня там
Миллион потратят на лед и огонечки, а 14 лямов в карман)
Гость
21 ноября 2023, 08:50
Люди, что вы вечно всем не довольны! Всю жизнь ставят елку и лепят городок и всегда тьма народу, детям в радость.
Гость
21 ноября 2023, 11:20
Потому что, другого нет и это радость!
Гость
21 ноября 2023, 17:10
Кто ж спорит? Нужны и ёлка, и городок! Но вполне хватит 10-ки
Гость
21 ноября 2023, 08:42
Судя по коментариям городок не нужен. Нужны туалеты, парковки, а на 15млн. рублей всем бюджетникам надо поднять зарплату, видимо рублей так на 10. Вот это уровень мышления.
Гость
21 ноября 2023, 14:12
Нет у них мышления, один скулёж! Им не важно, что делается или не делается! Главное - поныть!
Гость
21 ноября 2023, 08:04
Днище
Гость
21 ноября 2023, 06:49
Лучше не эти деньги 3 квартиры подарить кто не может купить квартиру. Новогодний подарок будет. Многодетных много в Челябинске. Добрый дело тоже надо делать.
Гость
21 ноября 2023, 10:59
Многодетные умеют детей делать, значит пусть учатся и деньги соответствующие зарабатывать.
Гость
21 ноября 2023, 14:05
Нет уж! Пусть детям будет праздник! Они ждут этого целый год.
В начале прошлого века было раскулачество: у способных и трудолюбивых семей все отобрали и раздали вот таким вот нуждающимся! Помогло? НЕТ! И никогда не поможет, т.к. такие знают только "ДАЙ".
Гость
21 ноября 2023, 18:10
Гость
21 ноября 2023, 14:05
Нет уж! Пусть детям будет праздник! Они ждут этого целый год.
В начале прошлого века было раскулачество: у способных и трудолюбивых семей все отобрали и раздали вот таким вот нуждающимся! Помогло? НЕТ! И никогда не поможет, т.к. такие знают только "ДАЙ".
Пожили при советах, раскулачили, а как в девяностых страну раскулачили? Что не пишешь? Многим довелось, пожить при советах, как людям!
Гость
21 ноября 2023, 06:40
куда только не обращался что отсыпали дорогу в частном секторе чтоб отсыпали подход к мусорным бакам цена вопроса 300-400тр но всегда нет денег а тут на три месяца15лямов как было очковтирательство так все и осталось
я вот тоже думаю за 100 лет столько потратили что этот городок можно было построить из горного хрусталя с золотыми куполами. а нам ставят облезлую елку
Гость
21 ноября 2023, 13:59
Вы и этого не заслужили, нытики!
Гость
21 ноября 2023, 06:07
Кря кря 🦆
Гость
21 ноября 2023, 06:07
Скоро выборы утина будут.
Гость
21 ноября 2023, 05:55
Установите горки в парке Гагарина. 20 лет назад их было 3, всё разной высоты, одна с виражом. В прошлом году одну в муках к Н.Г. родили...
Гость
21 ноября 2023, 11:01
Горки теперь нужно сертифицировать, а это отдельный договор и деньги. Тем более кто-нибудь свалится в толкучке или по пьяни, а сидеть и компенсацию выплачивать опять главному инженеру.
Гость
21 ноября 2023, 02:50
Такая красота требует немалых вложений 😍
Гость
21 ноября 2023, 02:21
почему СК не проверит?явно цена завышена в более половины суммы!!!!бывшего управленца КДХ смогли поймать!и этих ловите!!!
Гость
21 ноября 2023, 01:46
Они, похоже, совсем не отдупляют, что нужно и интересно молодежи и детям. Это печально.
Гость
21 ноября 2023, 00:53
А когда уберут прошлогоднее убожество с пыльными елочными шарами с Кировки?
Гость
21 ноября 2023, 08:31
Пусть висят.
Гость
21 ноября 2023, 00:07
лёд на реке подорожал вот поэтому 15 лямов. работы на неделю. нехило кто то бабла приподнимет
Интересно, какая настоящая стоимость городка.. После китов за дикие деньги никакого доверия к администрации нет.
Гость
21 ноября 2023, 10:09
198472078, на два дели, как минимум
Гость
21 ноября 2023, 11:05
У меня тоже. В р у т они всë. И даже сообщения блокируют, когда пишешь об этом.
Гость
21 ноября 2023, 12:21
Гость
21 ноября 2023, 10:09
198472078, на два дели, как минимум
Это по самым грубым подсчетам. А вообще всего два человека в фирме трудятся. Ясно понятно, что они не сами все работы делают, а чисто выигрывают тендеры и потом за часть оплаты нанимают подрядчика.
Гость
20 ноября 2023, 23:31
Дед Мороз! Снегурочка! Подарки!
Гость
20 ноября 2023, 23:07
Спасибо!!!! Это самое необходимое и нужное людям сейчас…..радость все время приходит от куда её не ждут….
Гость
21 ноября 2023, 00:26
Как в детстве - нечаянная радость?
Гость
20 ноября 2023, 22:57
Пир во время воины
Гость
21 ноября 2023, 14:09
Даже во время ВОВ люди женились, рождались, отмечали праздники. Не думайте, что все в страхе под пулями бегали.
А это ледовый городок - детям радость. Они его ждут целый год) Да и что такое 15 миллионов в наше время? Квартира в Александровском дороже стоит! Я уж не говорю про Москву... Так что для городка это копейки.
Гость
20 ноября 2023, 22:55
СВО уже закончено? Откуда столько денег на увеселения?
Гость
21 ноября 2023, 12:17
мы еще ничего не начинали
Гость
21 ноября 2023, 13:59
Сколько денег у населения? Уважаемый, у нас город оборонной промышленности! И в этом нам очень повезло, что люди имеют возможность зарабатывать приличные деньги!
Гость
20 ноября 2023, 22:54
Бюджет пилится исправно.
Гость
20 ноября 2023, 22:54
на спальники бойцам уже скидываться не надо?
Гость
21 ноября 2023, 01:40
Вот именно. Осенняя распутица, в окопах вода по колено. Парни в летних ботинках. Ночью холодина.
Гость
21 ноября 2023, 12:17
лучше сам лично туда иди
Гость
20 ноября 2023, 22:48
Гильотину поставьте
Гость
21 ноября 2023, 05:53
Тяпкой справлюсь
Гость
20 ноября 2023, 22:46
Лучше бы парням на СВО ПОМОГЛИ.
Гость
21 ноября 2023, 02:09
Помогайте, а праздники никтотне отменял
Гость
21 ноября 2023, 12:17
беги в авдеевку, помогай
Гость
21 ноября 2023, 14:01
Городок строится в основном для детей! При чем тут ваше предложение? Можете помогать лично, не крича на каждом углу!
Гость
20 ноября 2023, 22:15
Лёд на техническом водоёме первое озеро подорожал????
Гость
21 ноября 2023, 13:57
А доставка бесплатная? Люди тоже забесплатно будут работать? Инструменты, материалы.... Да приличная квартира стоит дороже!
После двух дельфинов проволочных за 10 млн. это кажется по божески.
Гость
20 ноября 2023, 21:46
А слабо вместо новогодней ёлки сделать на площади круглогодичный бесплатный туалет для всех желающих? Он там и сейчас есть , и тоже бесплатный, все ёлки у Ленина обгажены и бумага кругом использованная по назначению)
Гость
20 ноября 2023, 22:56
Ножками дойди до ТРК Урал
Гость
20 ноября 2023, 23:11
Вот молодец понюхал все ёлки бумажки лизнул,всё выяснил молодец.
Гость
21 ноября 2023, 00:35
Разруха не в клозетах, разруха в головах!
Гость
20 ноября 2023, 21:41
Vic_
Надо на Ильича шубу надеть. Красную.
Гость
21 ноября 2023, 01:38
Губы ботексом накачать и парик со стрижкой каре.
Гость
21 ноября 2023, 14:02
Флаг в руки и барабан на шею!
Гость
20 ноября 2023, 21:28
Норм ценник у компании растет. В 2022 году за 10 млн строили, а в 2023 уже за 15 … аппетиты растут у монополистов. Самим -то не смешно, администрация!?!?! Совсем совесть потеряли!!!
Гость
21 ноября 2023, 01:37
А она, совесть, у них была? Закрыть единственный соц.проект по обеспечению горячим питанием бездомных людей, коих с каждым месяцем становится все больше. Но всадить 15 лямов в кучи грязного снега и мутного льда это за здрасти.
Зима куда она денется. И снег будет и морозы будут. Это же Урал. Ещё Аксиология будешь ныть, что снег не убирают. Всё впереди.
Гость
20 ноября 2023, 21:13
А елка точно будет выглядеть как на 1 картинке или опять как ракета земля-воздух в маскировочной сетке.
Гость
20 ноября 2023, 22:52
Как поганка в том году.
Гость
21 ноября 2023, 13:58
А вы хотите, чтобы каждый год ёлки рубили?
Гость
21 ноября 2023, 17:04
Гость
21 ноября 2023, 13:58
А вы хотите, чтобы каждый год ёлки рубили?
Дерево им жалко! Для чего деревья растут? Для людей!!
В Москве, интересно, почему не задумываются, рубят настоящую??
А ведро это дырявое - просто вульгарно!
Гость
20 ноября 2023, 21:11
администрация поднимите лучше людям зарплаты, зарплаты то никакие , в магазинах 25-30 тыс зп, в киосках еще меньше, в садиках смех, в школах тоже, медицина, а вы о городке думаете, плакать надо, а не праздновать (((
Гость
20 ноября 2023, 22:43
Сегодня на кассе в Магните видел объявление : "требуются в Магнит, з.п."
Кассир - 33 тыс. руб на руки
Продавец - 33 тыс. руб на руки
Товаровед - 48 тыс. руб на руки
Администратор торг. зала - 48 тыс. руб на руки
То есть побольше чем ваши 25 тыр.
Гость
21 ноября 2023, 01:35
Гость
20 ноября 2023, 22:43
Сегодня на кассе в Магните видел объявление : "требуются в Магнит, з.п."
Кассир - 33 тыс. руб на руки
Продавец - 33 тыс. руб на руки
Товаровед - 48 тыс. руб на руки
Администратор торг. зала - 48 тыс. руб на руки
То есть побольше чем ваши 25 тыр.
А про вычеты в объявлении о НАЙМЕ думаешь тебе кто-то напишет?
Гость
21 ноября 2023, 11:02
Гость
20 ноября 2023, 22:43
Сегодня на кассе в Магните видел объявление : "требуются в Магнит, з.п."
Кассир - 33 тыс. руб на руки
Продавец - 33 тыс. руб на руки
Товаровед - 48 тыс. руб на руки
Администратор торг. зала - 48 тыс. руб на руки
То есть побольше чем ваши 25 тыр.
Это скорее всего заманивает. А на деле выйдет 15-20т.р.
Гость
20 ноября 2023, 21:09
нечего будет, а они городки строят, вообще уже, экономика никакая, зарплаты не растут с 2013 года не поднимали, как платили 30 тыс так и платят, но мы городки за 15 млн делаем, ужас просто.
Достижения
Свой среди своих