перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Челябинске откроют 100 елочных базаров

13 декабря 2023, 14:45
Гость
13 декабря 2023, 15:29
не собираюсь покупать елку у мигрантов по цене 6 бутылок водки
Гость
13 декабря 2023, 15:16
Почему ёлки продают смуглые южане? Есть подозрение что налоги они никуда не платят и не встают на воинский учёт чтобы не ходить на СВО. Не надо им тогда платить чтобы они тут плодились как тараканы.
Гость
13 декабря 2023, 16:08
Ми ваш вдов утешать!!!
Гость
13 декабря 2023, 21:49
Не покупай у них, пусть терпят убытки.
Гость
13 декабря 2023, 15:02
А где Навальный?
Гость
13 декабря 2023, 16:04
Елки у них жёлтого цвета, видимо остатки с прошлого года, стоит только домой занести, и лысая палка.
Гость
13 декабря 2023, 16:48
Опять на каждом углу будут стоять смуглые, небритые «сибиряки», вырастившие своим трудом ели , ёлки и пихты, зазывая прохожих немудрёной присказкой : «купи ёлку брат».
Гость
13 декабря 2023, 15:03
Кто последний за яйцами?
Гость
13 декабря 2023, 15:15
Своих то у тебя нет.
Гость
13 декабря 2023, 16:26
Нынешние очереди за яйцами - это не про дефицит и, тем более, не про санкции. Это про нищету. Про то, что основная масса россиян до сих пор живёт в глубокой и беспросветной нищете. Какой человек в субботу на рассвете пойдёт часами мёрзнуть в очереди, только чтобы, купив 20 яиц, сэкономить 1 евро? Нищий человек. Мало-мальски обеспеченные люди так убиваться за 1 евро не будут. Те очереди, которые мы видим - это очереди нищих. Это очереди тех, для кого 100-200, а уж тем более 500 рублей - существенные деньги. И этих нищих в якобы "великой сверхдержаве" - десятки миллионов. Но есть, кроме нищеты, ещё один важный момент. Если вы поговорите с людьми в тех очередях, многие из них совершенно искренне будут вас уверять, что Россия - великая страна. Эти нищие по-прежнему искренне убеждены, что величие страны измеряется размером территории и количеством оружия. Более того. Эти нищие искренне считают, что ради величия страны их собственным достатком можно и даже нужно пренебречь. "Главное, чтобы нас в мире боялись, а мы тут как-нибудь потерпим". До этих людей за столетия так пока и не дошло, что величие любой страны измеряется исключительно благополучием населяющих её простых людей. И ничем больше. Ну, а раз пока не дошло, то пусть и дальше давятся в очередях за яйцами ради 100-рублёвой экономии.
Гость
15 декабря 2023, 13:09
Гость
13 декабря 2023, 16:26
Нынешние очереди за яйцами - это не про дефицит и, тем более, не про санкции. Это про нищету. Про то, что основная масса россиян до сих пор живёт в глубокой и беспросветной нищете. Какой человек в субботу на рассвете пойдёт часами мёрзнуть в очереди, только чтобы, купив 20 яиц, сэкономить 1 евро? Нищий человек. Мало-мальски обеспеченные люди так убиваться за 1 евро не будут. Те очереди, которые мы видим - это очереди нищих. Это очереди тех, для кого 100-200, а уж тем более 500 рублей - существенные деньги. И этих нищих в якобы "великой сверхдержаве" - десятки миллионов. Но есть, кроме нищеты, ещё один важный момент. Если вы поговорите с людьми в тех очередях, многие из них совершенно искренне будут вас уверять, что Россия - великая страна. Эти нищие по-прежнему искренне убеждены, что величие страны измеряется размером территории и количеством оружия. Более того. Эти нищие искренне считают, что ради величия страны их собственным достатком можно и даже нужно пренебречь. "Главное, чтобы нас в мире боялись, а мы тут как-нибудь потерпим". До этих людей за столетия так пока и не дошло, что величие любой страны измеряется исключительно благополучием населяющих её простых людей. И ничем больше. Ну, а раз пока не дошло, то пусть и дальше давятся в очередях за яйцами ради 100-рублёвой экономии.
Ты посмешище, ты где видел очереди за яйцами? Дурак что ли?
Гость
13 декабря 2023, 16:24
Так жалко, что срубают маленькое дерево , которое вырастет… ставьте искусственную елку, разово ведь, давайте пожалеем природу
Гость
13 декабря 2023, 21:16
Для нового года ёлки специально выращивают на продажу, а не рубят всё подряд. Давно ставлю искусственную, маленькую. ✌🏻🌲❄
Гость
13 декабря 2023, 17:28
Опять эти дрова будут 1 января валятся на тротуарах мешая коренным россиянам прогуливаться по неочищенным тротуарам
Гость
13 декабря 2023, 21:51
Коренные россияне, кстати, за собой всегда убирали, когда у нас на остановке торговали. А вот чёрные вечно после себя оставляли мусор и непроданные ёлки.
Гость
13 декабря 2023, 15:13
Кушать нечего, нищаем на глазах. Ёлочка вам нравиться? Да, бегу спотыкаюсь, как хочу её приобрести тыщ за миллион.
Гость
13 декабря 2023, 16:39
И опять обзор на всех перекрёстках перекроют?
Гость
13 декабря 2023, 16:50
Котова в сарафане и кокошнике будет торговать? И текслер в коасной оубахе с балалайкой.?
Гость
13 декабря 2023, 20:28
К чему эти адреса ёлочных базаров, если ёлки будут на каждом перекрёстке
Гость
20 декабря 2023, 16:46
Почему не открыта точка на Энтузиастов?
Гость
20 декабря 2023, 21:30
Где ёлки на семенаводческой 4а?
Гость
23 декабря 2023, 01:14
Почему в Центральном районе всего 5 точек продаж елок на 100 тыс. населения?! Для сравнения: Калининский -18 (220 тыс.), Курчатовский - 19 (220 тыс.), Ленинский -25 (190 тыс.), Металлургический 17 (130 тыс), Советский - 8 (140 тыс.), Тракторозаводский - 8 (180 тыс). В Ленинском точек в 2,5 раза больше на 100 тыс населения чем в Центральном , но на легковушке из Ленинского в центр елку не привезешь. Почему такая дискриминация? С чем связано ограничение продаж в центре города? Кто-то регулирует это распределение точек по городу? Праздник и подготовка к празднику должны быть для всех избирателей одинаково доступны. Ведь, так?
Гость
24 декабря 2023, 14:38
Заготавливает елки
Гость
13 декабря 2023, 15:16
Нам сказал дияспор елкама на таргават! Гоажлансва ест, все ест, хеджап ест, бапка ест, 10 дети ест! Елкама на прадават, дияспор будит взятка миньти насит!
Гость
13 декабря 2023, 15:28
Азиз, патом дети на борба павизем. Патом пайдем номас делат!
Гость
13 декабря 2023, 15:45
Цены, несмотря на запреты и заклинания власти, продолжают расти. Такое, по воспоминаниям Владимира Владимировича, случалось и в Советском Союзе. Но по причине дефицита — не всем хватало. А теперь хватает, но у людей денег мало, покупают плохо и торгаши цены поднимают, чтобы выручку сохранить. Что делать, какой путь выбрать? Цены в торговле контролировать или денег людям добавлять? Судя по складывающейся практике, видимо, объединят: и товары будут в дефиците, и денег нет.