RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Снежный буран на Южном Урале обзор «Респект вам, земляки»: подборка добрых историй взаимовыручки после суперметели в Челябинске

«Респект вам, земляки»: подборка добрых историй взаимовыручки после суперметели в Челябинске

Горожане коллективно вызволяли машины из сугробов и подвозили друг друга до работы и домой

Такую машину заметили жители «Привилегии» в один из недавних снежных вечеров

После снежного бурана в Челябинске горожане рассказали 74.RU много добрых историй. Практически в каждом дворе автомобилистам пришлось откапывать машины, и часто жильцы чистили не только свое парковочное место, а весь двор, войдя в положение дворника.

Кажется, сейчас снова настал момент сплотиться: снег в Челябинске повалил с новой силой.

Больше всего историй мы получили от пассажиров общественного транспорта, которым предложили доехать до работы или дома неравнодушные водители.

— Меня девушка прихватила с собой, садясь в такси. Предложила ей денег скинуться, но она отказалась, — поделилась Оксана.

— Вчера подвезла двух людей с "Родника" до Чичерина. На остановке толпа, маршруток мало. Мы с детьми все равно ехали на Северо-Запад домой с тренировки, место в машине было. Женщина, которая села в машину, сказала что ждёт транспорт 1,5 часа, — вспомнила вечер вчерашнего дня Екатерина. — Она хотела идти пешком до Кашириных, но прихватило сердце. Не зря я остановилась, значит. Вообще, помощи в городе очень много, на парковках мужчины помогают откапывать, выталкивать машины. Толкать я не могу, а подвезти до дома — без проблем. Пусть доброго отношения друг к другу в нашем городе будет больше!

— У меня родственник так же подвез бесплатно по пути людей. Они у ЧЭМК шли по дороге вереницей, — говорит читатель сайта. — Хороший человек, не смог проехать мимо. Уважаю неравнодушных, теплых людей.

— Перекресток Комсомольского проспекта и Свердловского: мужчина с ЧВВАКУШа остановился и предложил свою машину, бесплатно нас троих разных людей довез до Доватора, — рассказал Владимир. — Большое спасибо ему. Вот сознательность людей, а администрация города не стоит и рядом с ними. Дороги не чистились, техника на маршруты не вышла, автобусы тоже. Такси раньше я платил 270 рублей, стало стоить 1000 рублей. Это что за бардак, в тот момент, когда стихийное бедствие, на людях делают деньги.

— Несколько раз подвозил, мне тоже выгодно, разок увяз, и пассажиры толкнули, доехали нормально, — улыбнувшись, рассказал читатель 74.RU.

— И мне очень повезло! Прекрасная, общительная девушка подхватила меня на Ленина, на остановке «Театр ЧТЗ», и нам, как оказалось, нужно было в Чурилово в один двор, — говорит Дарья. — Спасибо, Мадина!

— И мне сегодня посчастливилось встретить эту девушку (с остановки «46 школа») и вместе доехать до работы! Спасибо! Добро есть, — сделала вывод Мария.

— В среду с утра подвез мужчина двоих уже замерзших пассажиров, предложил всем желающим, кто стоял на остановке, — рассказала Евгения.

— В первый день снега мужчина подъехал на остановку и точно так же поступил, только в сторону АМЗ. Респект вам, земляки, — поблагодарил Дмитрий.

— На Механической, 13 спасибо трактористу и живущему там мужчине, что не бросили меня, — рассказала автомобилистка. — Трактор расчистил дорогу, что я смогла выехать, и мужчина контролировал, чтобы я не застряла, и толкал меня. Хоть нас и застала метель, но в Новый год вера в людей и доброта заслуживают отдельного «спасибо», — вспомнила читательница сайта.

Жалобы на снежную кашу во дворах и на дорогах не прекращаются. Вчера директор «ЧелябГЭТ» объяснил, почему жители города два дня не могли дождаться трамваев и троллейбусов.

Напомним, 26 декабря на Южный Урал обрушился снежный буран, и меньше чем за сутки выпало больше месячной нормы осадков. Школьников отправили на дистант впервые из-за метели. Обо всем мы рассказали в онлайн-репортаже и специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления