Мэрия Челябинска обратилась в прокуратуру и ГЖИ из-за мусорного коллапса
31 декабря 2023, 15:40
Гость
3 января 2024, 00:29
Более вредной и вороватой мэрии Челябинск еще не видел!
Гость
3 января 2024, 00:22
На дворе 02.01.2024г время 22:30. На протяжении недели не убраны контейнерные площадки, переполнены мусорные баки и навалены кучи пакетов с мусором рядом с ними. Подъезд к контейнернм площадкам не перегорожен автомобилями. Адреса ул Каслинская д. 21, ул Каслинская, д 21а, ул Каслинская, д 23 б и 23в. Междворовые проезды на утро не вычищены.
Гость
3 января 2024, 00:15
Челябинцы, заканчивайте платить ЦКС.
Гость
2 января 2024, 23:58
На украшение города потрптили, а точнее своровали 186 миллионов.
Эта мэрия обезумела от жадности и безнаказанности.
Как думаете, текслер и прокуратура в курсе этих грандиозных распилов?
Гость
2 января 2024, 23:11
Пора заканчивать платить ЦКС.
Они от мэрии получают субсидии.
Вот пусть на субсидии и работают.
Гость
2 января 2024, 23:01
Какой то цирк.
Гость
2 января 2024, 22:56
Какая прелесть.
Мэрия стучит сама на себя.
У них биполярочка?
Гость
1 января 2024, 23:13
нужно прощаться с центром коммунального сервиса
Гость
1 января 2024, 22:15
У нас на проспекте Ленина 71 не пройти не проехать.Двор не чистили со дня начала снегопада,Звонили всю неделю до Нового года в ЖЭК не берут трубку в течение всего дня!!!!Люди идут по двору ,падают,увязают в снегу,а под ним лёд!Дворники не появлялись,даже у подъезда не расчищено!И это центр города!В интернете показывают,как Тексдер с Котовой гуляют по площади Революции отдыхают!!!!
Гость
1 января 2024, 20:46
Котова надо убрать мусор и снег !!!
Гость
1 января 2024, 16:54
п.Красногорский третьи сутки мусорки завалены.
Гость
1 января 2024, 13:44
Котову на помойку
Гость
2 января 2024, 07:37
В тюрьму. Навсегда.
Гость
1 января 2024, 13:43
Странно, что пришлось столько ждать: ведь при каждой районной управе есть административная комиссия, которая должна заниматься своевременным выявлением, депутаты, вроде есть, а среагировали на неделю позже. Однако. Хватит финнов на работу нанимать! Хватит заключать договоры с эстонцами! Латышей в чиновники не брать! Или чем это можно ещё объяснить, когда русские люди русским людям жить не дают, а деньги всегда спрашивают за работу исправно? Может, бойкот массовый за неисполнение? И по карману мэрии налогами ударить?
Гость
1 января 2024, 13:10
Новосинеглазово утопает в мусоре, у нас с 27.12 не вывозят.
Гость
1 января 2024, 13:01
Уважаемая Мэрия . Если Вы ПРОВАЛИЛИ своевременную уборку подъездных путей к магазинам, мусорным контейнерам, Провалили летние так называемые ремонты ремонты магистралей подачи воды и теплотрасс,которые в морозы и после них прорвало, не нужно искать виноватых.Уйдите в отставку и освободите место настоящему Управленцу, который будет думать о городе и готовиться ко всему ( колючая морозы ,снегопады ,ливни, ледяные дожди и т.п.)с полной ответственностью, а не искать крайних.Котова- освободи место. Текслер - помоги!
Гость
1 января 2024, 10:16
Свободы 102, мусор никто не вывозит, снег не убирают....
Гость
1 января 2024, 08:59
Скульптора Головницкого 20 две мусорки рядом и обе завалены доверху. Контейнеров для мусора не видно. Двор не чищен. Когда начали летать салюты в новогоднюю ночь, мысль была только одна, хоть бы не попал какой фейерверк в кучу с мусором, и не загорелись бы это всё.
Гость
1 января 2024, 08:56
молчу , молчу , молчу 😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶
Гость
1 января 2024, 07:43
Ул .Комарова, д.116, двор не очищен . Жэу -2 на неоднократные жалобы не реагирует.
хлеба нет, мусор не вывозят, заявления не принимают
Челябинск
Гость
1 января 2024, 03:28
в своё время, именно по требованию мэрии, все муниципальные предприятия перешли с "Горэкоцентра" на ЦКС, а потом ещё и стали выделять субсидии, чтобы ЦКС имел более выгодную цену перед конкурентами. Так что в прокуратуру мэрии надо на себя писать!
Гость
1 января 2024, 01:13
Площадка ТБО Пермская -82 / Труда -7, 7а, 9: подрядчики администрации района убрали снег с проезда к контейнерам на следующий день после снегопада, а потом ещё раз после второго.
И где мусоровозы ?
Гость
1 января 2024, 01:08
Контракт закончился на вывоз мусора и где юристы
Гость
3 января 2024, 00:15
И почему это должно нас волновать?
Гость
31 декабря 2023, 23:15
Ребят. Тут же один депутат из заксобранию проговорился по телику что ЦКС по городу Челябинску ожидает сверприбыль... А теперь вдумайтесь 800 миллионов за 23 год...из них 300 миллионов-это типо субсидия от города. Прибыль по сравнению с 22 годов выросла в 3,5 раза... Вот как надо уметь работать🤣 👍а вы говорите мусор не вывозится...
Гость
31 декабря 2023, 23:12
Да и так все в понимании. Что непонятного, сюрпризы природы никто не отменял. Люди молодцы, аккуратно, в пакетах ставят мусор у контейнеров. При Тефтеле, вспомните, что было. И никто пальцем не шевелил, никуда жалобы не подавал, мусор неделями лежал при хорошей погоде, никто не торопился порядок наводить.
Вывезут потихоньку, что уже и делают. Мы сегодня наблюдали, как ребята скидывали пакеты в мусоровоз, кое - как подбираясь к контейнерам. Молодцы, спасибо им, трудятся в непогоду. Будем терпимее, добрее, пожелаем всем чудесного Нового года!
Гость
3 января 2024, 00:14
Пожелаем Наталье Петровне как можно скорее попасть на скамью подсудимых.
Это будет большой подарок всем челябинцам!
Гость
31 декабря 2023, 22:44
Снег убрать не могут, мусор вывести не могут, вернуть обратно под управление государства а не в частные руки !
Гость
31 декабря 2023, 22:37
Цвиллинга 63, во дворе у мусорки огромные кучи, не вывезено ничего.
Гость
31 декабря 2023, 22:35
а кто на администрацию подаст в прокуратуру за многолетний коллапс в городе?
за сплоченную команду взяточников и мздоимцев?
за нецелевое использование денег?
за дубаи?
за китов?и т.д. .........
Гость
3 января 2024, 00:12
А никто.
Там все повязаны.
Гость
31 декабря 2023, 22:00
Мэрия для начала должна обеспечить нормальный проезд, а УК очистку площадки от снега.
Гость
31 декабря 2023, 21:45
Академ, все дороги чистые во дворах, машин нету возле баков, никто ничего не вывозит, вчера мусоровоз подъехал сделали фото и уехали, ничего не загрузили, так что ЦКС не работает, а посчитайте сколько платим мы за вывоз!
Гость
31 декабря 2023, 21:41
У нас в парковом тоже беда
Гость
31 декабря 2023, 21:40
Смешно, как могли подъехать, кругом сугробы. Котова хитрющая. Вышла опять сухая из воды.
Гость
31 декабря 2023, 21:37
Кто дворы не чистит и кто за это отвечает - администрация, а они где? - вот с кого спросить нужно, а мусоровозы летать еще не научились.
Гость
31 декабря 2023, 19:55
ЖК ярославский все мусорки переполнены
Гость
3 января 2024, 00:12
Да весь город в мусоре.
Подрядчики забили болт, а мэрия забила на то, чтоб подрядчиков в чуство привезти.
Мэрии - все равно на людей. Никто не будет заниматься коммунальным хозяйством и катастрофой которая происходит. Профанация и видимость какой то деятельности, от которой нет результата. А если есть результат - то это новости от силовиков. Но и те - не часты..... Так что не будем ждать чудес. Снег чистили сами, будем и мусор сами вывозить.
Гость
31 декабря 2023, 20:09
Аблигация
Даёшь каждому по лопате и тачке для мусора?)) А ещё по пять бидонов для молока))
Гость
31 декабря 2023, 19:31
Хватит несите мусор к администрации города! Пускай их к 9 января завалим!
Гость
31 декабря 2023, 19:28
Косарева горы мусора,страшно представить ,что будет после праздников( Похоже все забыли ,что живем на Урале и снег ,это нормально.
Гость
1 января 2024, 11:01
Жрите меньше, Минздрав же попросил!
Гость
31 декабря 2023, 19:21
такое поведение администрации - это в чистом виде перекладывание с больной головы на здоровую 😂😂😂😂
Мусоровозы не могут подъехать не из за машин, а их за начищенных внутриквартальных проездов. За теплотехом, весь Кирсарай не чищен. Ни администрация, ни ДЭЗ не чистит.
Гость
31 декабря 2023, 18:40
В Курсатовском районе худе всего дела! Главу района в отставку! Он только на незаконных ларечников и стояночников может глаза закрывать!
Гость
31 декабря 2023, 18:09
а как насчет дорог? уборки города? Двойные стандарты(((
Гость
31 декабря 2023, 18:13
А кому они нужны?
Гость
31 декабря 2023, 18:07
Помнится Тефтелев после коллапса с мусором ушёл в отставку, теперь очередь Котовой.
Гость
31 декабря 2023, 18:15
Тоже про это вспомнилось сегодня. И кучи снега были...
Гость
31 декабря 2023, 17:49
Спасибо сотрудникам ООО «ЦКС» за ваш труд и что освобождаете наш город от мусора каждый день. Жаль, что вспоминают о вашей работе когда случается коллапс как сейчас, а в остальное время не ценят ваш труд.
С наступающим новым годом!!!
Спасибо большое нашему главе Орлу за такую уборку! Несмотря на новогодние вакациии, он с грейдером ездеет по Району убирает пакеты кб с мусором! Да и Гагарино почищена и Агалаково и другие проспекты нашего района. Также и Плодушка все почищена!
Гость
31 декабря 2023, 17:39
Единственное пока горы снега вдоль Гагарина не убраны. А так все в цвет написали)))
Гость
1 января 2024, 10:59
Гость
31 декабря 2023, 17:39
Единственное пока горы снега вдоль Гагарина не убраны. А так все в цвет написали)))
Стоянки почистит пусть, лентяй!
Гость
31 декабря 2023, 17:20
Район 49 лет победы ближе к Кашириных. Свалки с обоих сторон дома. Они увеличиваются
Гость
31 декабря 2023, 17:20
Прост не платим ЦКС за месяц.
Гость
2 января 2024, 11:20
Гость, +
Гость
3 января 2024, 00:08
Давно так делаю.
Они почему-то не в состоянии поставить контейнеры на площадку, и составляют перед ней.
Начну платить сразу же, как они освоят эту нехитрую премудрость.
Гость
31 декабря 2023, 17:19
За работу отвечает Котова, мне без разницы там ЦКС или другая компания. За город отвечает она. Перед жителями ответственная Котова. Не справляется, в отставку.
Гость
31 декабря 2023, 17:17
Сначала довели до коллапса, а потом побежали жаловаться, вместо того, что бы начать работать по устранению последствий.
Достижения
Свой среди своих