Город Бюджет области одобрен сразу во втором и третьем чтении

Бюджет области одобрен сразу во втором и третьем чтении

" src=

Главный финансовый документ области принят. Сегодня депутаты Законодательного собрания Челябинской области на заседании одобрили проект областного бюджета на 2008 год сразу во втором и третьем чтениях. С докладом об основных параметрах областного бюджета перед депутатами выступила министр финансов Виктория Голубцова. Проект сбалансирован по доходам и расходам и составляет 60,9 миллиарда рублей. Более чем на 80 процентов он будет сформирован за счет собственных налоговых и неналоговых доходов. Трансферты из федерального бюджета составят десять миллиардов рублей, или 16,6 процента доходов. При расчете расходов полностью учтен прогнозируемый рост бюджетных затрат. Заложено повышение цен на товары и услуги в среднем на 7,7 процента. Расходы на оплату ЖКХ – на 17 процентов. При этом газ подорожает на 25 процентов, тепловая энергия – на 20,5 процентов.

Всего на решение социальных вопросов в сфере образования, здравоохранения, социальной политики, коммунального хозяйства, охраны окружающей среды направляется 39,3 миллиарда рублей, на здравоохранение, физкультуру и спорт – восемь миллиардов, на образование – 2,7 миллиарда. По разделу «социальная политика» средства предусмотрены в сумме 2,8 миллиарда. Расходы в сфере культуры составят 637,8 миллиона рублей. Помимо этого на решение социальных вопросов органам местного самоуправления направляются трансферты в сумме 23,169 миллиарда рублей.

Почти в два раза (до 7,7 миллиарда рублей) увеличиваются расходы на национальную экономику. На 80 процентов (до 4,9 миллиарда рублей) увеличено финансирование расходов на строительство и содержание областных автомобильных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления