RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Серебряная игла» проткнет китайские рынки

«Серебряная игла» проткнет китайские рынки

" src=

Сегодня в торгово-развлекательном комплексе «Горки» начались ежегодные областные конкурсы профессионального мастерства «Серебряная игла» и «Молодой дизайнер». В них примут участие более 30 дизайнеров из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Копейска, Озерска и Верхнего Уфалея.

Конкурс «Серебряная игла» проводится для предприятий, специализирующиеся на пошиве одежды. Его задачи – повысить престиж профессий бытового обслуживания, показать новые технологии и новые идеи в пошиве одежды, вызвать интерес потребителей к изделиям челябинских предприятий и улучшить качество продукции. «Чем больше будет таких конкурсов, тем больше станет конкуренция, благодаря которой улучшится качество продукции», – считает заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов. Он уверен, что такие конкурсы отучат челябинцев одеваться в китайские изделия и привлекут внимание к продукции челябинских дизайнеров.

В конкурсе «Молодой дизайнер» будут участвовать студенты техникумов, училищ и университетов. Цель конкурса – помочь начинающим дизайнерам заявить о себе и своей продукции.

Победители будут награждены статуэтками, дипломами, ценными сертификатами и денежными призами. Конкурсы закончатся гала-шоу, на котором покажут работы победителей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления