RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год — 2024 Любуемся динозаврами, знакомимся с куклами и лошадьми: афиша для нескучных детских каникул в Челябинске

Любуемся динозаврами, знакомимся с куклами и лошадьми: афиша для нескучных детских каникул в Челябинске

Какие сюрпризы приготовили театры, филармония, аквариум и парки

Одно из любимых мест для прогулок семьей — ледовый городок на площади Революции

Новогодняя ночь отгремела, впереди — длинные каникулы. Не знаете, как провести праздничные дни весело и с пользой? Смотрите нашу афишу. Здесь — все самые интересные мероприятия Челябинска для детей и их родителей.

Открываем «Малахитовую шкатулку»

На площади Революции проходит развлекательная программа «Малахитовая шкатулка». В ней собраны самые разные активности для всей семьи. 1 января — «Янтарный понедельник», и для ранних пташек с 12:00 начнется игровая программа, гулянья будут идти весь день. Мероприятия проводят ежедневно по 8 января, начало в 13:00.

Идем в театр

2–7 января в Камерном — спектакль «Приключения ежика и его друзей» (6+). Однажды Ёжик решил чистить звёзды, ведь за столько лет они запылились! А помогают ему во всех делах верные друзья. Трогательная история создана по мотивам сказок Сергея Козлова, который когда-то придумал «Ёжика в тумане» и поющего Львёнка на солнышке. Есть сеансы в 11:00 и 14:00, цена билетов начинается от 500 рублей.

В Камерном театре приготовили увлекательную детскую программу

6 января в 11:00 в театре оперы и балета им. Глинки — мюзикл «Двенадцать месяцев». Девочка Марушка отправляется в волшебный лес, где встречает злого Бармалея, загадочного снежного человека, бабок с электрогитарами и, конечно, главных героев — двенадцать месяцев. Билеты — по 500 и 700 рублей.

Ищем волшебство

4 января в 14:00 в ДК ЧТПЗ юные и взрослые зрители могут увидеть новогоднюю сказку «В поисках волшебства» (0+). Она напомнит, что волшебство живет в каждом из нас, а крепкая дружба может творить настоящие чудеса. Стоимость билета — 300 рублей.

На экскурсию в Кукольный

Хотите больше узнать о жизни закулисья и тех, кто оживляет персонажей? Кукольный театр приглашает маленьких и больших зрителей познакомиться с его «кухней». Участники экскурсии узнают, как создаются куклы, где находится кабинет главного художника театра, в котором рождаются эскизы, увидят столярный и швейный цеха, где декорации воплощаются в реальность, и осветительный цех, с помощью которого происходящее на сцене приобретает атмосферность, четкость и контрастность. Вы узнаете, как артисты и герои попадают на сцену. 10 января 2024 года в 20:00 и далее ежедневно до 14 января. Стоимость билета — 250 рублей.

Кукловоды всегда остаются в тени

А днем раньше, 9 января, в 18:00, в Кукольном — новогодний спектакль «Морозко». Светлая история про Настеньку, ее вредную сестрицу Марфушу, где доброта побеждает зло, а Морозко помогает хорошей девочке. Стоимость билетов — 450, 500 и 550 рублей.

Любуемся динозаврами

Зеленый Дракон — символ 2024 года. Парк «Затерянный мир» приглашает юных челябинцев полюбоваться ближайшими «родственниками» драконов — динозаврами в натуральную величину. Вы узнаете, какой была жизнь на Земле миллионы лет назад, погрузитесь в атмосферу мезозойской эры и узнаете много интересного о динозаврах — об этом точно не рассказывают на уроках в школе. Ежедневно, пн. — чт. 10:00–20:00, пт. — вс. 10:00–21:00, цена билета — от 200 рублей.

Слушаем музыку

В зале камерной и органной музыки «Родина» можно увидеть новогоднюю историю «Лисонька и Кисонька» (0+). Хитрая Лисонька подружилась с Кисонькой и встретила самый веселый праздник. Юных зрителей ждут зимние забавы, пальчиковые игры, песни и танцы с артистами филармонии, а дуэт баяна и балалайки создаст особую атмосферу русской народной сказки. Сеансы 3, 4 января в 11:00, билеты продаются по 400 рублей.

Для самых маленьких зрителей Детская филармония подготовила концерт «В гостях у Зимушки» (0+). Зимушка-зима подарит малышам и мамам праздничное настроение и самые снежные чувства. Мягкие активизации, игры с малышками, зимние песенки, потешки, пестушки порадуют малышей и станут дополнением к ежедневному маминому репертуару. 2–5 января в 10:30.

Развлекаемся на свежем воздухе

Центральный парк культуры и отдыха имени Гагарина зовет на игровую программу «В гостях у Деда Мороза» 4–7 января в 13:00. Здесь же пройдут «Рождественские гулянья» 7 января, начало в 12:00. 5 января в горсаду им. Пушкина будет новогодняя анимационная программа «В поисках символа года», которая начнется в 12:00, 7 января — рождественские колядки, начало так же в 12:00. Парк «Металлург» им. Тищенко 1–5 и 7 января приготовил «Новогодние встречи с Дедом Морозом», челябинцев ждут на площади у сцены с 13:00 до 16:00.

В новогодние каникулы все могут встретиться со сказочным волшебником

Катаемся верхом

5 января в 14:00 всех желающих ждет конный клуб «Буян», здесь тоже подготовили новогоднюю программу. Дед Мороз уже запрягает лошадей в свои сказочные сани, дети и взрослые могут прокатиться в них или верхом на лошадках. Еще больших и маленьких ждут олени и верблюды, а после окончания программы — чаепитие со сладким угощением. Взрослый билет — 400 рублей, детский — 1020 рублей.

А как вы собираетесь провести длинные выходные? Делитесь в комментариях, возможно, кому-то пригодится ваш опыт!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления