RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Коммунальное ЧП в Магнитогорске: полгорода без тепла, в роддоме замерзают дети, школьников отправили на дистант

Коммунальное ЧП в Магнитогорске: полгорода без тепла, в роддоме замерзают дети, школьников отправили на дистант

Произошел прорыв на теплотрассе

Власти опубликовали снимок с места аварии

Из-за крупной коммунальной аварии родильный дом № 2 в Магнитогорске уже больше 12 часов остается без отопления. Информацию нашим коллегам из MGORSK.RU подтвердили в приемном покое акушерского стационара. Мамочек и младенцев пытаются согревать одеялами и обогревателями. Власти отчитались об устранении аварии, но жалобы на холодные батареи сегодня утром идут из всех трех районов города. Учеников девяти школ отправили на дистант.

Коммунальное ЧП в Магнитогорске произошло накануне, вечером 24 января: произошло повреждение на участке теплотрассы. Изначально власти сообщали, что без отопления остался только один Правобережный район, но в соцсетях, в том числе в группе мэрии, жители рассказали, что без отопления также дома в Ленинском и Орджоникидзевском районах. В роддоме № 2 и детской больнице не было отопления с 17:30.

Ночью власти сообщили об устранении аварии и подаче тепла. Во многие дома оно стало возвращаться только к утру. Но в роддоме № 2 пока по-прежнему холодно. Как рассказали в приемном покое, время включения отопления им пока не сообщили. Ночных ЧП из-за отсутствия тепла не было, заверили в роддоме, но отметили, что температура в помещениях, где находятся мамы и малыши, не самая комфортная.

— Не сказали бы, что тепло. Мы еще пока сами тут не знаем, когда включат. Нет информации, — ответили корреспонденту.

В приемном покое детской больницы на Суворова, 100 ответили, что отопление им дали около 8 утра, до этого в палатах согревали детей переносными обогревателями и одеялами.

По-прежнему без отопления остаются дома во всех районах города: Правобережный, Ленинский и Орджоникидзевский, но частично. В соцсетях на холод жалуются жители улиц Правды, Суворова, Грязнова, Советской, проспекта Карла Маркса и проезда Сиреневого.

По данным мэрии, в 9 школах и интернатах для детей организовали дистант. В пресс-службе мэрии Магнитогорска сообщили, что аварию устраняли всю ночь. В первую очередь тепло начали давать в жилые дома и соцобъекты — детские сады и больницы.

— Для восстановления температурного режима в МКД (многоквартирные дома) и учреждениях необходимо время. Жителей просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и проявить терпение. Работы продолжаются, — говорится в обращении мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления