RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-з.

736мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
527 комментариев к публикации

Несносный завод. Выясняем, есть ли шанс, что ЧЭМК вынесут из Челябинска, как требует Путин

20 февраля 2024, 08:45
Гость
Гость
29 марта 2024, 17:22
Спрашивается, зачем читатель тратил время на чтение данной статьи, если ему же предложили погадать.
Гость
20 марта 2024, 10:54
Мямля обещать и не делать научился,на автобусах и метротраме гоняем до аквапарка.
Гость
10 марта 2024, 22:11
Почему впервые ещё работает?
Гость
2 марта 2024, 23:19
Когда же все это прекратиться?
Гость
2 марта 2024, 17:10
Надеюсь, что все начальники хорошо подумают, а месте переноса завода, слышала о переносе в м. Сосновку, так и хочется спросить, а что там люди не живут? Город расстраивается, и именно большой район АМЗ получится за "поворотом" Так сказать. А там строяться, и строяться новые дома, люди переехали, купили квартиры, думая, что здесь то наконец посвежее воздух будет, а нееет. Переносите за определённое количество километров, чтоб уже никто не страдал и запретите постройку новых домов в этом направлении. Надеюсь быть услышанной.
Гость
2 марта 2024, 01:31
Сегодня 1 марта ЧЭМК работает на все 100%. Травят народ своими выбросили.
Гость
29 февраля 2024, 18:16
Москва залезла завод просрали люди уволены и горбатимся так на Москву
Гость
27 февраля 2024, 19:35
Так и ммк можно отжать ! А чё завод в центре города воняет
Гость
27 февраля 2024, 17:43
Вообще то, в Челябинске есть Челябинский электродный завод, выпускает такие же электроды для металлургии, к слову к ЧЭМК не имеет отношения, но на карте"главных загрязнителей" его нет, и переносит его за город почему то также не собираются. Не кажется странным?!
Гость
27 февраля 2024, 17:29
ФЗшй
Гость
27 февраля 2024, 05:54
Нужно было меньше воровать вашим алегархам, любой крупный завод имеет очень большие доходы, и в правительстве это хорошо знают, все понимают что фильтра можно менять хоть каждый год, так у вас работает губернатор и экологическая служба, а что вы хотели чтоб государство выделяло деньги для завода, а их воровали, позор, такие заводы сами могут себя обеспечивать, игубернатор об этом знает и ваши депутаты ,президент правильно сказал на счёт инвесторов. Я сама работала на металлургическом заводе одно воровство. Короче капитализм, пока не поменяется честный руководитель
Гость
23 февраля 2024, 08:50
Сколько русских спасли росияне бомбардировками Украины?
Гость
22 февраля 2024, 23:18
Читаешь комментарии - и большинство писано даже не дебилами - а имбецилами - вот как только им это удается ?
Гость
22 февраля 2024, 15:29
Кредитно-денежная политика в стране не позволяет осуществлять такие мероприятия.
Lamme

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 10:49
А там, куда перенесут, чище будет? Проблем меньше? Легко ли физически и экономически перенести такое производство?
Гость
22 февраля 2024, 10:31
Передать электродное производство на электродный завод, который переименовали в L6
Гость
22 февраля 2024, 09:47
Это повод присоединить к ЧЭМК ферросплавный завод "Донкарб графит". Если бы заботились об экологии то в первую очередь убирали бы шлакоотвал, который за последние 10-15 лет увеличился вдвое и по высоте и по площади и занимает уже 2/3 территории завода. А уж как он засыпает город пылью, особенно хорошо видно по ночам, на территории бывшей лакокраски, после 22:00. В свете инфракрасной подсветки камер видеонаблюдения эта пыль выглядит вообще как снегопад! Так что это не более чем предвыборные обещания
Гость
22 февраля 2024, 09:17
Вот пусть собственник и сопоставит затраты: что дешевле установить фильтры или перенести завод,что нереально. Но за продолжение травли горожан уже необходимо привлекать к уголовной ответственности
Гость
22 февраля 2024, 08:15
Насчёт переноса - предвыборная шутка для идиотов. А вот закрыть и разрушить, как 80 ТЫСЯЧ других заводов и фабрик - ЗАПРОСТО!
Гость
22 февраля 2024, 08:11
Я ЧТО ТО НЕ ПОЙМУ... МОНЯ. НАС СНОВА ПОИМЕЛИ ...ИЛИ МЫ ПРИВЫКЛИ.
Гость
21 февраля 2024, 21:13
Сколько заводов перенесли во время 2й мировой, больше 2 тысяч, люди все могут, а политическая воля уже есть.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 18:51
ИДУТ ГОДА ИДУТ ДЕСЯТИЛЕТИЯ - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ - ОДНИ ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ , ПУСТОЙ ЗВОН И ЛИЦЕМЕРИЕ ..
Гость
21 февраля 2024, 20:58
SOLOMON ROZENBLAT, Опять замычал
Гость
21 февраля 2024, 18:21
1941 год. Половина страны перевезли. Было бы желание.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 12:23
Сдаётся мне, что после смены собственника ЧЭМК, разговоры о выбросах и переносе предприятия куда то там, утихнут навсегда. Про цинковый что то пишут? То-то же…
Гость
21 февраля 2024, 12:08
Просто не надо расширять жилищное строительство в районе промплощадки, места на запад от города хватает, а технологии можно совершенствовать бесконечно, в конце концов электронное производство можно перенести или даже свернуть... Китайцы делают прекрасные электроды!
Гость
21 февраля 2024, 11:22
Как работник электродного производства могу сказать нас закрывают. Людей по цехам разгоняют. Но нам этого не надо. В городе легче дышатся не станет. Ведь не кто не знает из граждан технологий производства, я до сих пор не могу понять нас называют самым вредным производством. Да газоочистки хотели строить но немецкая компания ДЮР отказалась с нами работать т. К. Строить должны были начать в 22 году в начале. Но начали СВО. А в Росии подобных технологий нет.
Гость
21 февраля 2024, 10:13
Подождите, сейчас выборы пройдут и вместо переноса завода, рядом новый построят. И мистически выбросы опять уменьшается.
Гость
21 февраля 2024, 09:15
Путин же не сказал, мол на раскачку времени нет 🤣 вот и вспоминайте метро 😎
Гость
21 февраля 2024, 08:26
Аристов всё таки имеет предпринимательское чутьё. Во время слил активы.
Гость
21 февраля 2024, 04:45
Сколько предприятий он закрыл? Тысячи. Когда он успокоитсЯ? Не даёт людям работать
Гость
21 февраля 2024, 00:05
Всех бюджетников заставляет начальство зарегистрироваться на онлайн голосование через госуслуги. Понятно для чего это делается? Чтобы 146 пррцентов в итоге оказалось ЗА
Гость
21 февраля 2024, 00:00
Что за спектакль с этим переносом завода.🤔 Прям все поверили, ага.
Гость
20 февраля 2024, 23:57
Скажите, а КУДА!? КУДА ЕГО ПОНЕСУТ?!
Гость
20 февраля 2024, 23:56
Только непонятно почему когда мы писали жалобы на выбросы, приходил ответ с москвы мы передали вашу жалобу местным властям ждите от них ответ, и администрация Челябинска отвечала: мы не можем првлиять на предприятия которые загрязняют воздух, так как они подконтрольны федеральным властям. Вобшем на Москву кивнули.
Гость
20 февраля 2024, 23:07
Слово то какое (перенос) нашли коробку. Снести и заново с нуля построить только так.
Гость
20 февраля 2024, 22:22
При Сталине бы за 24 часа перенесли
Гость
20 февраля 2024, 21:41
Враньё. Путин!!! за свои слова надо отвечать.
Гость
20 февраля 2024, 21:33
НУ ВСЕ ПОНЯТНО - НУЖНО НОВЫЙ ЖК ПОСТРОИТЬ НА МЕСТЕ ОТСТОЙНИКОВ))
Гость
20 февраля 2024, 21:18
наши чиновники от большого ума могут вырубить бор и перенести производство туда ...
Гость
20 февраля 2024, 21:05
В стране началась путина на крупную рыбу...),после ячейку уменьшат и мелкую начнут
Гость
20 февраля 2024, 20:49
Лет 500 пройдёт Ничего не изменится.Несчастная Россия.
Гость
20 февраля 2024, 20:45
Ферросплалы оооччень вредное производство. Поэтому Челябинск травят и травить будут. Ни одна страна мира такого геноцида не допустит со своим народом. Онкология. И все молчат.
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2024, 20:14
Вынести завод? Для России это не проблема, есть большой опыт по выносу заводов например: Азовсталь, Авдеевский коксохим итд. благо Шагол у нас рядом далеко летать не надо и безопасно...
Гость
20 февраля 2024, 20:06
перед выборами голову морочат как обычно
Гость
20 февраля 2024, 20:02
Сколько челябинцев заболело онкологией и умерло из-за этого вредного производства ферросплавов? Кто ответит за это преступление? Во всем мире запрещено, а в Челябе можно травить людей? Если это лишь предвыборная болтовня и завод не будет закрыт, то вангую, будет как во Владикавказе.
Гость
20 февраля 2024, 21:19
Гость, а как во Владикавказе?
Гость
20 февраля 2024, 19:54
идея хорошая, но кто вложит в это миллиарды? да и скорее всего дешевле новое построить чем переносить старое
Гость
20 февраля 2024, 19:30
Не поделился...
Гость
20 февраля 2024, 19:29
Завод вонючий и очень. Вредный. Переносить надо
Гость
20 февраля 2024, 20:45
Онкология. Силикоз. И все молчат.
Гость
20 февраля 2024, 19:29
Раз требует президент, то вариантов других нет.
Гость
20 февраля 2024, 19:23
Да нытикам не угодишь, это давно было ясно.
Гость