RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

735мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Каштакском бору под Челябинском начали строительство дома

27 марта 2024, 18:36
Гость
Гость
1 апреля 2024, 12:32
Стройка начата на ПРИДОМОВОЙ территории двух домов без разрешения на стройку и земельные работы, без разрешения от Россетей, в результате чего вывезен плодородный слой земли, повреждены корни и ПОВРЕЖДЁН высоковольтный КАБЕЛЬ, в результате чего обесточен посёлок КАШТАК. БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ! Администрация (это государственная земля, а не лична!) вынесла предостережение на устранение нарушений, а стройка продолжается. Те, кто хлопает в ладоши, и оправдывает стройка и злорадствует, вы бы хотели, чтобы на вашей земле жио было, рядом с вашим домом?
Гость
28 марта 2024, 16:00
В первую субботу апреля на Соколике прходили традиционные туристические соревнования. Студенты соревновались. ЧПИ, мед.институт... Давно это было....А теперь кому то нравится там жить.
Гость
28 марта 2024, 13:24
классно выглядит , думаю в реальности будет еще красивее
Гость
28 марта 2024, 13:19
лучше бы порадовались новому объекту, нет же...
Гость
28 марта 2024, 14:23
Когда под твоими окнами вместо леса возведут дом, тоже обрадуешься?
Гость
28 марта 2024, 13:16
где соколиная гора, это бывший лагерь, там уже давно ничего не было.
Гость
28 марта 2024, 13:27
Гость, молодцы. что решили что-то построить и как-то использовать это место , а то жалко даже
Гость
28 марта 2024, 12:55
в случае нарушений или ущерба окружающей среде, владелец участка в аренде может быть привлечен к ответственности, несмотря на арендную форму владения.
Гость
28 марта 2024, 13:19
Гость, а что нарушит? все законно и деревья не трогают
Гость
28 марта 2024, 14:17
Гость
28 марта 2024, 13:19
Гость, а что нарушит? все законно и деревья не трогают
Уже вырубили ночью несколько
Гость
28 марта 2024, 12:52
Этот подход с видеокамерами не только снижает риск повреждения деревьев, но также создает прозрачность в процессе строительства, предоставляя документальное подтверждение соблюдения условий и требований по охране окружающей среды.
Гость
28 марта 2024, 13:20
Гость, для спокойствия жителей - все правильно!)
Гость
28 марта 2024, 12:48
Проект строительства, включающий в себя сохранение всех деревьев, может быть сложным, но подобные усилия вполне оправданы, так как в результате получится гармоничное сочетание современного строения и природной обстановки.
Гость
28 марта 2024, 13:20
Гость, да, красота будет . жду готового здания
Гость
28 марта 2024, 14:16
Жаль только, что его отгородят от общей территории высоким забором. И эта красота будет видна только тем, кто с верхних этажей многоэтажки будет на него бычки скидывать
Гость
28 марта 2024, 12:47
Надеемся, что проект будет успешно завершен, сохраняя и укрепляя связь между человеком и природой.
Гость
28 марта 2024, 14:23
Всех сотрудников завода согнал, чтобы лживые хвалебные отзывы писать?
Гость
28 марта 2024, 12:46
там даже камеры работают, успокойтесь уже
Гость
28 марта 2024, 12:51
Гость, Это отличный способ обеспечить ответственное и экологически устойчивое строительство.
Гость
28 марта 2024, 12:16
Котову все в покое оставить не могут) бедная заикалась уже.
Гость
28 марта 2024, 12:15
Если две сосенки будут срублены для строительства дома, то это не должно считаться критическим для окружающей среды.
Гость
28 марта 2024, 14:19
Давай их под твоими окнами срубим?
Гость
28 марта 2024, 12:13
документация по строительству дома может содержать конфиденциальную информацию, такую как планы строительства, привилегированные детали проекта, технические спецификации и другие данные
Гость
28 марта 2024, 14:19
Документации на строительство нет. Стройку никто не разрешал
Гость
28 марта 2024, 12:11
обещали не трогать деревья, поэтому не тронут, будет очень живописно выглядеть. дом среди деревьев
Гость
28 марта 2024, 14:20
Он тем, кто к нему на завод устраивается работать, тоже высокую зарплату обещает. Но все почему-то бегут оттуда. Вот глупцы! Посмотри на НН количество вакансий
Гость
28 марта 2024, 12:09
здорово, что хоть как-то украсят эту улицу, дом должен быть очень красивым и современным
Гость
28 марта 2024, 12:03
ну и молодцы, давно нужно было сделать что-то на этом участке
Гость
28 марта 2024, 14:22
Это придомовая территория многоквартирного дома, которую незаконно отобрали
Гость
28 марта 2024, 12:02
строительство будет одного дома, а не целого комплекса)
Гость
28 марта 2024, 14:21
3 дома по проекту
Гость
28 марта 2024, 12:02
деревья ,говорят,что не пострадают. поэтому чего так переживать.
Гость
28 марта 2024, 12:01
участок в аренде, что хотят ,то и делают
Гость
28 марта 2024, 12:01
а что вы думаете, что документы должны показать каждому желающему???если не показывают, это не значит, что их нет, показывать всем они не обязаны
Гость
28 марта 2024, 13:23
Гость, хотелось бы всем и каждого, как раз времени много на это уйдет и стройка отложится😂
Гость
28 марта 2024, 14:15
Так у этого Камынина нет никаких разрешительных документов. Показать нечего. Он директор завода, привык, что ему всё можно
Гость
28 марта 2024, 12:00
ну понятно, что это законно и оговорено, не просто так где захотел там и построил
196710055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2024, 17:15
Как законно? Нет! И Администрация это подтвердила! НИЧЕГО СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Пикпеев БМБ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2024, 10:59
Учитывая то, что каштак находится рядом с мегаполисом. Нужно строить, однозначно строить, но между деревьями! Хороший вариант - дома на деревьях, или всё застроить хибарами не мешаюшими корням деревьев. Бобра жалко, который там живёт в пойме реки Миасс, он такой миленький и боится шума трактора.
Гость
28 марта 2024, 09:44
да это не городская земля и даже не областная, а федеральная!!! иначе как самоуправством такие действия нельзя назвать!
Гость
28 марта 2024, 12:32
Областная, посмотри карту
Гость
28 марта 2024, 07:21
....участок находится в аренде..Похоже, так повсюду.
Гость
28 марта 2024, 00:22
Удушающий запах птичьего помета с прилегающих к соколиной горе полей воистину райский.
Гость
28 марта 2024, 00:06
Все хотят жить в чистоте и на природе среди деревьев. Но эти все эти требования и нарушают. Сколько деревьев вырубили на Тополиной аллее и в парках? Скоро один асфальт останется.
Гость
28 марта 2024, 00:04
Сейчас все владельцы апартаментов))) без права владения землей в СГ поехали в аптеку за валидолом)
Гость
27 марта 2024, 23:58
В «Соколиной горе» деревья вырубали на протяжении застройки всей территории поселка. И стоки в реку Миасс хорошо бы проверить.
Гость
28 марта 2024, 12:32
На каждое вырубленное посадили два новых
Гость
27 марта 2024, 22:56
В Челябинске уже сейчас коллапс во всём. НЕт нормальной питьевой воды, нет воздуха чистого, земля загажена. Куда дальше то? Ленининский район- просто ЧС с канализацией,по всему району!!! Весь район воняет. Колодцы стоят(( Что можно было делать всё лето, веретенить трубы по всему району, а в итоге везде вонь!!!((((( Помогите!
Гость
27 марта 2024, 23:56
Что делать? Рыть арыки для слива канализации по всему району, а какой еще выход то?
Гость
27 марта 2024, 22:43
Короче добивают Челябинск.. бегите..от сюда.
Гость
27 марта 2024, 22:35
Несчастное, несчастное село.
Гость
27 марта 2024, 22:29
Котову, текслера, ваганова на нары!
Гость
27 марта 2024, 22:27
А соколиную горку не с нарушениями построили?
Гость
28 марта 2024, 12:31
Нет
Гость
27 марта 2024, 22:21
Эти враги не успокоятся, прка неиуничтожат все деревья в городе.
Гость
27 марта 2024, 21:30
Лицемеры! К ним на территорию соколиной горы ни зайти ни заехать нельзя - охрана не пускает. А как стройка началась, так про бор сразу вспомнили! Убрать забор с границ поселка и вернуть детям детский лагерь!
Гость
28 марта 2024, 12:30
Интересно. А где ты был, когда завод скинул лагерь со своего баланса и он потерял финансирование?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2024, 21:26
Жителям Соколинки изначально был обещан загородный поселок, потом начали строить пятиэтажки.
Гость
28 марта 2024, 14:10
Там сразу стали строить 4-5 этажные дома. Коттеджи появились гораздо позже
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 21:15
Состоятельные граждане хотят жить сосновом бору? так и я хочу 😁
Гость
27 марта 2024, 21:10
Из-за аварии на водоводе на ул. Блюхера в районе больницы с прошлого лета бежит питьевая вода до карьера Изумруд и затоплены десятки гектар городского бора. Устраните аварию!
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 21:05
ГДЕ КОНСТИТУЦИЯ ..? ГДЕ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ ..? ГДЕ НАРОДНЫЙ ФРОНТ ( БЕЗДЕЛЬНИКИ И КАРЬЕРИСТЫ) ,,? ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ И ОРГАНИЗАЦИИ ..? А ЕСТЬ - БАБЛО , КОТОРОЕ ЗАТМИЛО ЛЮДСКОЙ РАЗУМ..
Гость
27 марта 2024, 20:52
Нынешние власти , вернее, варвары, готовы вырубить всё и превратить Челябинск в бетонные джунгли.
Гость
27 марта 2024, 20:45
😁😁Жители посёлка Соколиная гора переживают за корни деревьев. Милота
Гость
27 марта 2024, 20:37
Этот паспорт объекта надо затолкать внутрь тому кто организовал застройку памятника природы Каштакский бор.
Гость
27 марта 2024, 22:22
Безусловно. Это враги, воры и вредители.
Гость
28 марта 2024, 03:05
Гость, кто заталкивать будет? Мы все молчим. Обленились…
Гость
27 марта 2024, 20:32
Быстрыкин! Когда прекратится беспредел властей Челябинска и области????
Гость
27 марта 2024, 22:24
Никогда. В этой вертикали нет нормальных.
Гость
27 марта 2024, 20:17
Пусть строят , в будущем хороший санаторий для детей будет.
Гость
27 марта 2024, 22:48
👍👍👍
Гость
27 марта 2024, 20:11
Красная Гвоздика. Пионерский лагерь. Детство. Лето. Лес. Вечерняя дискотека. Прощальный костер. До новых встреч. И столько еще впереди...
Гость
27 марта 2024, 20:22
А впереди то было всего 15 лет , а ведь никто и не думал тогда, что всё вот так получится.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 21:35
Гость
27 марта 2024, 20:22
А впереди то было всего 15 лет , а ведь никто и не думал тогда, что всё вот так получится.
15 лет дали? Всего? И сизый полетел по лагерям...
Гость
27 марта 2024, 22:17
27 марта 2024, 21:35
15 лет дали? Всего? И сизый полетел по лагерям...
Сразу видно в пионерлагерях в 70-х не было тебя, 15 лет до развала Союза.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 20:10
Киргородок, окрестности ул Доватора... Сносите старые дома. Стройте новые микрорайоны. СЗ превратили в гетто, там сосновый бор вырубают...
Гость
27 марта 2024, 20:07
Этим несчастным не досталось места в шершневском бору. А Каштак - это Челябметаллургстрой НКВД СССР, ЧТЗ, Электромашина, МВД и прилипший к ним Челябгражданстрой. Кстати ЧМК - так себе. Один объектик.
Гость
27 марта 2024, 19:46
выселить всех жителей Соколиная гора в Чурилово, ведь их дома тоже ранее были построены бору и с такими же нарушениями
Гость
28 марта 2024, 14:12
А тебя куда из Чурилово тогда переселят?
Гость
27 марта 2024, 19:39
При Котовой все деревья скоро уничтожат.
Гость
27 марта 2024, 19:34
цэлый эльтаун отстроил и всё ему мало. деньги в гробу не нужны.
Гость
27 марта 2024, 19:42
Эль таун ждет тоже самое
Гость