RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Стала известна программа «Дня защиты людей», который состоится на площади Революции 14 апреля

Стала известна программа «Дня защиты людей», который состоится на площади Революции 14 апреля

Почему стоит обязательно принять участие в мероприятии

«День защиты людей» напоминает всем гостям и жителям Челябинска о людях незаменимых профессий

В воскресенье, 14 апреля, в 13:00 на площади Революции стартует крупномасштабная социальная акция «День защиты людей».

Она призвана напомнить всем гостям и жителям города о людях благородных профессий, которые посвятили свою жизнь благополучию жителей региона. Чтобы каждый человек увидел ту огромную силу, ту большую команду профессионалов и просто по-настоящему неравнодушных людей, готовых на всё ради безопасности каждого. Количество участников постоянно растет. В этом году на большом пространстве более 30 организаций представят свои экспозиции. Среди них — пожарные и спасательные подразделения МЧС, управление МВД по Челябинской области, станция переливания крови, медицинские учреждения, профильные учебные организации, благотворительные фонды и многие другие. Мероприятие откроет организатор «Фонда 2020» Ирина Текслер.

В этом году на большом пространстве более 30 организаций представят свои экспозиции

— Стоит заметить, что «День защиты людей» — это максимально доступная форма знакомства населения Челябинска со спецификой работы областных спасателей. В повседневной жизни поводов для встречи в комфортной обстановке у наших сотрудников с жителями города нет. А здесь всех гостей ждет выставка техники и снаряжения, где каждый желающий, независимо от возраста, может познакомиться с самой современной техникой, имеющейся на вооружении спасателей, и увидеть живую демонстрацию действий при ликвидации различных ситуаций, — прокомментировал начальник государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области» Игорь Шалковский.

Планируется награждение наиболее отличившихся в экстренных ситуациях сотрудников подразделений и просто неравнодушных граждан

Также состоятся показательные выступления полицейских и других служб, защищающих человеческие жизни. С 9:00 на месте проведения акции будет работать мобильная лаборатория Челябинской областной станции переливания крови, поэтому все желающие смогут стать донорами. А с 13:00 гостей будет угощать полевая кухня.

Ожидается насыщенная праздничная программа на большой сцене

Третий фестиваль «День защиты людей» пройдет в Год семьи, поэтому основной акцент мероприятия сделан именно на общечеловеческих ценностях. Все мастер-классы и конкурсы будут интересны как детям, так и взрослым.

«День защиты людей» — это максимально доступная форма знакомства населения Челябинска со спецификой работы областных спасателей

Планируется награждение наиболее отличившихся в экстренных ситуациях сотрудников подразделений и просто неравнодушных, ставших героями граждан. Ожидается насыщенная концертная программа на большой сцене.

В этом году событие выходит на федеральный уровень

В этом году событие выходит на федеральный уровень, так как со сцены эстафетная палочка будет передана городу Вологда, где «День защиты людей» состоится впервые в конце апреля, а чуть позднее праздник пройдет в Норильске.

Челябинск передаст праздничную эстафету Вологде и Норильску, где «День защиты людей» состоится впервые

Организаторами мероприятия традиционно являются компания «Интерсвязь», Челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и ГТРК «Южный Урал».


Акция «День защиты людей» пройдет 14 апреля с 13:00 до 15:00 на площади Революции.

Возрастное ограничение: 12+
ООО «Фирма Интерсвязь». connect.is74.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления