RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

ю-в.

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Неженкам здесь не место». Неискушенная туристка из Иркутска — о том, за что полюбила суровый Челябинск

14 мая 2024, 06:00
Гость
Гость
16 мая 2024, 10:38
В любой двор заедешь и увидишь что такое Челябинск да и принципе все Замкадье,и мы хотим это распространить на других?)
263879471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2024, 18:25
Я люблю свой город и его смешливых и злых жителей!
Гость
15 мая 2024, 17:18
Взгляд деревенщины, которая ничего краше лампочки в жизни не видела.
Гость
15 мая 2024, 16:37
Намчет зелени тетка очень неубедительно врет. Кем оплачена статья?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2024, 10:38
« А Мамба вас всех нэнавидит» (с)
Гость
15 мая 2024, 08:26
вайб - вас ис дас?
Гость
15 мая 2024, 01:24
У риэлторов совсем с продажами плохо что такую чушь заказывают ? Смех
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2024, 23:59
Фу ты, думал туристка из Москвы там и Петрограда, уже коммент придумал про туризм и эмиграцию… А она из Иркутска. В Иркутске в 15% многоквартирных домов вообще нет водоснабжения и канализации. Туалеты во дворах с выгребными ямами везде. Конечно ей Челябинск раем показался)
Леша_вышел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2024, 19:44
город начинает более менее нравится, когда живешь в пригороде. Еще бы люки и рельсы научились делать на уровне проезжей части — цены б не было нашему Че.
Гость
14 мая 2024, 19:20
Как у них там с отоплением? Это главное
Гость
14 мая 2024, 19:20
Марина Гофман Худший город-милионник РФ, место непригодное и вредное для жизни: удушливая вонь комбинатов, люмпены-маргиналы, засилье МИГРАНТОВ. Традиционно советую здравомыслящим людям копить деньги на переезд в более благополучные регионы.
Гость
14 мая 2024, 22:01
Гость, Ну тогда в Киев 🇷🇺
Гость
14 мая 2024, 17:26
"Отдельных аплодисментов заслуживают те, кто придумал при каждом удобном случае втыкать зеленые скверы, или те, кто каждый раз вставал грудью на защиту деревьев." Просто Челябинск настолько зеленый город, что вырубками его видимо трудно испортить, но местным жителям все видно. Жил на Каслинской - вырубили целую рощу на пересечении с Кожзаводской. Такое ощущение, что это была защитная полоса. Там же на Каслинской вырубили часть сквера между домами 36 и 38 и воткнули ТЦ. Переехал в Парковый - при постройке района деревья не пострадали, а потом как началось. Даже на Хариса Юсупова в лесу умудрились многоэтажку воткнуть. Это там, где я жил и живу. Что в других местах - не знаю. А знаменитые ели у памятника Курчатову - ну как можно было давать разрешение на их снос? Почему не брать пример с Тюмени? Там реально куча сохраненных локаций с зелеными насаждениями.
Гость
14 мая 2024, 16:55
я совершено не люблю Челябинск, хотя я здесь родился и живу, а уехать уже не получится
Гость
14 мая 2024, 17:14
Вы и себя не любите!
Гость
15 мая 2024, 10:03
Уезжайте. Страна огромная. Далеко не всегда родной город - то место, что действительно родное. Ищите СВОЙ город, он точно есть. И даже пара лет жизни в городе, что мил сердцу, стоят десятков лет существования в нелюбимом
Гость
15 мая 2024, 11:07
Да ты от лени своей переехать не хочешь, или лживо ну лишь, что здесь все плохо.
Гость
14 мая 2024, 15:58
еще бы с Курганом сравнили))
Гость
14 мая 2024, 17:13
А чем вам Курган не угодил? Научитесь уважительнее относиться к другим. В Кургане, чтобы вы знали, когда ремонтировали дороги, сразу меняли коммуникации все! Город строится и развивается. Была удивлена прошлой весной, приехав туда, увидеть чистый прибранный город без мусора! У нас на тот момент еще конь не валялся с уборкой! Стало как то обидно за наш город...
Гость
14 мая 2024, 15:48
И чем вам иллюминация не нравится, зато ночью не страшно ходить ))
Гость
14 мая 2024, 15:48
С каждым годом наш город всё лучше и краше становится, благодарность мэру и губернатору.
Гость
14 мая 2024, 15:48
а мне нравится, что Челябинск называют суровым городом, в нем чувствуется характер и да, слабым здесь не место!
Гость
14 мая 2024, 15:48
В Иркутске была пару раз, но Челябинск родной, люблю всей душой и всегда радуюсь, когда приходят перемены во внешнем облике.
Гость
14 мая 2024, 15:47
Иркутск-Челябинск почти одинаковые города. Но я люблю их обоих.
Гость
14 мая 2024, 15:47
Молодец девочка, сказала всё по существу и не обидела вроде. Спасибо!
Гость
14 мая 2024, 15:41
Всё по делу сказала. Иркутск хороший город с не менее сорокой историей! Любите свои города!🌆
Гость
14 мая 2024, 15:34
А, в Иркутске тоже сионистская секта власть захватила?
Гость
14 мая 2024, 15:11
...Голубое пузо неба чешет смело облака, я лечу к тебе, Челябинск, я лечу издалека... зеленью , снегами, маем встретить может только он, я влюбилась, я мечтаю поселиться в нём... 😂
Гость
14 мая 2024, 14:32
или те, кто каждый раз вставал грудью на защиту деревьев..... Это той скажи на чью Ауди дерево упала... Поколение.. как там вас.W M Z ?
Гость
14 мая 2024, 15:51
Тут понимаешь нужны профессионалы, типа городских лесничих- чтоб знали точно , дерево изнутри сгнило, надо рубить. А не как сейчас срубим десяток другой здоровых и посадим 50 вичек, которые без ухода засыхают на следующий год... основная проблема нашего города-в отсутствии спецов , любящих свой город и просто делающих качественно свой труд за достойную з/п. Что сейчас творится-это просто балаган, думают как наворовать побыстрее и слинять по-тихой пока не посадили...
Гость
14 мая 2024, 14:00
На метротраме надо было еще прокатиться, для полноты картины
Гость
14 мая 2024, 13:10
Чему любоваться ,обвисшим ,грязным, наполовину перегоревшим китайским шарам на Кировке?
Гость
14 мая 2024, 13:07
Стереотипы, они такие стереотипы🤣😁 суперский у нас город, промышленный (отсюда и борьба за деревья чтоб хоть немного дышать лучше), тут и байки про суровых челябинских мужиков.На власти местные нам не везёт последнее время, но надеюсь их всех пересажают и город станет ещё краше... А наши женщины самые красивые в мире,особенно татарочки👍😁 мальчик .45 лет, родился и живу в Челябинске, бывал много где ,но от этого город свой любить не перестал.
Гость
14 мая 2024, 14:44
Супер комментарий! Спасибо
Гость
14 мая 2024, 15:41
Гость
14 мая 2024, 14:44
Супер комментарий! Спасибо
Да не за что👌привет с Ленинского😁
Гость
14 мая 2024, 17:05
Согласна полностью! У нас отличный город, учитывая, что он промышленный! Много городов и стран посетила, есть с чем сравнивать.
Гость
14 мая 2024, 12:42
Ксении повезло, что она приехала, когда нам построили набережную, а то и её не было...
Гость
14 мая 2024, 12:42
нужно было ее по Героев Танкограда прокатить, в Колупаевке погулять. И просто по дворам прокатить, только так она сможет ощутить Челябинск, с разбитыми дорогами и дворовыми деградантами.
Гость
14 мая 2024, 17:10
А это обязательная часть программы? Обязательно нужно показать свои грязные клозеты? Добрее надо быть)
Гость
14 мая 2024, 12:30
Ксения, вам повезло приехать когда нам хотя бы набережную построили, а то и ее не было ещё совсем недавно, ни автобусов зелёных, ни красных троллейбусов, одни маршрутки и гастарбайтеры (правда они и сейчас никуда не делись)
Гость
14 мая 2024, 11:22
котову уволили?
Гость
14 мая 2024, 11:20
Что все докопались до этих ограждений, они не для красоты, они жизни спасают. В Питере красивый литой забор не спас пассажиров автобуса. А эти невзрачные ребята сберегли многие жизни, пока на них не начались гонения.
Гость
14 мая 2024, 11:08
Ксения Власова переехала в Челябинск или приезжала на несколько дней?🏢
Гость
14 мая 2024, 10:33
подсветку на кировке оставили сами челябинцы. по вечерам очень красиво и уютно потому что подсветка дает теплый свет. к вечеру на кировке собираются уличные музыканты, толпа гуляк и это все создает приятный вайб.
Гость
14 мая 2024, 10:16
Эх,автор не видела сколько раньше было насаждений зеленых в городе,до опального губернатора Юревича,который все это уничтожил,далее воры Дубровский и Тефтелев поддерживали весь город в плачевном состоянии...
Гость
14 мая 2024, 10:11
Светящиеся деревья безобразны. Совершенно согласна с автором - новогодняя иллюминация уместна только зимой! Летом город и так хорош, а подсветок всяких у нас и без деревьев хватает. Днем они выглядят уродливо и занимают место на тротуарах.
Гость
14 мая 2024, 10:04
Довольно объективный взгляд на Челябинск , про новогодние украшения-боль. Всем неохото гирлянды после праздника сматывать, но все или ,ладно, почти все это делают. На то оно и новогоднее настроение! Так что всё по делу, кроме "или чиновники стараются". Нет, не стараются, кредо - "и так сойдёт"
Гость
15 мая 2024, 18:45
Гость, Это не новогодние гирлянды деревенщина, это ночная иллюминация
Гость
14 мая 2024, 09:47
Как можно сравнивать Иркутск и Челябинск? Абсолютно разный менталитет, численность населения и сам быт городов. Единственное, что похоже друг на друга- маршрутки. В Иркутске даже похлеще, особенно когда до Листвянки едешь. Каждый город хорошо и плох по-своему.
Гость
14 мая 2024, 09:28
Приезжала учиться запускать фабрику троллей на иркутском сайте?
Гость
15 мая 2024, 17:21
Видимо да. Статья очень в духе котовской заказухи.
Гость
14 мая 2024, 09:19
Надо было в январе приезжать, когда город из-за отсутствия уборки и разворованных денег утопал в снеге. Кстати, что там со штрафами подрядчикам? Ответят они за наши мучения?
Гость
14 мая 2024, 08:55
Читая комменты понимаешь на сколько "гостеприимны и добры" челябинцы.
Гость
14 мая 2024, 21:33
Гость, Тут практически одна украина пасется, Челябинцев тут мало
Гость
14 мая 2024, 08:44
Челябинск серый город, не убирайте, пожалуйста , светящиеся деревья. Автор только в центре была однако...
Гость
15 мая 2024, 01:30
И очень страшный
Гость
15 мая 2024, 17:23
Все эти лампочки и безвкусные "деревья"могут нравится только умственно отсталому. Очевидно, подпвляющее большинство члбшников и мэрия входят в их число.
Гость
14 мая 2024, 08:25
а ещё можно жрать ловно и жить на помойке и этим гордиться
Гость
14 мая 2024, 17:07
Пожалуйста) вас никто не останавливает))
Гость
15 мая 2024, 17:21
Гость
14 мая 2024, 17:07
Пожалуйста) вас никто не останавливает))
Так и вас. И всех жителей этого "города"
Гость
14 мая 2024, 08:14
Как нибудь без Иркутска проживем. Мне главное, чтобы у моей супружницы ягодицы не синели, от холода!
Гость
15 мая 2024, 15:08
Ну так ты разминай их периодически)))
Гость
14 мая 2024, 08:03
Действительно, средний возраст челябинца приближается в пред- и пенсионному. Старый город (по населению). Отсюда есть и специфические проблемы.
Гость
14 мая 2024, 08:49
Точно-точно. Только у нас зимой неработающие пенсы сидят месяцами по домам, дожидаются деменции. Ибо во двор выйти невозможно. Гололёд и нечищенные тротуары начинаются от подъезда и преследуют челябинцев везде. Даже на площади Революции. А к деменции в старости ближайший путь малая социальная и физическая активность.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2024, 07:53
ЧИТА , ИРКУТСК , УЛАН УДЕ - ЭТО ГОРОДА ИЗ ПРОШЛОГО .. РЯДОМ КИТАЙ - КОТОРЫЙ "ЦВЕТЕТ и ПАХНЕТ" - МОСТЫ , ОСВЕЩЕНИЕ , ДОРОГИ-РАЗВЯЗКИ...И ТУТ РЯДОМ ГОРОДА ( СТРАНА ) ГДЕ НЕТ НИ СВЕТА НИ ДОРОГ... ДА И СОВЕТСТИ НЕТ У НАШИХ ХОЗЯЕВ В СТРАНЕ - С ТАКИМИ РЕСУРСАМИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ КАК В ЭМИРАТАХ ( КТО БЫЛ ТОТ ЗНАЕТ) ... А ЖИВЕМ КАК В АЛБАНИИ ..
Гость
14 мая 2024, 08:23
Никогда не хотел бы ,чтоб наша страна ,хоть немного походила на Китай.Отсутсвие зелёных просторов,рек ,миллионы людей,отравления земля и воздух ,причём везде,повсеместный асфальт и бетон это не для живых людей это для роботов...
Гость
14 мая 2024, 08:34
ой не ври, нам еще китайцы завидуют, у нас земли куча, богатств природных, нам просто немного времени надо и мы обгоним их еще во всех сферах.
Гость
14 мая 2024, 08:43
Гость
14 мая 2024, 08:34
ой не ври, нам еще китайцы завидуют, у нас земли куча, богатств природных, нам просто немного времени надо и мы обгоним их еще во всех сферах.
На полях только рост подсолнуха перегоните своим прахом!!🤣🤣🤣
Гость
14 мая 2024, 07:44
За-то на Урале люди добрые! Ну так принято у нас считать) Поэтому через пост написано «Вали отсюда» ! а в злой европе в каждом посте написали бы...
Гость
14 мая 2024, 07:27
Понаехали! Челябинск не резиновый!
Гость
14 мая 2024, 07:25
Чемодан, вокзал, иркутск...
Гость
14 мая 2024, 07:19
Вали в свой Иркутск обратно
Гость
14 мая 2024, 17:14
А что так "гостеприимно"?
Гость