СКОРО ЛЕШЕНЬКА ( СТАРШИЙ ) СКАЖЕТ , ЧТО НАДО СОСТАВИТЬ "ДОРОЖЕНУЮ КАРТУ" И НАНЕСТИ ВСЕ ЯМЫ ( ПРОВАЛЫ ) НА КАРТУ И ПОТОМ "ДЕЙСТВОВАТЬ".. СМЕШНОЙ ОН ТАКОЙ ...
Гость
29 мая 2024, 12:39
На ул. Потёмкина ниже Артиллерийской раскопали тротуар несколько лет назад уже, и никто не восстанавливает. Мало того, что в дождь на коляске там из-за грязи не проехать, так спуски на всей улице не оборудованы перилами. как подниматься-спускаться в горку? приходится ждать и просить прохожих.Ближе к перекрёстку на тротуар кусты прут, цепляешься одеждой, со встречными разойтись тесно тоже.
хватит ворчать, Котова в Мэрии - город в порядке!!
Гость
29 мая 2024, 11:35
В чем проблема то? Полгода назад это значит уже в холодный период. Зимой никто асфальт не кладет. Восстановление благоустройства этого участка наверняка стоит в плане работ той организации, которая собственно и раскопала тротуар. Подняли шумиху на пустом месте.
Вообще-то ордер на земляные работы выдает администрация района или города и закрывает после окончания работ. А за незаконные раскопки огромные штрафы предусмотрены. Огромный штат юристов в администрации просто ходят на работу за получкой и попить чаю. Работать? Неее...
Гость
5 июня 2024, 08:53
Гость, точно… на Овчинникова тоже Метротрам раскопали, перекрыли дорогу и исчезли, ещё и трамваи отменили— вокзал отрезали от горсообщения…
Гость
29 мая 2024, 10:13
Весь Челябинск в таких вот раскопках и недоделках.
А метротрам ваш - фикция для мутных схем
Гость
29 мая 2024, 09:46
"Дом кафеля" который год не может благоустроить заезд с Российской к своему входу и складу, машины этой торговой точки постоянно разбивают асфальт и образуются огромные ямы, подъехать не возможно! Хоть бы закидали чем-нибудь ямы и лужи, позорники.
Гость
29 мая 2024, 13:10
Да чё там "Дом кафеля" ,у нас на Постышева первый хлебокомбинат все дороги разбил,а самое интересное на все вопросы, у них газели частные лица !!
Миллиарды выводили за границу а дороги не делают позорники!!
Тоже самое на ул.Богдана Хмельницкого - ул.Сталеваров (ЧМЗ). Разворотили все тротуары, выкопали бордюры, пройти невозможно, а потом работы остановили. А друзья из одной южной страны, которые всё это расковыряли сидят и мило беседуют друг с другом.
Гость
29 мая 2024, 09:39
весь город одна большая яма от раскопок и кучи мусора, про окраины я уже и не говорю. У каждого клочка земли в городе есть хозяин, надо только заставить хозяина навести порядок.
Разрешение на земельные работы выдано АДминистрацией города. УК не поможет.
Гость
29 мая 2024, 09:32
Котова сидит или продолжает занимать чужое место?
Гость
29 мая 2024, 09:29
👗 Бренд KOTOVA будет представлен на Парижской неделе моды
Мероприятие запланировано на 1 июня в поселке Париж Нагайбакского района. В рамках показа будут представлены 14 уникальных коллекций от местных брендов, включая KOTOVA, PASESHNIK, Маруся Боярова, ЭтноFresh, DAO и другие.
Инициатором модного события выступила первая леди Челябинской области, общественный деятель Ирина Текслер.
Гость
29 мая 2024, 12:29
Бедняжка. Не видать ей настоящего Парижа! И ещё 5 лет жизни придётся потратить на этот провинциальный Челяблинск!
Гость
29 мая 2024, 09:28
Выехали, посмотрели, написали, и? Дальше то, что? Опять бурная пустая имитация? 😁
Гость
29 мая 2024, 09:13
Арсений ходит на шпильках? Егоров варежки не одел. Без лампасов, нет в магазинах ананасов.
У торгового центра все такое! И тротуар и проезжую часть как раскопали осенью, так и осталось. В городе безвластие!
Гость
29 мая 2024, 09:06
Почему у нас в городе отсутствует контроль за подрядными организациями, которые должны восстановить дорожное покрытие после ремонта различных сетей коммуникаций. Годами может нечего не делаться и их стороны, либо восстановят покрытие но некачественно. Почему мэрия закрывает на это глаза, или чиновники по воздуху летают.
Гость
29 мая 2024, 09:03
Тут недострои появляются,деревья вырубили кортора сбежала
стоит каркас.каток Урал гуфк.как он без него.как город бился за стройку.Текслер где каток.
Гость
29 мая 2024, 08:53
Мне на велобайке нравится там ездить.
Гость
29 мая 2024, 08:43
Метротрампы там скоро поедут, наверное.
Гость
29 мая 2024, 08:37
А недострой на пересечении Молодогвардейцев- бр. Кашириных сколько будет на пешеходной дороге торчать? Сие недостроенное здание принадлежит одной мадам, которая проиграла суд. но не удосужилась убрать забор и унести за собой кирпичи! люди вынуждены каждый день идти мимо этого хлама!
И что, не возможно пройти что ли? Уж не до идеально ровных дорожек нам сейчас, других проблем в стране полно!
Гость
29 мая 2024, 08:17
Интересно, вы когда-нибудь напишете про шныряющих между людьми мотоциклистах в городском бору? Их с каждым годом становится всё больше. ГИБДД, видимо, трагедии ждут, чтоб начать шевелиться.
Гость
29 мая 2024, 08:33
Подождите ещё немножко и жк бор вам поможет!!
Гость
29 мая 2024, 09:36
Проспал своё счастье - ГИБДД уже нет!
Гость
29 мая 2024, 08:13
250 лет челябинску в доме 34, расковыряли асфальт перед всеми подьездами и уже вторую неделю не заказывают!!!!
Гость
29 мая 2024, 08:06
ЧМЗ
Начало улицы Румянцева, там нужно было только положить асфальт на дорогу, тротуары и бордюрные камни были ещё идеальны, но раскопали всё, подрубила каорни у лиственниц, расширяя и так широкий тротуар, эти бездельники из СрАзиии больше сидят и болтают. М вот почти уже месяц ходим по гравию, машины едут в один ряд, потоиу что всё развалено
Гость
29 мая 2024, 08:10
Ну а чё им?
Порошок в ягодницах провезли, на рынок сдали.
Сиди отдыхай...
В горах и ущельях дорог не было и не будет...их там смывает постоянно...
Зачем на них силы тратить?
Гость
29 мая 2024, 07:58
У россиян и бизнеса по требованию Путина заберут в бюджет 17 триллионов рублей
Минфин внес законопроект о крупнейшей налоговой реформе: с 2025 года повышаются НДФЛ, налог на прибыль и налоги на малый бизнес.
Гость
29 мая 2024, 09:40
тотальное изъятие денег у населения насильственными методами с перспективой создать все условия, чтобы у населения деньги впредь больше не появлялись... Бендер нервно курит в сторонке
Гость
29 мая 2024, 07:52
в Челябинске армяне расковыряли всё, что можно, по команде бестолковых руководителей с администрации
Гость
29 мая 2024, 07:37
По Дмитрия неаполитанова тысячи людей идут по краю дороги, потому что нет тротуара, а обочина занята припаркованными машинами
Гость
29 мая 2024, 07:37
Весь город раскопать и дома снести, через 50 лет всё зарастёт новыми деревья и от челябинского гетто не останется следа
Гость
29 мая 2024, 07:30
Всю мэрию гнать надо поганой метлой за такую работу.
Гость
29 мая 2024, 07:28
Ты чё, фиников любишь?
Гость
29 мая 2024, 07:14
Это Харьков. 13 мая здесь заработала подземная школа, расположенная на глубине шести метров, в которой в две смены учится около 900 детей. Городские власти пишут, что скоро в Харькове заработают ещё две такие школы.
Та версия XXI века, которой не должно было быть, но воинственная совковая империя сказала «можем повторить».
Гость
29 мая 2024, 09:33
Дети подземелья, по Помяловскому?
Гость
29 мая 2024, 09:55
Гость
29 мая 2024, 09:33
Дети подземелья, по Помяловскому?
Повесь Короленко.
Гость
29 мая 2024, 07:11
Цены на черешню увеличились в 3–5 раз по сравнению с прошлым годом. Всё из-за заморозков и последующей засухи на юге России.
Бог нас совсем забыл
Гость
29 мая 2024, 07:26
Так ты ее не ешь!
Гость
29 мая 2024, 07:29
Суп без южной черешни, чо гарнир без макарошек макфы...
Гость
29 мая 2024, 07:58
и кто-ж ваш бог?
вот этот мёртвый уроженец израиля?
Гость
29 мая 2024, 07:04
Улица Румянцева (ЧМЗ) картина таже.
Гость
29 мая 2024, 07:05
Продолжайте наблюдение...
Гость
29 мая 2024, 09:52
Гость
29 мая 2024, 07:05
Продолжайте наблюдение...
Купи мозги
Гость
29 мая 2024, 06:59
Раскопали троутар
Уже как шесть месяцев
Наш фанат Арсений
Возмущён и бесится
Закусив с утра ролтоном
Сеня направляется
Положить у речки клад
То жена кривляется
Гость
29 мая 2024, 07:05
Арсений- секретный сотрудник их Величеств.
Гость
29 мая 2024, 06:58
На фотке Котова стоит отвернувшись ото всех.. ????
Гость
29 мая 2024, 06:52
Сейчас мэрша с Дубая прилетит и расскажет и дорожникам и народу,,как у них там,, своих то видимо мозгов не хватает, ломать могут, восстанавливать нет .
Хотелось бы уточнить, когда доделают убитую, уставшую, перегруженную пробками Бейвеля, с разделением полос до Благих? ВТОРОЙ ГОД "УСПЕШНОЙ" реконструкции\ремонта улицы! Мэрию в отставку!
Им ещё повезло - ВСЕГО ПОЛГОДА, у нас уже третий год пошёл как раскопали и и слава богу каждый раз закапывали, но благоустройство восстановить не соизволили
Гость
29 мая 2024, 10:24
Не-не, схема такая. Сначала раскопаем, затем делаем благоустройство с асфальтом и если повезет с газоном, а затем ни с кем не согласовав ни до этого, ни после, приедем и перероем все заново, быстро закопаем тяп-ляп и оставим так до следующего _прорыва_.
Достижения
Свой среди своих