RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«У людей тоска и безнадега»: жители затопленного поселка под Челябинском заявили о бездействии властей

при Юревече, посёлок Роза расселили. а при Текслере, полное бездействие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня, 13:12
А у Текслера, в госдаче, всё в порядке, хаммам за 500 миллионов функционирует, партия ЕР - руководит... Так вы-то все - ЧЕГО РАЗНЫЛИСЬ?
Гость
4 июня, 13:12
А у Текслера, в госдаче, всё в порядке, хаммам за 500 миллионов функционирует, партия ЕР - руководит... Так вы-то все - ЧЕГО РАЗНЫЛИСЬ?
Гость, почему чихвостили Мишу? коли у самих БАРДАК
Гость
4 июня, 13:47
расселяли только потому, что дома съезжали в карьер - а это чревато гибелью людей. Здесь же топит, но все живы - поэтому всем плевать.
4 июня, 13:25
вот в новостях пару дней назад говорили, что в новых регионах новей школы и асфальт сделали...
Гость
9 июня, 02:35
Надеемся, что эти улучшения помогут улучшить качество жизни жителей и сделают их будущее более светлым и перспективным
Гость
15 июня, 07:26
Гость
9 июня, 02:35
Надеемся, что эти улучшения помогут улучшить качество жизни жителей и сделают их будущее более светлым и перспективным
Из какой газеты переписал про светлое будущее? Я бы добавил "светлое будущее всего человечества"
Гость
4 июня, 12:34
бедные люди
Гость
4 июня, 13:58
Не исключено, что по теории Дарвина там появятся земноводные Ихтиандры. Единой России надо быть к этому готовой!
Гость
4 июня, 12:38
Два месяца назад они все голосовали именно за это.
Гость
4 июня, 12:39
Тебе-то что, ты вообще не голосовал.
Гость
4 июня, 12:58
Гость
4 июня, 12:39
Тебе-то что, ты вообще не голосовал.
А надо было? Я это не поддерживаю, голосовать там не за кого.
Гость
4 июня, 13:08
Наивный... какие выборы.... всё решено до выборов....
Гость
4 июня, 13:39
Главу администрации надо посадить на зону!
Гость
4 июня, 12:45
Текслер обещал решить эту проблему когда только заехал в хаммам. Ничего не решено. Неуд. Давайте следующего!
Гость
9 июня, 02:21
Понимаем ваше разочарование и недовольство. Важно, чтобы принимаемые обещания были выполнены! Давайте продолжим искать лидера, который действительно обеспечит эффективное управление бюджетными средствами и борьбу с коррупцией👍
Гость
4 июня, 12:39
но отрапортовано было очень быстро в прошлый раз, что всё отлично
Гость
4 июня, 12:40
А что не отлично - воду откачали ведь? Или им надо насосную станцию там построить ЗА ВАШ счет?
Гость
4 июня, 13:14
Гость
4 июня, 12:40
А что не отлично - воду откачали ведь? Или им надо насосную станцию там построить ЗА ВАШ счет?
Там предусмотрена насосная станция по проекту, в разделе "водоотведение". Вопрос в том, где она.
Гость
4 июня, 13:14
Гость
4 июня, 12:40
А что не отлично - воду откачали ведь? Или им надо насосную станцию там построить ЗА ВАШ счет?
Без проблем. Налоги заплачены. Стройте за наш счёт.
Гость
4 июня, 13:24
Вода возвращается на свой естественный уровень, плюс проседает грунт из-за обвала шахт. Откачивать воду из пустых и неработающих шахт бессмысленно. Напротив Подземгаза еще 40 лет назад было поле, морковь сажали, а теперь даже не болото, а озерцо.
Гость
4 июня, 17:42
Не морочьте нормальным людям голову. Весь Копейск стоит на болотах. Откачку воды из шахт решили еще при Сумине, когда случилась авария на шахте Капитальная. Вся вода из шахт и поселка Новосинеглазово качается насосами в Курлады. В Горняке построены специальные хранилища для сбора талых вод. Только нынешняя администрация, не побоюсь этого слова молокососы. Они истории города не знают. Тот же Юревич, прежде чем застраивать проспект Коммунистический, хотя бы одним глазом посмотрел, какие величественные дома должны были там построены. Если уж настроили эти 9-ти этажные бараки, так и переименовали бы улицу в Вокзальную, а так люди жили мечтой и им душу плюнули.
Гость
4 июня, 12:38
Мне непонятно, откуда там вода? Если это какая-то авария, то её наверное уже устранили бы и воду откачали. Но если это природное явление, то кто виноват-то? Ну давайте я посередь реки буду жить, а вы её откачивайте, а то у меня будет "точка и безнадега"? Что за бред вот эта постановка вопроса? Что за люди стали - одни непременно живут там, где их паводком сносит каждый год, но при этом каждый год они стонут что их "власть бросила", другие поселились в болоте и стонут что им болото никак не заменят на более удобную землю? Что с мозгами-то вообще?
Гость
4 июня, 12:42
Гость, что за бред вы несёте, люди не занимали водоохранную зону, вода поднимается с затопленных шахт и простой перекачкой этот вопрос не решить
Гость
4 июня, 13:00
Гость
4 июня, 12:42
Гость, что за бред вы несёте, люди не занимали водоохранную зону, вода поднимается с затопленных шахт и простой перекачкой этот вопрос не решить
Раз вода поднимается НАВЕРХ из шахт, значит там она под давлением и неизбежно должна была подняться. И что? Море теперь им надо перекачать?
Гость
4 июня, 13:13
Гость
4 июня, 13:00
Раз вода поднимается НАВЕРХ из шахт, значит там она под давлением и неизбежно должна была подняться. И что? Море теперь им надо перекачать?
Нет. Их надо оставить один на один со своим горем. Ведь, русские своих не бросают, так?
4 июня, 12:45
Но вот вопрос, куда откачивать воду? надо людей отселять, а ни строить Мегапроэкты...
Гость
4 июня, 14:03
Ну да... А бабло из бюджета как без достойной темы "осваивать"?
Гость
4 июня, 17:01
Где гидрологи в г Челябинске? На худой конец инженеры?! Все гуманитарий что-ли?
Гость
4 июня, 13:29
Печально, единственное что можно рис теперь выращивать
Гость
4 июня, 13:36
Гость, и щук ловить, красота!
Гость
4 июня, 14:02
Только рис нужен озимый.
Гость
4 июня, 13:57
Текслер Авдеевку восстанавливает после нашей же бомбёжки, а п. Горняк топит и ему плевать! Видимо он из Украины, а не из России! Так может он туда к своим новоросам свалит, раз не из России.
Гость
4 июня, 14:06
Он и свалит. Выжидает подходящего момента чтобы свалить внезапно и незаметно.
Гость
4 июня, 17:02
Там болото было, вот и топит. Наверное. Другого объяснения нет.
Гость
4 июня, 12:51
ПМЖ в Германии можно найти работу и им дети нужны. У нас пособия дети не получается и через Казахстан выехал в Германию и отлично им жить и работать и пособия детей власти. Сейчас 8 женщина с детьми тоже тайны ПМЖ из России в Германию. Пусть Кремль подачек детского им самим надо.
Гость
4 июня, 13:07
ПМЖ в Германию давай с детьми со всем. Тут писать толк. С детьми ваши женщины тоже. Русский язык немецкий учить, что на том что на том писать. Всем жить хорошо.
Гость
4 июня, 13:17
С прокурор Баку согласие получил? Или наш правахранител постарался?
Гость
4 июня, 13:19
Гость
4 июня, 13:07
ПМЖ в Германию давай с детьми со всем. Тут писать толк. С детьми ваши женщины тоже. Русский язык немецкий учить, что на том что на том писать. Всем жить хорошо.
А дети борба водить
Гость
4 июня, 12:34
А как там в Волновахе?
Гость
4 июня, 13:18
А то... Там же Текслер обещал линию производства стекла запустить... Они ждут, а он обещает. Вы, главное, за него проголосуйте!
Гость
4 июня, 12:47
Денег нет, но вы держитесь.
Гость
4 июня, 13:16
На плаву
Гость
4 июня, 13:15
После хорошего ливня поплывут опять
Гость
4 июня, 17:03
На болоте надо строить на сваях и плавать на лодке как на р амазонка
Гость
4 июня, 13:25
Власть???? А что у нас есть власть???? По моему это кучка бездарей жирующих за счёт бюджета!
Гость
9 июня, 02:06
Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, важно голосовать на выборах, участвовать в общественной жизни и высказывать свое мнение. Только активное гражданское участие поможет бороться с коррупцией и бездарным управлением!😐
Гость
4 июня, 13:50
ждут когда жители превратятся в земноводных тогда и жаловаться перестанут и всё будет устраивать
Гость
4 июня, 17:04
На болоте дома на сваях строят
Гость
4 июня, 13:49
Можно развести гусей.
Гость
4 июня, 14:05
Лучше бегемотов. Они мясистые!
Гость
4 июня, 19:01
А не потому ли топит горняк, что гок сливает хвосты в коркинскую яму, оду из самых глубоких? А оттуда она по шахтам и пластам угля выходит на поверхность.
Гость
4 июня, 21:18
хорошая версия, но как проверить
Гость
4 июня, 12:33
Ну пусть обращаются к своему депутату, они хоть знают кто представляет их интересы? Они же сами выбрали такую жизнь.
Гость
4 июня, 13:36
Вот с этим я согласна, прямая обязанность депутата защитить интересы бедолаг
Гость
9 июня, 01:30
Гость
4 июня, 13:36
Вот с этим я согласна, прямая обязанность депутата защитить интересы бедолаг
Абсолютно с вами согласна! Депутаты должны брать на себя ответственность за защиту интересов и помощь людям, находящимся в бедственном положении
Гость
9 июня, 01:32
Даже если люди сами выбрали определенный образ жизни или профессию, это не означает, что им не нужна помощь со стороны депутатов или других представителей власти. Депутаты несут ответственность за все своих избирателей, вне зависимости от того, за кого они голосовали
Гость
4 июня, 13:33
Во время ракетной опасности в Белгороде детей не пустили в укрытие. Старшая по дому сказала им бежать в другой подъезд. Вчера в городе объявляли ракетную опасность. В этот момент жильцы дома сидели на лавочке, а дети бегали во дворе. Сразу после объявления все пошли в ближайший подъед, чтобы попасть в укрытие. Вот только детей не пустили — одна из женщин велела им бежать в другой подъезд и махнула рукой. Дети убежали, видео попало в сеть и теперь жители города спрашивают — тянет ли поступок женщины на статью об оставлении в опасности.
Гость
4 июня, 13:42
Да там весь Белгород оставлен в опасности. Тянет на статью и не одну.
Гость
4 июня, 14:27
Минусите-минусите, в Белгороде уже не минусят. Ожидайте.
Гость
4 июня, 15:24
Гость
4 июня, 14:27
Минусите-минусите, в Белгороде уже не минусят. Ожидайте.
Ожидайте и скоро = любимые слова на житомирщине.
Гость
4 июня, 12:46
сколько стоят дома сейчас там?
Гость
4 июня, 12:52
Не может быть, новый президент всё сделает. А текслер поможет и ещё медальку получит.
Гость
4 июня, 12:56
Когда начнется откачка воды в п. Новостройка?
Гость
4 июня, 13:07
За холодную воду не платите, за секунду все откачают
Гость
4 июня, 13:17
это великая Россия, а не загнивающий запад.
Гость
4 июня, 13:32
жк симфония тоже дом не могут начать строить - постоянно затапливает
Гость
4 июня, 13:36
В учебном центре "Олимп"бывший мусор Островский учит
Гость
4 июня, 13:54
А зачем ваше начальство шахты закрыло ? Природа берёт своё . Страхуйте . Хотя это невыход , в 1988 году на Вахрушево был потоп , не выплатили , сказали что грунтовые воды поднялись . Ужас .
Гость
4 июня, 15:00
вы на выборах за кого голосовали? За 74ру? ? нет? вот за кого голосовали с тех и спрашивайте
Гость
4 июня, 15:33
Ну ребят, такие вопросы за 2 недели и не решаются. Терпения набраться никак, нет?
Гость
4 июня, 17:01
пусть на СВО идут. там весело и никакой безнадеги. власть активно решает вопросы
Гость
4 июня, 21:04
Горняки хватит там гнить! Приезжайте в Москву и будите жить как люди.
Гость
9 июня, 01:13
Насколько знаю Текслер держит ситуацию на контроле, надо просто через третьих лиц достучаться до него
Гость
9 июня, 01:17
Тут надо тщательно следить за выполнением, Губернатор лично за всем не усмотрит, надеюсь ему помогут в этом администрация и другие
Гость
9 июня, 01:26
Держите под пристальным наблюдением выполнение, Губернатор не успеет за всем лично, но надеюсь на помощь администрации и других.
Гость
9 июня, 01:28
Для получения помощи и поддержки следует обратиться к Администрации или прокуратуре и представить соответствующие обращения и жалобы
Гость
4 июня, 14:44
Заладили "Горняк топит", "Горняк топит" - как будто ТОЛЬКО его топит. Бажова и Новостройки то же самое, но про них молчок. На Кадровике вообще коллектор размыло и ...но всего города по улицам текло и то же всё тихарились. З.Ы. эта "талая" вода продолжает прибывать через месяцы после таинья.
Гость
4 июня, 17:04
Почему