RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Луна раскололась на части»: в Челябинске с пешеходной Кировки убирают огромный арт-объект

9 июня, 13:32
Занимаются какой-то ненужной ерундой! Вот и вся работа!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июня, 14:56
Нужно было туалет платный поставить? Или бюст Сумина?
Гость
9 июня, 15:13
Гость
9 июня, 14:56
Нужно было туалет платный поставить? Или бюст Сумина?
Нужно. Бесплатный. Бюст Сумина там недалеко. Его лучше переставить на кладбище. Не такой уж великий был этот вечно хворый и бухой дедушка, чтобы его бюстом любоваться.
Гость
9 июня, 17:02
Гость
9 июня, 15:13
Нужно. Бесплатный. Бюст Сумина там недалеко. Его лучше переставить на кладбище. Не такой уж великий был этот вечно хворый и бухой дедушка, чтобы его бюстом любоваться.
Да я вообще считаю что любоваться можно только женским бюстом . 😌
Гость
9 июня, 14:00
Артобъект, смешно… просто шар без всякой оригинальности.
Гость
9 июня, 13:44
Ураааа!!! Наконец то! Это же надо было, воткнуть в центре улицы пешеходной это убожество страшное. И за такие денежки..
Гость
9 июня, 13:03
Наглое и неконтролируемое отмывание денег.
Гость
9 июня, 13:14
На этой луне сделали деньги, сейчас выделять на другую, деньги надо как то осваивать.
Гость
9 июня, 13:06
Мне он казался некрасивым неинтересным нелепым слишком большим и занимал много места, вот в терешковой он там на месте будет. и кстати парк терешковой надо расширять!!! В нем слишком тесно!!
Гость
9 июня, 13:45
"самый космический парк города имени Терешковой"? а почему не ЦПКиО им. Гагарина?
Гость
9 июня, 14:02
Гость, парк Терешковой,за какие заслуги...
Гость
9 июня, 14:13
Гость
9 июня, 14:02
Гость, парк Терешковой,за какие заслуги...
да! верните народное название - парк Зальцмана
Гость
9 июня, 13:09
Посадить туда Терешкову и отправить этот арт-объект на Луну!
Гость
9 июня, 13:59
Терешкову, да не одну, а с вот этим, за которого агитировала Конституцию переписывать.
Гость
10 июня, 01:17
Гость
9 июня, 13:59
Терешкову, да не одну, а с вот этим, за которого агитировала Конституцию переписывать.
"Такому старому лгуну одна дорога - на Луну! " (из старого мультфильма)
Гость
10 июня, 10:05
Терешкова уже на луне
Гость
9 июня, 13:23
Кто вообще придумал поставить этот грязно-желтый шар на Кировку? Ну сделайте вы что-то яркое, красивое и ставьте. Весь город в серых, черных, стальных красках.
Гость
9 июня, 15:35
Может МЕТЕОРИТ водрузить?
Гость
9 июня, 22:39
Гость
9 июня, 15:35
Может МЕТЕОРИТ водрузить?
кстати, В 2013 ГОДУ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ МЕТЕОРИТА, объявили конкурс в честь этого события и на месте луны должны были поставить пам знак , занявший по конкурсу 1 место...
Гость
9 июня, 13:25
Хорошо бы его вообще убрали кому-нибудь в огород вместо пугала. Портил свои видом всю Кировку! Это было похоже не на Луну, а на вечно грязный немытый надувной шарик
Гость
9 июня, 14:09
Наконец эту стремную штуку убрали... всегда вопрос возникал что это... зачем? Если бы она хотя бы реалистичная была, с кратерами, формой похожа, то хоть какой-то интерес вызывала. Идеальная сфера с какими-то неразборчивыми наклейками
Гость
9 июня, 14:22
Было бы еще лучше убрать светящиеся шары с кировки...Ну, правда - это уже надело, совсем не уместно , выглядит уже очень уставшим все, провисает, заслоняет исторический облик города..
Гость
9 июня, 15:08
Когда переименуют парк Терешковой?она враг ном.1 россиян !!!
Гость
9 июня, 13:26
Очень символически, можно интерпретировать как раскол порядка и разрушение системы.
Гость
9 июня, 14:15
Кто плательщик ????! Мы с вами..!
Гость
9 июня, 13:05
Мне вот интересно, как так - самый космический парк у нас есть, Луна игрушечная есть, а высадиться на нее мы не в состоянии. А китайцы в состоянии. И пробы грунта взять в состоянии с обратной стороны Луны. А мы так и будем дальше вспоминать, как первые полетели 63 года назад?
Гость
9 июня, 13:26
а на кой туда высаживаться?
Гость
9 июня, 14:20
Гость
9 июня, 13:26
а на кой туда высаживаться?
За ресурсами.
Гость
9 июня, 15:32
На земле сначала своей бардак уберите, потом про Луну думайте. Хотя, бардака с каждым годом только больше
Гость
9 июня, 15:46
надоели все эти уродливые побрякушки, весь город в них, непонятные арт-объекты, деревья эти с лампочками, это не благоустройство, это ибд и расхищение, уродливые горшки на уродливых заборах, при этом инфраструктура вся разваливается, инфраструктуры нет, тротуарной сети нет, мёртвые деревья по всему городу, везде пыль и грязь, всё тяп ляп, зато весь город в побрякушках
Гость
10 июня, 09:14
Все эти побрякушки - китайский дешёвый мусор. Почему город не благоустраивают, а завешивают всякой дрянью, мешающей проходу и портящей вид? Либо идиотия и безвкусица, либо сознательное вредительство городу и горожанам?
Гость
10 июня, 11:09
❤️
Гость
10 июня, 11:09
Гость
10 июня, 09:14
Все эти побрякушки - китайский дешёвый мусор. Почему город не благоустраивают, а завешивают всякой дрянью, мешающей проходу и портящей вид? Либо идиотия и безвкусица, либо сознательное вредительство городу и горожанам?
👍
Гость
9 июня, 16:00
Убогий световой потолок еще уберите. Он "давит", неба не видно.
Гость
10 июня, 09:15
Вот именно. Низкий, противный, аляповатый, как и всё украшательство города.
Гость
9 июня, 17:28
Уберите ещё, пожалуйста, эти дешманские китайские гирлянды. За что так изуродовали мою любимую улицу? Они мне тоже не нравятся.
Гость
10 июня, 09:16
Голосую только ЗА. Они, видимо, многим не нравятся. Спасибо, что у населения ещё есть вкус и культура.
Гость
9 июня, 13:16
деньга попилина
Гость
9 июня, 13:02
Включите горячую воду в Ленинском районе, назовите хотя бы дату когда это свершиться ???????????????????💩
Гость
9 июня, 14:53
Гость, в ноябре надо войти в положение
Гость
9 июня, 18:20
Гость
9 июня, 14:53
Гость, в ноябре надо войти в положение
В ноябре, возможно, войдем, а сейчас то что делать?
Гость
9 июня, 14:44
Уберите ещё вдобавок низкий потолок на Кировке!
Гость
10 июня, 09:11
Вот! Не только мне не нравятся эти дурацкие провода над головой, за которыми не видно неба.
Гость
9 июня, 15:26
Наконец-то эту фигню убирают
Гость
9 июня, 15:53
Кто вообще придумывал поставить этот ужас на Кировке и какой он смысл нёс? Не понятно
Гость
9 июня, 14:00
Валентина Терешкова За полет космический Получила от Хрущёва Все помним что.
Гость
9 июня, 14:48
Гость, хрен?
Гость
10 июня, 01:23
Гость
9 июня, 14:48
Гость, хрен?
Автоматический!
Гость
10 июня, 10:10
Теперь терешкова она просто обязана сесть в ракету улететь и жить первой женщиной на луне. Тогда она действительно герой России.
загадили этой туфтой улицы.
Гость
9 июня, 12:54
ну гость и гость, так сиди дома – туфты на улицах меньше станет
Гость
9 июня, 12:54
ну гость и гость, так сиди дома – туфты на улицах меньше станет
а что у меня плюсы, а тебя клоуна даже не минусуют, хи хи хи 😆😆😆
а что у меня плюсы, а тебя клоуна даже не минусуют, хи хи хи 😆😆😆
о сколько наставника, ну смех и грех. хи хи хи 😆😆😆
Кошка Как мне нравится ставить, убирать, ставить, убирать, кто-то копеечку платит и мне капает)))
Гость
10 июня, 11:13
👍😁
Гость
9 июня, 20:04
А сколько денег такой "переезд" стоил ? Думаю, немало! Таким образом можно это убожество каждый год перевозить с улицы на улицу, и жить припеваючи !!!
Гость
10 июня, 09:20
Так купят одно "украшение" и таскают его по всему городу, на перевозку денег выделяют. А потом в Копейск повезут, там постоит, пока алкаши не доломают. Новогодние фигуры, по крайней мере, так курсируют.
Гость
10 июня, 08:45
Вор на воре и вором погоняет.
Гость
10 июня, 11:14
🔥
Гость
10 июня, 09:24
Весь город в хламе. Выкиньте эти луны, лампочки с Кировки, выбросьте веники новогодние, по всему центру расставленные под видом деревьев. Освободите живые деревья от новогодних пут-гирлянд. И вообще хватит китайский хлам покупать! Мы и так в фикспрайсе купим себе, если надо. Так хоть не за миллионы!
Гость
10 июня, 11:14
👍😎
Гость
9 июня, 15:39
Название статьи пугающее)))) Даже прочесть пришлось))) В парк Терешковой его и надо, зачем он на Кировке
Гость
9 июня, 17:51
И почему в Парк Терешковой. Потомучто жалко выбрасывать. Помните там была скульптура страшной женщины. Убрали. Теперь этот шар.
Гость
9 июня, 19:09
Безвкусица , неудержимое желание разбазаривать бюджет города на свои хотелки : ежегодная смена иллюминации на Кировке , лампочки на пластиковых деревьях - удел нашего города . 😠😠😠😠
Гость
10 июня, 09:42
Парк Терешковой нужно переименовать , она плохая женщина, плохая жена и очень плохо относится к людям России !
Гость
10 июня, 10:16
Интересно, сколько муниципальных средств ушло на этот "арт-объект" И ещё уйдёт на демонтаж, ремонт и новую установку?
Гость
10 июня, 10:20
Ну правильно,а куда ещё миллионы девать,у нас же больше нет проблем.
Гость
9 июня, 13:02
луну поставили и сразу убрали
Гость
9 июня, 14:12
Сколько лимонов 🍋 эта луна 🌖 бюджету города взошла ?
Гость
9 июня, 14:46
Гость
9 июня, 14:12
Сколько лимонов 🍋 эта луна 🌖 бюджету города взошла ?
Гость, сейчас сделают её из лампочек
Гость
9 июня, 15:39
Гость
9 июня, 14:12
Сколько лимонов 🍋 эта луна 🌖 бюджету города взошла ?
Да лучше из этих Лимонов, пенсионерам добавили ко дню пожилого человека, а не 700р, пусть будет радость ! 🤭🤭🤭
Гость
9 июня, 15:01
надо вместо луны установить памятник депутату -едросу с пилой в руке
Гость
10 июня, 00:22
Гость, пилящего бюджет
Гость
10 июня, 01:26
Памятник Ельцину, разрубающему на части карту СССР!
Гость
10 июня, 13:49
так его не убирают, а просто переносят в другое место
Гость
10 июня, 13:57
Гость, а там он и к названию очень хорошо походит
Гость
10 июня, 15:30
Гость, еще и подделают,будет вообще супер
Гость
10 июня, 13:51
объект прикольный был, интересный, нигде подобного не видел
Гость
10 июня, 13:56
Гость, да, произведение искусства
Гость
10 июня, 14:01
Гость, и подсвечивался классно
Гость
10 июня, 14:00
кировку постоянно преображают , думаю, вместо нее сделают еще интереснее что-то
Гость
10 июня, 15:32
Гость, естественно, но все равно найдутся недовольные
Гость
10 июня, 15:36
Гость, Кировка может стать не только местом, где жители и гости города могут насладиться прекрасными арт-объектами и уличными инсталляциями, но и символом динамичного развития городской среды.
Гость
9 июня, 13:31
а где красные торшеры
Гость
10 июня, 10:11
Гость, покрасили и стоят у библиотеки
Гость
9 июня, 14:34
Аааа так это арт-объект был! Получается тогда, вот эти штучки,которые жук-навозник катает это маленькие арт-объектики. Или раз это не жук,а текслер скатал то это другое...
Гость
9 июня, 15:48
Лёха живопись переезжает.
Гость
10 июня, 13:54
вообще столько у нас интересных мест появилось в челябинске, спасибо властям за такую работу
Гость
10 июня, 15:32
Гость, поддерживаю, набережную вон как отстроили, парки разные, много мест для гулянок
Гость
10 июня, 14:00
постоянно видел,как фоткаться с этим объектом и гости и жители Челябинска, значит людям нравилось
Гость
10 июня, 15:43
Гость, ну вы же знаете, что всегда найдутся те, кому ничего не нравится, пессимисты по жизни
Гость
10 июня, 15:35
Когда объекты искусства освещаются в темное время суток, они могут приобретать новые формы, цвета и оттенки, что делает их еще более привлекательными для наблюдения.
Гость
10 июня, 15:40
Гость, вот это про нашу фигуру. классно смотрелась ночью
Гость
10 июня, 15:39
Города, которые активно преображаются, часто становятся более привлекательными для жителей, инвесторов и туристов, что способствует их процветанию и развитию.
Гость
10 июня, 15:41
Гость, так естественно, город миллионник, много приезжают к нам и по работе и просто посмотреть, поэтому и город должен выглядеть соответствующе
Гость
10 июня, 15:37
Преображение города не только делает его более привлекательным для жителей и туристов, но также способствует обогащению культурной среды и развитию искусства и дизайна в городе.
Гость
10 июня, 15:40
Гость, да власти стараются над развитием города
Гость
9 июня, 13:32
Это тоже пашка крутолашка придумал? Судя по бездарности он
Гость
9 июня, 13:48
ел его
Гость
9 июня, 14:22
Ща, администрация местным бомжам в парке Терешковой иллюминацию сделает. Скоро получим новый вид человечества - незнайка-бомж с парка Терешковой.