Экономическое есть обоснование?
3700000 окупяться когда? Никогда!
Потому что нужно тех. обслуживание и т.п.
Нанять человека гораздо целесообразней. Даже платить только за чистку крыши по 30000/месяц и за 10 лет будет оплачено 3600000.
Этот человек на заработанные деньги пойдёт и купит себе что-то, т.е. деньги будут работать а не греть улицу
можно поставить не обогрев, а снегозадержатель: рабочее и не дорогое решение, не на кого не будет падать снег, а эту "систему обогрева" еще надо обслуживать + затраты на электроэнергию!!!
Гость
21 июня 2024, 10:04
Кондиционеры с фасада не хочет мэрия убрать? Уродство же! Как можно было так испоганить здание? Теперь крышу испоганят и захотят новое здание.
Гость
21 июня 2024, 08:37
Посмотрите в скольких многоэтажках дырявые крыши, а они себе крышу греть собрались,, людей поселить туда из аварийных домов, а этих в их дома и пусть работают с дырявыми крышами, починят переселяем в следующий
Гость
21 июня 2024, 08:33
Участник бд сво будет в месяц с января 7500 рублей. Кроме этого льготы на ЖКХ и бесплатные лекарства. Пенсии с ранения участников сво будет от 45000 рублей и кто-то имеет право на машину. Не имеет жилья то планы обеспечения всех или денежных средств на строительство.
Гость
21 июня 2024, 08:26
Коктейль "Молотова" растопит любую крышу, даже прокуратуре, раз им плевать на воровство народа!
Гость
21 июня 2024, 08:25
В Европе давно это-то между прочим работа и с крыши дома идёт стекание.
Гость
21 июня 2024, 08:13
Совсем офанарели что ли? деть некуда что ли налоги граждан?
Гость
21 июня 2024, 08:05
Пусть скинутся и сделают себе тёплый пол на крышу. А деньги налогоплательщиков на это не тратят.
Гость
21 июня 2024, 08:03
Странная закупка
Гость
21 июня 2024, 08:02
28,5 т р кв м- круто. Видимо школы Челябинска физику не преподают: снег то растает, а вода на морозе во что превратится? Правильно: в сосульки убийцы.Молодцы!
Гость
21 июня 2024, 07:52
Когда вы уже нажретесь, ну либо подавитесь!
Гость
21 июня 2024, 07:00
Расходы за элекроэнергию при этом подогреве за счёт бюджета, браво!
Гость
21 июня 2024, 06:47
Купите 10 лопат по 800 руб и выделите из администрации 10 бездельников протирающих штаны, их там много. Да и 10 шапок ушанок закупите
Гость
20 июня 2024, 23:39
А мне вот интересно - где результаты объявленной зимой закупки снегоуборочной техники? Сроки вышли ещё в марте...
Гость
20 июня 2024, 23:38
Молодец Петровна. Будем учиться у вас. Но сметы поосторожней подписывайте. Могут завысить. А вы и не знали.
Гость
20 июня 2024, 23:37
А зачем им там теплый пол? Голые вечеринки устраивать с Карлсоном и Фрекен Бок?
Гость
20 июня 2024, 23:05
Не "тёплый пол", а система снеготаяния...
Используются кабели с другими характеристиками и более сложной системой управления. Также необходим подогрев водостоков и вертикальных труб... Только вот намечается засада: талая вода будет замерзать на асфальте!!!
Вангую: следующий тендер на обогрев двора мэрии (лямов так на сто))))
Гость
20 июня 2024, 22:30
Остаётся только пожелать возгорания проводки
Гость
20 июня 2024, 22:26
Водителя "хозяйских" машин мэрии выезжают на Тимирязева так, что страшно не уступить место...😄 Звериная уверенность в себе и в том, что им уступят самое лучшее место в пробке..))
Гость
20 июня 2024, 22:25
У кошкиной и клестера крышу сорвало, вор на воре и вором погоняет.
Даёшь теплый пол на все тротуары Челябинска! Наталья, порадуй наконец горожан!
Гость
20 июня 2024, 22:15
В области до сих пор ЛЭП советской постройки, а они тут деньги отмывают и по карманам тырят, в городе когда начнут работать бездельники из прокуратуры или они только отчёты писать могут?
Гость
20 июня 2024, 21:51
Деньги некуда девать? Отдайте больным детям!
Гость
20 июня 2024, 21:44
Лучше на эти деньги купить уборочной техники в город, а то опять зима придет внезапно, а убирать улицы не чем.
А крыши у них похоже и так в голове протекают.
Все там ждут откаты .
Гость
20 июня 2024, 21:19
вот с кого надо брать пример! люди делают себе комфортно во всем!!!
а нас всё к каким-то традиционным ценностям склоняют, нафига?
берите пример с чиновников! вот именно так должен жить россиянин, а не как ему велят
Да пусть хоть все там сгорят, особенно, если дом пустотный.
Гость
20 июня 2024, 20:50
Если бы смертные сделали, их бы засудили, а этим всё можно.МЭРИЯ -избранник народа....
Гость
20 июня 2024, 20:39
В серии слышали что-то о кондиционировании офисных помещений?
Гость
20 июня 2024, 20:25
Кто подрядчик ?? Кому отмыв ?????
Гость
20 июня 2024, 20:24
Да тут и комментировать нечего,бабло надо с городского бюджета распихать... У меня один вопрос:технику хоть купили ,которую обещали закупить после коллапса зимнего? Или пшик...? И разговор там был о городском предприятии по очистке зимой города от снега....🤔🤔🤔🤔
Да погоди ты! У них еще головы не согрелись - теплый пол к потолку приторачивают, а ты про зиму. Выборы на носу, надо успеть воспользоваться, а то, не ровен час,...
Да погоди ты! У них еще головы не согрелись - теплый пол к потолку приторачивают, а ты про зиму. Выборы на носу, надо успеть воспользоваться, а то, не ровен час,...
В самом мало мальском бюджетном учреждении, занимаются закупками, содержат персонал, платят заработную плату, кто в лес кто по дрова, почему бы не организовать закупки в управлениях, как мы раньше без них обходились.
Вот и стало ясно, почему в городе все вверх ногами.
Гость
20 июня 2024, 19:45
Интересно во сколько обходится бюджету это здание и то что в нем. Вода, свет, отопление, уборка помещений, автопарк, зарплата всех и вся.
Гость
21 июня 2024, 05:57
Бюджетных организаций слишком много, какая у некоторых рентабельность не понятно и в каждой строка должности- отопление - электричество- водоснабжение, автопарк, заработная плата., содержание.
Вы вспомните нечищеные дорог, тротуары этой зимой, может лучше к следующей зиме готовится, технику закупить, дворникам зарплату добавить, чтобы не было коллапса на дорогах, до работы нормально доехать, а в школах, садиках, больницах, у нас уже наверное везде на крышах отопление, или это не важно по сравнению с крышей городской администрации.
Достижения
Твой первый