Проектировщики Парка Гагарина обвинили власти и коллег в плагиате
28 июня 2024, 07:45
Гость
19 октября 2025, 20:31
Все забыли,похоже, что парк так притягателен, так как расположен в реликтовом сосновом бору! .Бор находится под охраной государства! Как можно все прстранство облицевать плиткой, оставив для деревьев жалкие прикорневые кружки??? Кто-то из экологов видел этот проект??? Кроме тоге у бора должен быть подлесок - трава, кустатники. В них обитают птицы которые уничтожают вредителей. Через газоны дышат корни деревьев, газоны спасают от перегрева. В жтом проекте нарушается вся экосистема!
Гость
12 апреля 2025, 19:56
пока деньги не попилят будет неразбериха, а как карман набьют все сделают быстро и кое как. Они. и контракт сорвали из за того, что не могли распилить деньги ,и поэтому чтобы это легко сделать, в проектную компанию вошли , сват,брат и тд,которые в воруют эскизы, потом воплотят их в жизнь как свои, а деньги поделят каждому в карманчик,в зависимости от должности.
Гость
8 декабря 2024, 15:28
Реконструкция. Парка Гагарина. Гулливера
Гость
15 июля 2024, 10:51
Все чем занимается она, это освоение денег, а то что сделанное надо обслуживать, им это не интересно, так как на чистоту и порядок надо тратить, а они заняты освоением..
Гость
30 июня 2024, 13:21
Все комментарии - " глас вопиющего в пустыне " . Прошедшую зиму будем долго вспоминать как страшный сон , все ждали орг . выводов со стороны Текслера . Какая реакция губернатора на бесхозяйственность и абсолютную бесполезность мэра Котовой это выдвижение в Совет Федерации ???
Гость
30 июня 2024, 12:46
Челябинцы заслуживают комфортного отдыха. Где результаты работы администрации города?
Гость
30 июня 2024, 12:44
Мэрия, пора услышать жителей и построить достойный парк! Хватит откладывать важные проекты на потом.
Гость
30 июня 2024, 12:38
Время требует реальных решений, а не провальных проектов! Достаточно кормить нас обещаниями, нужны действия.
Гость
30 июня 2024, 12:35
Челябинск достоин качественных изменений, а не пустых обещаний! Администрация города должна наконец-то выполнить свои обещания.
Гость
30 июня 2024, 12:33
Наши дети заслуживают лучше! Где обещанный парк, который нам так необходим?
Гость
30 июня 2024, 12:28
Сколько можно ждать нормального парка? Пора действовать и делать реальные шаги!
Гость
30 июня 2024, 12:24
А в чем проблема нанять нормального подрядчика, и сделать в конце концов хороший парк для людей? Вроде бы не космический корабль строить, но похоже для нашей верхушки это задача со звёздочкой.
Гость
30 июня 2024, 12:21
Как по мне, так опять ничего хорошего из этого не выйдет. Очередной проект, который будет провальным.
Гость
30 июня 2024, 12:14
Такое чувство, будто нашей администрации больше не на что выкинуть бюджетные деньги. Да оглянитесь вокруг, везде бардак, куда ни посмотри. Да начните хоть с уборки, дворы некоторые в мусоре утопают.
Гость
30 июня 2024, 12:08
Я считаю, что это лишняя трата городских денег. Лучше бы их перенаправили на более перспективные вещи!!
Гость
30 июня 2024, 11:59
Сказать, что я возмущена - значит ничего не сказать. Да сколько же это будет продолжаться то? Может хватить уже пилить?
Гость
30 июня 2024, 11:54
Интересно, у нас когда-нибудь будет нормальный парк? С хорошими аттракционами для детей, с ровными дорожками для прогулки.. Да что там, хотя бы чтоб там не страшно было находиться?
Гость
30 июня 2024, 11:48
Ну и сколько это будет продолжаться? Можно ли как-то донести до мэрии, что это деньги на ветер, а не проект?
Гость
30 июня 2024, 10:03
Редакция молодцы!А господин Текслер, если хочет достойно переизбраться, должен избавиться от Котовой.
Гость
30 июня 2024, 08:21
Котову уволить и возбудить уголовное дело, она явно коррупционерка ещё со времён начала 00-х, когда курировала от имени государства процедуры банкротства в Арбитражном суде Челябинской области. Тогда сотни миллионов, утекали через процедуру банкротства, в карманы интересантов под чутким "контролем" Котовой... Сейчас, всё тоже самое...только Котова уже "порядочный мэр".
Гость
30 июня 2024, 07:13
А от ролледрома сосны не погибнут? Почему парк приобретает оборудование с износом 40 проц.??? Челябинские дети не достойны лучшего??? Просто клубок змец,который надо разворошить и посадить!
Котова уже давно пора уйти, если она не способна создать нормальный парк для жителей Челябинска. Жалко, что администрация города снова подвела жителей, не создав нормальный парк. Надо что-то менять!
Гость
29 июня 2024, 21:25
Котова уже давно пора уйти, если она не способна создать нормальный парк для жителей Челябинска.
Гость
29 июня 2024, 18:02
Мне вот чисто интересно, сможет ли парк вообще когда-нибудь стать жемчужиной города? Или мы всегда будем его шарахаться?
Гость
29 июня 2024, 17:52
Если кто из администрации смотрит - это не перспективный проект. Лучше перенаправьте на благоустройство школ, садиков.
Гость
29 июня 2024, 17:22
Та распил денег это, не иначе. Вот увидите. А вообще, хотелось бы, чтоб в нашем городе появился наконец хороший парк, где не страшно было бы гулять с детьми.
Гость
29 июня 2024, 17:21
Как по мне, так проект заведомо провальный. Может лучше эти деньги перераспределить на что-то более полезное для нашего города?
Гость
29 июня 2024, 17:02
Мне кажется, что это очередной способ распилить городские деньги.. Надеюсь, что я ошибаюсь, но пока это выглядит именно так...
Гость
29 июня 2024, 17:00
Мне вот просто интересно, когда у нас уже появится нормальный парк? Или челябинцы не люди?
Гость
29 июня 2024, 16:52
В итоге всю работу сделали калужские а местные имели доступ к их проекту его спёрли и разгромили на куски.калужских прокидали
Гость
29 июня 2024, 16:46
Не знаю, увидят ли кто-то из властей наших этот коммент. Но вы делаете чепуху! Займитесь лучше нормально благоустройством города, а не тратьте деньги на ветер!
Гость
29 июня 2024, 16:18
Ох, не на то вы деньги выделяете. Лучше бы теплосети проверили, или дороги подлатали во дворах.. Это мое мнение, но думаю много горожан со мной согласятся!
Гость
29 июня 2024, 16:16
Честно, вот сколько тут живу, столько и помню, как людям этот парк не нравится. Ну блин, либо делайте его нормальным, либо же лучше выделяйте деньги на более перспективные проекты.
Гость
29 июня 2024, 13:16
КРУЧУ , ВЕРЧУ ЗАПУТАТЬ ХОЧУ . То китов необходимо приобрести по завышенным ценам , то вантовый мост подайте , без него не жить , не быть , велодорожки среди реликтовых сосен бора . Это нормально в РЕАЛЬНОМ времени такие хотелки ? Парк требует элементарного ухода почистить территорию от мусора , сухостоя и валежника и ходить по парку ножками , а не рассекать на квадроцыклах и велосипедах , отчего разрушается вся корневая система сосен , да не отдавать на откуп торгашам всякого фаст фуда . Сюда надо приходить отдыхать и взрослым , и детям .
Гость
29 июня 2024, 09:29
Не понимают калужане ценностей челябинских !
По 200 дней техусловия выдавать …
Эх . Не понимают …
Гость
29 июня 2024, 08:58
Жителям города нужен хороший и облагороженный парк. Только мэрия ничего для этого не делает.
Гость
29 июня 2024, 08:49
Я правильно понимаю , что нашим парком занимается ИП шница , которая никогда не работала по госконтрактам , без лицензии на это и которая всю жизнь квартирами занималась ?
А с катком чудно вышло
Котову , Авдееву , Нургазинова - одеть в коньки и туда кататься !!!
Гость
29 июня 2024, 08:44
Очередные воздушные замки, которыми кормят народ. С их реализацией на практике возникают закономерные вопросы учитывая прошлый опыт. Впрочем кого это волнует? Главное навешать лапшу!.
Гость
29 июня 2024, 08:36
Очередной глобальный план, но есть вопросы с реализацией на практике плюс прошлый негативный опыт в целом. Что в случае неудачи народу говорить будете? Как обычно виноваты обстоятельства!!!
Гость
29 июня 2024, 08:22
Думаю, что смена мэра поможет решить проблему с парком.
Гость
29 июня 2024, 08:09
Жаль, что мэрия ничего не делает для создания нормального парка.
Гость
29 июня 2024, 08:07
Не удивлен, что это очередной неудачный проект мэрии города.
Гость
29 июня 2024, 01:44
спасибо редакции за чёткий разбор. хочу попросить провести расследование и по другим паркам города. У нас на чтз убрали реально хороших людей и поставили этого Нургазинова, после него уже штук 5 поменяли , парк стал полным колхозом, люди перестали в него ходить и ушли в Терешкову. Верните профессионалов, хватит ваших экспериментов над людьми!
Гость
29 июня 2024, 01:25
Признаюсь - Был на совещании когда калужанин Надточиев приезжал на разговор с нашими чинушами . Он их размазывал об стол просто.
После совещания к нему многие подходили и руку жали. Нам бы таких в руководство .
Гость
29 июня 2024, 00:37
Так и не понял - кого-то ведь должны посадить за это- мэра, зама, начальника управления или директора?
Гость
28 июня 2024, 23:18
"Представляете, они предлагали лавочки чугунные выбросить — каслинское литье! Ну не понимают они ценности для Челябинска, потому что им это не близко — они иногородние." Что-то не заметила я чугунные лавочки в новом проекте от ИП. Даже соврать реалистично и то не могут🤦
Гость
28 июня 2024, 23:15
Скоро выборы.думаем головой,нужна ли нам такая администрация?
Достижения
Свой среди своих