RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

737мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

120 ответов к публикации

Наломало дров: в Челябинске штормовые порывы ветра выдрали из земли деревья и раскидали ветки

29 июня 2024, 22:46
Старые деревья, падающие от прорыва ветра, пока не убьют и не покалечат при падении несколько человек, администрация города не пошевелится
Гость
30 июня 2024, 00:07
И что предлагаешь все деревья вырубить?
Гость
30 июня 2024, 01:20
Большинство случаев упавших деревьев - результат дилетантства и халатности "озеленителей". А именно, подрубленные корни, неправильно сформированная крона, вырубка рядом стоящих кустов и т.п. Дерево устойчиво, когда его корень и крона одинаковы по объёму и форме, и когда имеет достаточно земли вокруг. Это часто сейчас встречается в городе?
Гость
30 июня 2024, 03:30
Гость
30 июня 2024, 03:30
И что предлагаешь все деревья вырубить?
И что, между "все вырубить" и "ничего не вырубать" нет промежуточных состояний?
29 июня 2024, 23:06
Кошкина из своего кармана платить будет за повреждённые автомобили?
Гость
30 июня 2024, 00:08
С какого перепугу? пусть страховая платит. Это погодный катаклизм.
Гость
30 июня 2024, 01:13
Плати сам за свой тазик
Гость
30 июня 2024, 03:33
Держи свой карман шире.
Гость
29 июня 2024, 23:33
Огромный двор на Российской домов 159, 161, 163, 165 Труда 19, 21 весь в гнилых тополях, сколько не обращаемся, сколько не пишем, чтобы радикально обрезали все деревья склонившиеся над дорожками и тротуарами- все бесполезно, как ветер, ливень, деревья и ветки летят на машины, людей, детские площадки. ЖЭК НЕ РЕАГИРУЕТ, а только имитирует работу.
Гость
30 июня 2024, 08:43
Вот возьми пилу и сам отпили что тебе не нравится.
Гость
30 июня 2024, 09:23
Гость
30 июня 2024, 09:23
Вот возьми пилу и сам отпили что тебе не нравится.
Можно налоги и плату за жкх не платить? Не нравится однако! На сэкономленные деньги раз в два месяца, нанимать бригаду разнорабочих для устранения этого безобразия. С дорогами, трубами, социалкой, там лежит огромный ржавый болт. Предлагаю снять асфальт с элитных поселков, и перенести в нужные места
Гость
30 июня 2024, 12:18
Гость
30 июня 2024, 12:18
Вот возьми пилу и сам отпили что тебе не нравится.
Вот это противозаконно. Вот почему ты предлагаешь вот нарушать вот закон?
Гость
29 июня 2024, 22:48
И при наличии штормового предупреждения энергетики уже больше 20 часов держат часть Чурилово без света. Вот кому взбрело в голову в такую погоду менять провод грозозащиты? Или у нас безопасностью рабочих не принято считаться? Ведь можно было перенести на другое время. И главное ни кому из чиновников нет дела. Они же сидят в коттеджах со светом и едой.
Гость
30 июня 2024, 08:42
Тебя забыли спросить.
Гость
30 июня 2024, 18:50
Гость
30 июня 2024, 18:50
Тебя забыли спросить.
И совершенно напрасно, как видишь.
Гость
29 июня 2024, 23:41
Это ещё не всё. Около Южноуральской 16 дерево на Ауди упало.
Гость
30 июня 2024, 00:56
Ну и что тут удивительного? Вот если бы Ауди на дерево упало...
Гость
29 июня 2024, 22:37
И в очередной раз заметьте! Какие деревья падают?? А те, до которых дотянулись шаловливые ручонки,кдх!
Гость
30 июня 2024, 00:18
Всем понятно, что город приходит в негодность. Все эти деревья должно было уже лет 10 назад как спилить и заменить на новые. Не на вички, а нормальные полноразмерные саженцы! У каждого дерева, как и у каждого животного есть продолжительность жизни! Меня ещё поражает выбор деревьев для высадки... Ну посадите вы дубы те же!
Гость
30 июня 2024, 03:36
Дубы уже сидят в администрациях.
Гость
29 июня 2024, 22:19
Да весь мир против нас ))) Как выйдем с ситуации не понятно.
Гость
30 июня 2024, 08:22
зачем тебе выходить, сидишь в сортире и сиди
Гость
29 июня 2024, 22:14
При Ельцине русских за людей в мире считали.
Гость
29 июня 2024, 22:46
Гость, а сейчас к русским в России так относятся
Гость
29 июня 2024, 22:57
Гость, так при Ельцине ( а вернее при Горбачёве) и началось падение РФ.
Гость
30 июня 2024, 00:00
Гость
30 июня 2024, 00:00
Гость, так при Ельцине ( а вернее при Горбачёве) и началось падение РФ.
При Горбачеве быд СССР, а вы идите в школу и учите матчасть)
Гость
30 июня 2024, 08:25
А что правда что, в парке Терешковой , Терешкову деревом придавило…?!
Гость
30 июня 2024, 08:58
Гость, было бы не плохо…
Гость
29 июня 2024, 22:40
Создаётся впечатление, что в комментариях пишут только злобные дегенераты.
Гость
29 июня 2024, 22:50
Гость, а что нужно написать!? Выразить сочувствие хозяевам корыт, сплотиться с ними против стихии!?
Гость
30 июня 2024, 00:08
"Россияне" можно написать и в одно слово.
Гость
30 июня 2024, 03:35
И вы один из них?
Гость
29 июня 2024, 22:13
Не надо было пилить деревья и портить их корни, закатывать в асфальт.
Гость
30 июня 2024, 04:09
Гость, ответь на вопрос, как люди станоаятся и...ми ?
Гость
30 июня 2024, 08:23
Достаточно было обрешётки вокруг деревьев
Гость
29 июня 2024, 22:47
Эх, побольше бы железных корыт придавило бы! Может и отучились бы во дворах, да на газонах парковаться!
Гость
30 июня 2024, 09:43
А где они должны парковаться? На газонах конечно нельзя, но во дворах почему нет?
Гость
30 июня 2024, 10:58
Гость
30 июня 2024, 10:58
А где они должны парковаться? На газонах конечно нельзя, но во дворах почему нет?
вам предоставлена отдельная квартира - там и паркуйтесь, а двор - это общественная территория, для детских площадок, как минимум...
Гость
30 июня 2024, 12:20
Гость
30 июня 2024, 12:20
вам предоставлена отдельная квартира - там и паркуйтесь, а двор - это общественная территория, для детских площадок, как минимум...
Ага. То есть если во дворе есть парковочные места, это на самом деле детские площадки? Интересная теория.
Гость
30 июня 2024, 00:39
так это вражеские иномарки, не жалко
Гость
29 июня 2024, 22:48
Давно пора убрать эти старые деревья а высадить новые. Какой вот толк от этих старых тополей их высаживали ещё в СССР. Только пух от них летит аллергикам тяжело. Лучше сосны, ели, дубы, ивы, клены высадить
Гость
30 июня 2024, 03:42
Бери лопату и начинай!
Гость
30 июня 2024, 08:44
А ты хоть знаешь сколько дерево растет?
Гость
30 июня 2024, 11:04
Клёны не надо, они тоже отнесены в разряд мусорных. Без контроля зарастает им всё вокруг.
29 июня 2024, 23:55
Думайте,куда вы ставите свои авто.Это всегда важно!
Гость
29 июня 2024, 22:33
И что!? Что делать-то будем!???
Гость
30 июня 2024, 00:09
Обязательно мстить! Работайте братья!!!
Гость
29 июня 2024, 22:44
А давайте коллективную жалобу напишем на матушку-природу, такое устраивать! Ишь, распоясалась!
Гость
30 июня 2024, 04:37
Гость, у природы уже терпения не хватило смотреть на гнилые деревья
Гость
29 июня 2024, 23:27
Клен ясеновидный самое падающее дерево-сорняк (из за низкой плотности древесины), да ещё с вредной пыльцой. Их нужно выкорчевывать по всему городу.
Гость
30 июня 2024, 03:39
Вот и начинайте выкорчевывать, а не языком тут мести.
Гость
30 июня 2024, 00:04
а почему нет отзывов про новую фильдеперсовую банковскую систему на ленина 81? грабеж по новому?
Гость
30 июня 2024, 03:40
А что это за система?
Гость
30 июня 2024, 00:25
Сейчас бабка обозначит крайних
Гость
30 июня 2024, 03:41
Подрядчиков, субподрядчиков и субсубподрядчиков.
Гость
30 июня 2024, 00:48
Похоже ураган этот был в Ленинском районе и на АМЗ, на ЧМЗ ничего подобного не наблюдал.
Гость
30 июня 2024, 01:03
деревья слишком старые, их же администрация не соизволила своевременно убрать.
Гость
30 июня 2024, 06:34
Может, УК нужно всё-таки прислушиваться к жалобам жителей? А прокуратуре не мешало бы провести проверку по случаям падения деревьев и неисполнению УК свих обязанностей по содержанию дворов.
Гость
30 июня 2024, 07:59
Когда солнце,дерево мою машинку защищает от перегрева,а когда во время непогоды дерево упало на мою машинку,виновата УК,что не казнила это дерево.Берегите деревья,а место машинки на стоянке или в гараже.
Гость
30 июня 2024, 10:19
Невозможно читать новости и быть в курсе дел нашего города. Ведь на сайте 74ру одна реклама!!!!!! Ни фото посмотреть, ни видео.... Даже прежде, чем начать читать текст, его перекрывает реклама!!!!!! Просто ужасно стало на этом сайте!!!!!!!
Гость
30 июня 2024, 11:08
Не пользуетесь адблоком?
Гость
29 июня 2024, 22:48
Тому, кто оставил авто во дворе проспекта Победы, 215 не повезло..... НЕ ПОВЕЗЛ УК!
Гость
29 июня 2024, 22:58
Таким тоном говорят, будто им кто-то чем-то обязан. Упало дерево - молча распилили и вывезли за свой счет. Либо через день это сделает Администрация, но выставит собственникам солидный счет размером с рулон обоев.
Гость
29 июня 2024, 23:30
в городе 👃, когда его выдерут?
Гость
29 июня 2024, 23:30
Без пяти минут сенатор Котова спит и видит себя владычецей морскою,куда ей до таких мелких проблем.
Гость
30 июня 2024, 00:08
Господи, невозможно уже смотреть, что творит этот Зеленский с нашими деревьями...
Гость
30 июня 2024, 00:11
Газоны надо подкармливать чернозем новый нужен вскапывать дерево обслуживать надо. Город превращен в помойку
Гость
30 июня 2024, 01:12
Верните Юривеича, он работал, город в парядке был
Гость
30 июня 2024, 03:32
Чего там Свет-Ляна растарахтелась? Все претензии к небесной канцелярии.
Гость
30 июня 2024, 06:41
Липовых актов понапишут! Всё учтено могучим ураганом.
Гость
30 июня 2024, 06:56
Это же как надо повредить корневую систему при "благоустройстве"!
Гость
30 июня 2024, 08:29
где защитники деревьев
Гость
30 июня 2024, 08:40
Дереаья нужно беречь, а не подрубать им корни и не закатывать в асфальт, тогда и стоять будут и воздух очищать
Гость
30 июня 2024, 08:43
Этот комитет по экологии только на красивые здоровые деревья разрешения на сруб выдает, За ВЗЯТКИ
Гость
30 июня 2024, 09:06
Не радуюсь, просто воспользуюсь случаем припастись пеньками. Так, к размышлению озеленителям - сколько не высматривал, но так ни одного пенька яблони в закрома так и не положил.
Гость
30 июня 2024, 09:37
Читать противно из-за рекламы на сайте
Гость
30 июня 2024, 09:39
Мэра хиреющего Челябинск к ответу в суде
Гость
30 июня 2024, 10:27
За деревьями не ухаживают совсем, сухие ветки не спиливают. Вот и результат. Страшно во дворе ходить.
Гость
30 июня 2024, 10:40
Хочу в гости.
Гость
30 июня 2024, 11:11
Был раньше Горзеленстрой, он и следил за насаждениями, и питомники у него были. Разогнали, никому нет дела до города. Все только бабки стригут, как в последний раз. Вахтовики, одним словом.
Гость
30 июня 2024, 11:36
Я так понял из статьи,что главное - это автомобили,а люди просто так. В настоящее время самое основное - это машиы! А как же? Они сами ездят,за рулями авто сидит не человек,а нечто,типа,робота,и остальное на что-то или на кого-то наплевать! Главное,чтобы машины были,а деревья ничто по сравнению с " богами" и " богинями" за рулём автомобиля в большинстве своём ни причём! Вот честно, вы посмотрите,водилы-хамы,на себе со стороны,вас же видно сразу по поведению,такие же большинство водил и общественного транспорта - хамы,хамки и т.д. Может,я что-то не так написал,но это правда настоящего времени,и это будет продолжаться дальше,пока не закончится эра " Единой России" и казнокрадства.
Гость
30 июня 2024, 11:40
И так все давно было понятно, много старых деревьев особенно во дворах, штурмовое предупреждение, и не избежать повреждений. Кронировать и выкарчевывать своевременно, делать обход территорий.
Гость
30 июня 2024, 11:43
Тополя в таком количестве для чего нужны, от них пух, дискомфорт, распустившиеся почки липнут на обувь, одежду, аллергии у людей и даже кронировать тополь бесполезно он быстро разрастается.
Гость
30 июня 2024, 12:24
Все кто орут про нехватку деревьев в Челябинске, какие вам на... деревья, вы за существующими ухаживать не в состоянии.
Гость
3 июля 2024, 00:29
Хорошо что власти оперативно устраняли последствия
Гость
3 июля 2024, 00:28
Ну мчс же предупреждали
Гость
3 июля 2024, 00:28
Предупреждение было от мчс!