RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
366 комментариев к публикации

«Так блестят ведра, из которых полы моют»: журналистка привела 7 аргументов против петуний на заборах в Челябинске

7 июля 2024, 11:00
Гость
Гость
8 июля, 10:45
Вот это распил бюджета!!! О_О дело Котовой живёт и процветает
Гость
8 декабря 2024, 10:58
на сев-западе в районе цитруса был настоящий лес из цветов,:разноцветные высокие мальвы. неприхотливые, многолетники. екатеринбуржцы, увидев эту красоту, Восхитились(будут дворы украшать),а наши службы( жил. конторы) относят их к мусору и поросли, уничтожают. вот уж Варвары!!!!! конечно для них лучше плешивые газоны(с птичьим горцем) или утрамбованной землёй. и никаких забот. .... мальва-красива, не требует ухода(дождик польет), кашпо не нужны, полость не надо. просто находка для служб благоустройства.!!! и никаких затрат!!!!!!!
Гость
17 июля 2024, 12:54
Хорошая идея, очень красивые городские цветы. У всего есть свои минусы. Возможно в следующий раз посадят кизильник или еще что-то. Но первый шаг сделан. А вот про завышенную стоимость и покупку не у производителя - это в прокуратуру и УФАС
Гость
14 июля 2024, 20:54
На Свердловском, Воровского и Красной цветут обильно, разноцветные. запах очень приятный. Ходить по дорожке и на переходах у светофора стоять приятно. А вот клумба у драмтеатра с июня имеет вид заросшего пустыря. Регулярно слышу, что прохожие связывают ее состояние с ремонтом театра. Вспоминают пионы и "желтенькие цветочки" (календулу). Это мой маршрут работа-дом.
Гость
13 июля 2024, 14:39
Чем вам однолетники не нравятся? Только они цветут весь сезон разными красками.. Очень красиво!!!! Пусть в городе будут однолетники. Кому не нравится - езжайте к себе на дачу, любуйтесь помидорами.
Гость
11 июля 2024, 08:03
А 7 аргументов почему не привела против столбиках на перекрестках и бордюрах вдоль трамвайных путей
Гость
11 июля 2024, 06:22
Петунии очень красивые и устойчивые к жаре, к томуже, они очищают воздух. Однако, согласна, что лучше использовать многолетние насаждения. И как горшок за 5к может удешевить город, когда везде железные деревца насадили? Достаточно узнать их цену и поймут, что у нас все дорого богато
Гость
10 июля 2024, 18:55
Посмотрите как украшен Санкт-Петербург. Такими же кашпо, главное ухаживать, и город будет ярко выглядеть.
Гость
10 июля 2024, 17:42
Кизильник создаст ещё больше проблем. И за ним надо ухаживать. Кто будет выгребать мусор из этих кустиков. Их надо поливать, подстригать. Само собой ничего красиво не растёт. Посмотрите на цветочное озеленение с Москве! Посмотрите на Тюмень. Пока жители города Челябинска сами не будут вовлечены в создание и поддержание зон комфорта так и будем созерцать то , что кто то сделал на отвяжись для галочки.
Гость
10 июля 2024, 14:54
Сколько мульонов потратили?
Гость
10 июля 2024, 11:57
Уберите все эти страшные серые заборы!!! сколько можно уже позорить город? это кошмар же. Уродство! Уберите!
Гость
9 июля 2024, 19:34
она бы при Дубровском так деньги считала. вообще не где не тратил,всё в семью.
Гость
9 июля 2024, 17:19
А ещё у вас, мой любимый сайт, какие-то глюки - невозможно оставить коммент в конце статьи, появляется надпись: Поле должно быть заполнено. Приходится заходить через комменты. Наведите уже порядок!
Гость
9 июля 2024, 17:17
А мне нравятся эти кашпо! Точно также, как уже много лет в Краснодаре делается. Хоть какое-то украшение улиц! Не всё же как за границей - голые камни и стены! Пусть озеленение останется в русских городах! Не надо копировать дурные идеи заграницы! Это вот как с нашими газонами - только травка - муравка зелёная пробьётся, как её тут же по заграничной моде под корпень остригают! А потом газоны в городе смотрятся как пожарище! Голосую за то, чтобы запретить это уродство!
Гость
9 июля 2024, 16:58
сколько Котова тратит на ботов, которые ей полируют ее не первой свежести афедрон?
Гость
9 июля 2024, 16:42
сколько Котова украла на этой дешёвке? миллионов 5?
Гость
9 июля 2024, 10:34
Журналистке Людмиле Орловой необходимо сменить вид деятельности, раз она так хорошо разбирается в поломойных ведрах и совсем не понимает в красоте цветущих растений.
Гость
9 июля 2024, 02:28
Это вообще кто и почему её нужно слушать?
Гость
9 июля 2024, 02:25
в этом что-то даже есть, мне нравится эта идея
Гость
9 июля 2024, 02:24
Все хорошо,за ними нужен уход и людей заставлять чтобы не погибло
Гость
9 июля 2024, 02:23
Ну сделали и сделали, в любом случае освежается
Гость
9 июля 2024, 02:21
выглядит хорошо кстати
Гость
9 июля 2024, 16:57
счета котовой выглядят хорошо.
Гость
9 июля 2024, 02:19
Зачем нам слушать ее ,не понимаю...
Гость
9 июля 2024, 02:18
Город так становится свежее, не понимаю критику людей.
Гость
9 июля 2024, 02:17
сделали и сделали, выглядит все адекватно
Гость
9 июля 2024, 16:57
морских ботов традиционно выгоняют позже на час.
Гость
9 июля 2024, 02:16
хорошая идея ,мне нравится, город становится озелененной
Гость
9 июля 2024, 02:14
ну реально же стараются, бывают косяки. Но в общем и целом тенденция хорошая
Гость
9 июля 2024, 02:13
город преображается ,это хорошо
Гость
9 июля 2024, 02:12
Да не туда она свои идеи предлагает
Гость
9 июля 2024, 02:11
а причём тут деньги? Не в ваш карман они идут и не на другие нужды, сделали и сделали, молодцы .
Гость
9 июля 2024, 02:09
Выглядит довольно таки неплохо
Гость
9 июля 2024, 02:08
а с чего бы её слушать нам, наоборот хорошая идея 😊
Гость
9 июля 2024, 02:06
Если честно,то мне все равно что именно ,главное что город освежаеться
Гость
9 июля 2024, 02:04
Та нормальная инициатива, просто нужно за ними ухаживать
Гость
9 июля 2024, 02:01
Поддерживаю инициативу по озеленению города, это действительно нужно.
Гость
9 июля 2024, 02:00
Нет, вообще зачем нам слушать ее?
Гость
9 июля 2024, 01:59
Мне кажется, этот проект выглядит довольно неплохо
Гость
9 июля 2024, 01:58
Радует, как город преобразуется из-за этих усилий
Гость
9 июля 2024, 01:56
Ну сама идея с цветами хорошая так то,что вам не нравиться?
Гость
9 июля 2024, 01:54
А что не нравится то? Город преображают . Чем вам цветы мешают?
Гость
9 июля 2024, 01:53
На самом деле выглядит неплохо даже)
Гость
9 июля 2024, 01:51
а собственно кто она такая чтобы слушать её ?
Гость
9 июля 2024, 00:59
Уважаемые челябинцы! Скоро петунии разрастуться и закроют серые вазоны. Так , что не об этом надо писать. А писать и предлагать надо свои идеи и мысли, как сохранять все новое, что появляется в городе. Много людей портят, уродуют , не берегут то, что появляется в городе: скамейки, урны, артобъекты. Дошло до того, что уже в общественном транспорте портят имущество. Вот куда надо обращать внимание. Прежде , чем критиковать, предлагайте свои идеи: новые, удобные, красивые.
277387865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 22:12
Неприятная статья... Только раздор сеет. Что плохого в том, что цветы на улицах города появились? Что не нравиться? Да в серых горшках. НО ведь красиво! И нарядно!
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2024, 19:05
Бедная наша мэрия, по любому вопросу попадает под раздачу, видимо дизайн горшков надо было принимать всеобщим голосованием жителей. Вот бы вой поднялся, если горшки были бы цветные: какой колхоз, какая пестрота, как подсветка на пл. Революции. Отличный цвет горшков, сами цветы яркие, серый незаметный - идеально
Гость
25 июля 2024, 17:10
А главное цена- копейки. Подумаешь: 5 тыс штука
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2024, 21:10
Гость
25 июля 2024, 17:10
А главное цена- копейки. Подумаешь: 5 тыс штука
Гость, точная инфа? Конечно передоз
Гость
8 июля 2024, 17:59
Спасибо Юрьевичу, который горзеленстрой обнулил и закрыл.
Гость
8 июля 2024, 17:37
Интересно, во сколько денег встало городу это украшательство?
Гость
8 июля 2024, 15:26
удешевляет вид города? было бы что удешевлять)) дешевле и так некуда! А цветы очень красивые и пешеходам нравятся! лучше конечно вернуть газоны вдоль дорог, но за неимением лучшего...прекрасное решение!
Гость
8 июля 2024, 15:19
Отдать такие бешеные деньги за один сезон - это свойство наших чиновников! Прям интересно, чей же родственник тем заводом владеет, где эти ящики закупили. Видимо, в горзеленстрое или подобной структуре, которая и должна заниматься озеленением города, ни одного профессионала не осталось
277387865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2024, 12:46
А мне нравится как в этом году украсили город. Горшки с петуниями на ограждениях смотрятся весело, красиво, нарядно. Ну и пусть что горшки серого цвета, даже лучше что они серые. На цветных будет видна вся грязь, которая скопится за лето. Ну в любом случае всегда найдутся недовольные. Им хоть что сделай - -найдут к чему придраться. Люди потому что такие.
Гость