RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

740мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Челябинцев озадачила замена тротуарной плитки в сквере на Алом Поле

9 августа 2024, 18:10
Гость
Гость
19 августа 2025, 15:52
Понятно зачем меняют Непонятно, когда нахапаются уже
Гость
10 августа 2024, 19:42
Когда челябинцев что то не озадачивало? Наглости нет предела. Трындят и только. Лежала та плитка-недовольные были. А щас, оказывается, все хорошо было, это только новая плохая. Тю ты, проще ниче вам не делать
Гость
10 августа 2024, 12:35
Придумали отмазку - архитекторы посоветовали! Гениально.
Гость
10 августа 2024, 12:23
зощщита чуствс слабоумных...
Гость
10 августа 2024, 11:42
Прямо сказал - переложили непонятно зачем, чтобы денег на карман положить. Проспект Ленина тоже нормальный ещё был, лучше бы во дворах сделали дороги, а то как после бомбежки...
Гость
10 августа 2024, 10:43
когда уже найдут управу на наших градоначальников
Гость
10 августа 2024, 09:17
Создают видимость, что работают.
Гость
10 августа 2024, 09:13
ее перекладывают с мая, а вопросы возникли только сейчас? какие то горожане у вас очень глупые.
Гость
10 августа 2024, 09:06
У кого - то из приближенных к верхам заводик по производству плитки и бордюров..
Гость
10 августа 2024, 08:18
Потому аккуратно и складывают, что она кому-то нужна на приусадебном участке. Часть, конечно, выложат у Сферы любви, а остальное спишут как лом, и к себе!
Гость
10 августа 2024, 08:12
Вчера толпы крыс в центре города и миграции в район торгового центра идут. Примерно до ста крыс.
Гость
10 августа 2024, 08:10
А в город уже привезли 540 КамАЗ и 200 снегоуборочной техники и 658 малого очистки от снега в дворе и ещё ждать 200 КамАЗ и 58 трактор с отвалом для снегоуборочной техники. Всё новые и будет распределение по районам области.
Гость
10 августа 2024, 07:46
Какой глупый народ! При чем здесь плитка? Главное - освоить бюджет, а то новый не выделят! Ахахаха!
Гость
10 августа 2024, 07:17
У нас пешеходную зону от ул. Молодогвардейцев вдоль Комсомольского пр-кта в прошлом году сделали, сколько не писали ни главе региона и главе района, что работники плитку не качественно укладывают, все безтолку! На сегодня вся плитка лежит криво, как по горизонтали, так и по вертикале, ступеньки из залитого бетона разваливаются, половина фонарей и архитектурный формы не светятся, столбики безопасности сломаны! Вообщем как сделали "криво", так оно в безобразно состоянии все и находится! А в ответах власти убеждали жителей, что все делается по госту, хотя даже основание под плитку не засыпали!
Гость
10 августа 2024, 07:02
все просто отмываются деньги налогоплательщиков под прикрытием зоны комфорта для горожан. чья фирма это делает скорее всего депутата связанного с администрацией все просто поэтому они лезут во власть о народе никто не думает только о своем кармане. раньше меценаты до революции на свои деньги строили училища больницы церкви а сейчас набивают свои карманы за счет народа
196724747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2024, 05:57
Меняли бортики в начале лета, на Молодогвардейцев. Раздолбали тротуары и бросили. Из дома выходишь и начинаешь по валунам с торчащей арматурой до остановки скакать. А если дождь пройдет так вообще... И так уже 3 месяца, а плитку хорошую менять в цвет, деньги и время есть. это как вообще????!!!!!
Regenbogen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 августа 2024, 04:37
московские практики. освещение, плитка, бордюры
197146345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2024, 01:37
Пытаются "надышаться". А ещё половина города стоит в пробках из-за замены нормальных бордюров на нормальные. Отсюда вопрос: кто прикупил бордюрный заводик?
Гость
10 августа 2024, 01:31
Ясненько.
Гость
10 августа 2024, 01:17
Плитка, Метротрам, Набережная...... Это все для отвода глаз, затевается более крупное дело )
Гость
10 августа 2024, 01:08
Ой тупые.... Главное не какая плитка, а количество ₽, которое можно освоить для себя любимого!
Гость
10 августа 2024, 00:37
У храма Александра Невского с новыми блестящими позолоченными куполами такие серые и страшные крыши остались, выглядят особенно как-то облезло и грязно именно на фоне новеньких куполов. Как будто то их помыть забыли и вообще краски на них не хватило. Лучше бы эти крыши красивыми сделали, а не хорошую плитку ломали!
Гость
10 августа 2024, 00:10
Может быть, после стройки надо было плитку класть? Строители будут свой хлам вывозить, все переломают....когда уже закончат?
Гость
10 августа 2024, 00:00
А ремонт проспекта и худякова ? «Ремонт « дорог которые абсолютно нормальные, а другие улицы в Челябинске все раздолбаны и их не ремонтируют!!! И так 30лет подряд «модернизация и прогресс « везде!!! Ураааа
дмитрий174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2024, 23:45
отмывания бабла
Гость
9 августа 2024, 23:38
Нельзя эту плитку отправить в Курскою область. Там много восстанавливать придётся🙏👠❓
Гость
9 августа 2024, 23:08
реставрация то за счет РПЦ или за счет города?
Гость
9 августа 2024, 22:56
Интересное дело. Храм передали церкви, но реставрацию, она же реконструкция проводится за счёт бюджета. А деньги будут косить.......
Гость
9 августа 2024, 22:46
В наглую воруют бюджетные деньги. Прокуратура должна возбудиться.
Гость
9 августа 2024, 22:42
Холопы озадачились?
Гость
9 августа 2024, 22:38
Чё за оните ! На баджова закаталли асфальт неа ддорроне, а тротуар решиди посыпать плиткой . Распил бабла !!!! Там плитка нафиг не была нужна ! Но в результате дорого и сердито Зх
Гость
9 августа 2024, 22:16
Меня не устраивает цвет волос губернатора, надо заменить.
Гость
10 августа 2024, 19:47
А меня, что такие недалекие как ты имеют доступ в интернет. И что теперь? Ты никто, и значения никакого не имеешь, а плитка для храма подходит отлично.
Гость
9 августа 2024, 22:13
Отличные новости для российских любителей вкусняшек ! Целиком отечественный плавленный сырок "Гойда" из пальмового масла в смеси с отходами целлюлозы заменил на полках магазинов нескрепный сыр "Гауда" !
Гость
9 августа 2024, 22:10
А 800 лямов не много? Черной икрой покрывают?
Гость
9 августа 2024, 21:55
Чиновника посадить нужно. Плитка и бордюры по всему гроду
198614326

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2024, 21:52
Целый архитектурный факультет есть, а город - курятник. Кого они готовят? . Дорогоукоадчиков. Наймите кого нибудь, чтобы наши деньги не распылять
Гость
10 августа 2024, 09:11
наш архитектурный факультет нигде не котируется.
Гость
9 августа 2024, 21:44
а посмотрите как меняют бордюры юрюзань пр победы и т д а ведь там был неплохой бордюрный камень собянин правильно сказал что замена бордюрного камня и плитки очень прибыльный бизнес только надо учитывать что бюджет москвы в 90 раз превышает бюджет челябинска может лучше обратим внимание на ливневку и на нее потратим деньги
Гость
9 августа 2024, 21:42
Упоси господи такому коментатору делать ремонт. Не разу руками ничего не делала. Критикует от незнания и тонкостей работы с гранитом. Достаточно хорошо уложено.
Гость
9 августа 2024, 21:40
Схема смены плитки классическая, как в Москве. Бюджет освоили, себе.
Гость
9 августа 2024, 21:37
А где же новости про взятие очередной деревни на Украине?
282504135

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2024, 21:21
Я не спорю с автором, слово дождик на улицу красную будет лить туда! Словом она хотела больше намеку дать что дождик будет топитьгле она работает, а что переложили ее так сяк ерунда, главное дождик на улицу красную!
Гость
9 августа 2024, 21:13
Правильно Сталин делал, что рушил все эти богодельни.
Гость
9 августа 2024, 21:08
А когда приземлят крутолапова за схематозы?
Гость
9 августа 2024, 21:06
На вашу отсылку: "Комментарий добавлен, но может быть скрыт модератором" - это когда "на воре шапка горит"?!?!
Гость
9 августа 2024, 21:01
Обращение читателей верное! Думается, что идёт "распиливание" бюджетных средств. Кому же они достанутся? Можно было бы подремонтировать старые дорожки и всё! А также: зачем менять асфальтовые дорожки на кирпичные, у "сферы Любви"? Что, там массы людей ходят? Они ещё хорошие! Подремонтируйте и всё! Опять "пахнет распилом"! Лучше деньги направьте на больных детей! Или направьте в Курскую область бездарно преданную всем руководством страны (как и Белгородскую область)!
Гость
9 августа 2024, 20:56
Ей богу люди , вам заняться нечем , обсуждаете ерунду, пускай уже что-то делают. Это лучше ,чем ничего не делать. Да конечно , есть большие вопросы и претензии - так как разрыли весь город - и тянут кота за одно место ( что в Ленинском, ЧМЗ, на Свердловском) И так далее итп. Лучше делать поступательно, а ту весь город расковыряли и «довольны» Чисто мое личное мнение)
Гость
9 августа 2024, 20:54
На самом деле объясняется все очень просто - гранитная плитка тяжелая, далеко ее не кинешь.
Гость
9 августа 2024, 20:51
Обычный схематоз и будущее уголовное дело. С набережной было также, только там асфальт меняли на кривую гранитную плитку.
Гость
9 августа 2024, 20:50
Пока идёт сво по-быстрому отмывают. Главное кошку не упустить если она в Дубай рванёт.
Гость
9 августа 2024, 20:49
Разворовывание бюджета. Кошка в деле.
Гость