RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

штиль.

740мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Реконструированный «Гулливер» в Парке Гагарина откроют летом 2025 года

20 августа 2024, 08:03
Гость
Гость
23 августа 2024, 00:51
Неоднократно обращалась в Городскую Управу: нет большого положительного опыта реконструкции парков, поэтому не стоит начинать с парка Гагарина, который имеет уникальных природных ландшафт. Не слушают, не анализирую и вот результат. Денег нет, результатов нет. Теперь жди еще год. За такие вещи надо строго спрашивать и наказывать за срыв работ. Взялись бы лучше за горсад Пушкина, который требует полной реконструкции. Там попроще, нет естественного природного ландшафта. Нет , пошли разорять и портить то , во что сами не вкладывали сил и любви.
Гость
21 августа 2024, 12:18
Да, жалко Гулливер.Дети просятся туда погулять.К Пьеро, Мальвине и пороятам.Но теперь их там не будет?
gretis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 августа 2024, 11:34
Степлер уходи! И кошкину забери!
Гость
21 августа 2024, 10:22
Если БАРДАК нельзя предотвратить, нужно его организовать и возглавить❗❗❗
Гость
21 августа 2024, 06:58
Городу нужен новый парк,как Притяжение в Магнитогорске!
Гость
20 августа 2024, 22:54
Кто заказчик-застройщик?
Гость
20 августа 2024, 22:14
Конечно же надо убрать старую плитку которая несколькько десятилетий пролежала и с ней ничего не случилось и обязательно покласть новую Карликлановскую которая уже через год рассыпиться.
Гость
20 августа 2024, 22:12
74почему не спосили чем помешала плитка и куда она теперь поедет?
100260

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 19:51
И здесь ворують? У детишек...
Гость
20 августа 2024, 19:19
Мы любили наш парк. И зимой и летом с детьми ездили. Приехали в г Начал лета. Посмотрели на закрытую площадку и теперь не хочется туда ездить.
Гость
20 августа 2024, 16:11
На два года маленьких посетителей лишили площадки с Гулливером. Этот год и следующий. Получается только в 2026 году дети очень может быть смогут посетить обновленную площадку.
Гость
20 августа 2024, 15:44
пофиг сколько денег на это потрачено, главное - результат, ждем!
Гость
20 августа 2024, 15:42
Постоянное развитие города – это ключевой фактор его успеха и процветания.
Гость
20 августа 2024, 15:45
Гость, конечно, это необходимо для улучшения качества жизни горожан, привлечения туристов и повышения престижности города.
Гость
20 августа 2024, 15:40
Надеемся увидеть больше таких успешных проектов у нас в регионе!
Гость
20 августа 2024, 15:47
Гость, так при Текслере посмотрите сколько таких мест появилось в городе да и вообще как изменился Челябинск. дальше-больше)
Гость
20 августа 2024, 15:40
Качественно сделанные парки и общественные пространства улучшат жизнь горожан и создадут уютные места для отдыха и общения.
Гость
20 августа 2024, 15:39
вообще выглядит очень классно, дети оценят!
Гость
20 августа 2024, 15:38
в любом случае не важно когда сделают, ведь сделают, а вот выполнение всех стандартов помогут обеспечить долговечность и удобство новой площадки.
Гость
20 августа 2024, 23:05
«Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе.»
Гость
20 августа 2024, 15:37
Надеемся, что новые сроки будут соблюдены и проект «Гулливер» станет настоящим украшением парка Гагарина.
Гость
20 августа 2024, 15:37
Главное, чтобы качественно сделали. Качество выполнения работ имеет ключевое значение для создания комфортной и безопасной городской инфраструктуры.
Гость
20 августа 2024, 14:07
вот такая у нас власть, безрукая. но зато везде плакаты с планами на следующий год. одни обещания, ничего не меняется
Гость
20 августа 2024, 12:53
Было такое уютное место, а сейчас сделают очередное г...
Гость
20 августа 2024, 11:56
Ну вообще-то нормальный срок для таких масштабных работ. Главное, что бы хорошо сделали. Но в этом я не уверена.
Гость
20 августа 2024, 11:37
Вижу как вокруг фантана рядом коисомольмким и молодогвардейцев делают. Долго но верно пару человек.
Гость
20 августа 2024, 11:15
ЦПКиО был когда там не было общественных столовых, атракционов и людей со всего города
Гость
20 августа 2024, 11:09
сначала надо освоить бюджет а потом что-то и показать
Гость
20 августа 2024, 11:07
Общий срок - год? Самим не смешно? И как в здравом уме можно переизбрать текслера и его команду администрации города после таких прорывов
Гость
20 августа 2024, 10:47
Зачем нам это натовский Гуливер? Там вполне будет уместен родной Тараканище.
Гость
20 августа 2024, 10:34
Овчинникова 1 сентября откроют или опять перенесут?
Гость
20 августа 2024, 23:00
Во-во. Больше проектов денежных и разных! А достроят потомки… наверное…
Гость
20 августа 2024, 10:32
Что не объект, то срыв сроков. Город воровской славы. И все проголосуют за мямлю в сентябре. Всех же всё устраивает.
Гость
21 августа 2024, 06:53
А еще есть кандидатуры на пост губернатора? Вы видели их листовки,тумбы с их лицами? Везде Текслер! Создается вилимость выборов!
Гость
22 августа 2024, 17:00
Гость
21 августа 2024, 06:53
А еще есть кандидатуры на пост губернатора? Вы видели их листовки,тумбы с их лицами? Везде Текслер! Создается вилимость выборов!
Его уже посчитали, поскольку главный кровосос одобрил/поддержал.
Гость
20 августа 2024, 10:23
почему я не удивлен.... и потом снова перенесут... и ещё я уверен что с этой затеей точно кого о посадят за взятки... вот прям 100 процентов!!!! у нас ведь все через жопу
Гость
20 августа 2024, 10:23
как говорится тот же друг, только в другой руке. как я понял, выровняют плитку в уровень, ну и одни старые аттракционы поменяют на другие старые аттракционы. вот и все. нового ничего не будет, кроме дресвы под плиткой.
Гость
20 августа 2024, 10:36
Будет асфальт фрагментарно новый
Гость
20 августа 2024, 10:14
Скульптуры ведь, можно не ломать! Установить в других парках.
Гость
20 августа 2024, 10:39
Абсолютно согласна! Неужели нельзя было перенести...жалко так
Гость
20 августа 2024, 11:09
Гость
20 августа 2024, 10:39
Абсолютно согласна! Неужели нельзя было перенести...жалко так
По видимому не хапнешь на переносе!
Гость
20 августа 2024, 10:05
Больно это видеть
Гость
20 августа 2024, 09:58
Проодил мимо данной реновации - все свободное место было засыпано щебнем. Количество плитки намекает, что все закатают в плитку и на этом все закончат, отмоют деньги. Деревья очень жалко, все там погибнет.
Гость
21 августа 2024, 10:03
разве это не старая плитка?
Гость
20 августа 2024, 09:44
Вообще не удивлен.
Гость
20 августа 2024, 09:27
С главным парком Челябинска случилась котострофа. Добралась и до него... Пока зимы нет, хоть парк испортим
Гость
20 августа 2024, 09:26
Демонтаж парка еще не закончен потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
20 августа 2024, 09:56
В прокуратуру на курбатских
Гость
20 августа 2024, 12:04
Долго они продают. Покупателей нет?
Гость
20 августа 2024, 09:16
Хоть что то мы можем сделать нормально и вовремя?
Гость
20 августа 2024, 10:53
Да. Хамам был построен хорошо и в срок.
Гость
20 августа 2024, 09:11
прогулялись по Плодушке ,парк молодой, но выглядит очень запущено, вдоль дорог очень высокие сорняки ,начали их косить, но это надо было делать в течение лета и совсем не понятно ,зачем перекладывают плитку, она и трех лет не пролежала
Гость
20 августа 2024, 08:57
Все сосны погибнут под этой плиткой! Потом вам скажут, что все равно деревья в аварийном состоянии, их нужно снести и построить ЖК Гулливер на этом месте. Сколько можно эту дичь наблюдать?
Гость
20 августа 2024, 13:11
Зачем вы им подсказываете ?
Гость
20 августа 2024, 21:03
Гость
20 августа 2024, 13:11
Зачем вы им подсказываете ?
Им уже ничего можно не подсказывать схема наработана, как часики швейцарские.
Гость
21 августа 2024, 11:43
ЖК Дуривер
Гость
20 августа 2024, 08:57
То есть минимум на 2 года закрыли детский городок. Когда откроют - эти дети вырастут уже. Супер.
Гость
20 августа 2024, 08:55
Миллиард на плитку o_O
Гость
20 августа 2024, 11:26
Да, на самую дешевейшую плитку их шлама или бетонной крошки, что-то такое, серое и убогое как труха, чтобы на следующий год нужно было снова менять.
Гость
20 августа 2024, 08:55
1,5 Емлекопа Богатыря ляняли ...
Гость
20 августа 2024, 08:49
Это как ремонт в парке культуры и отдыха калининского района, поставили качели в виде виселиц, качели качались прям в деревья, потом две качели убрали, осиалась одна качель на весь парк. Одна! Детей приучают наверное в очередь стоять. А сейчас и эту качель убрали. Только пишут везде про этот ремонт, а на деле только хуже, все парки закатывают в резину, но если сравнить со сквером калининского района то резина это еще нормально, в этом сквере дети бегают по щебню и песку, пыль столбом, ноги грязные, в чем суть такого покрытия? Вобщем во всем чувствуется неприязнь к народу
Гость
20 августа 2024, 08:48
Вообще не понимаю изза чего сыр бор??? У нас, что нет своих идей и талантливых людей!?!? Где молодёжь с новыми зглядами и новаторством, дайте дорогу молодым талантам, пусть внесут что то сведее и новое. Во всём только топчемся на месте и всё заимствуем!!!
Гость
20 августа 2024, 10:23
Нельзя на сказочную тропу - губернаторша пугаться будет" Про "родимчик" слышать не приходилось?
Гость
20 августа 2024, 08:47
А хоть один проект в городе был завершен в срок? Только и мелькают заголовки- "перенесли, сдвинули" и тп.
Гость
20 августа 2024, 12:00
А хоть один чиновник был за это наказан?
Гость
20 августа 2024, 08:40
Скоро выборы а о кандидатах тишина, кто, что, это что новая тактика?
Гость
20 августа 2024, 08:56
Как тишина? На каждой остановке будки с их мордами расклеены, все подьезды обклеили, кто убирать будет потом этот бумажный мусор, в котором город и так погряз
Гость
20 августа 2024, 11:22
Гость
20 августа 2024, 08:56
Как тишина? На каждой остановке будки с их мордами расклеены, все подьезды обклеили, кто убирать будет потом этот бумажный мусор, в котором город и так погряз
Человек спросил не об их рожах, а о том что они собой представляют видимо. Их программа предвыборная, их обещания. Но сейчас это смысла не имеет, главное пошуметь в СМИ и рожи расклеить, а остальное уже решено.
Гость
20 августа 2024, 23:34
Гость
20 августа 2024, 11:22
Человек спросил не об их рожах, а о том что они собой представляют видимо. Их программа предвыборная, их обещания. Но сейчас это смысла не имеет, главное пошуметь в СМИ и рожи расклеить, а остальное уже решено.
Достойных кандидатов как и на выборах преза в бюллетенях и нет, смех один, выбор без выбора. Просто нормальных людей туда и не допустят
Гость
20 августа 2024, 08:37
Пр.т Победы 335 горячей воды нет 2 месаца и не говорят что делают и где делают, только кивают друг на друга, ничего внятно ответить не могут, куда только не звонили, толку ноль, что у нас вообще происходит??????????????????????????????
Гость
21 августа 2024, 12:26
У меня в Парковом вода есть, ну а вы там держитесь))
Гость
22 августа 2024, 16:56
СВО у нас происходит. Повсеместное. Пока жив гном, надежды нет.
Гость
20 августа 2024, 08:36
А что фигуры нельзя была куда-то перевезти? Да хотя бы на сказочную тропу
Гость
20 августа 2024, 08:35
На улице С. Юлаева чуть ли ни на тротуаре поставили какой-то ящик-сундук в нем мусор, мусор уже вываливается на газон, тротуар, чинуши, ответственные за эту территорию, вы хоть иногда от кресел отрываете свои зады, объезжаете территории, вам не стыдно за такое, это просто ужас, позорище то какое.
Гость
20 августа 2024, 09:54
Там уже свалку организовали, а чинуши и управляйки не видят, до всего фиолетово, только свой карман интересует.
Гость