RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

752мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

95-летняя жительница Челябинска, создававшая ядерный щит СССР, выиграла суд за пенсию

23 августа 2024, 13:58
У СССР был ядерный щит. И меч. У современной России тоже есть ядерный щит. Вот только зачем?! Вдруг кто посягнет?! Ну вот, посягнули, дальше что? А замест меча у нас праща.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Т.е. Вы сторонник ядерного бабаха? У Вас есть родные/близкие кто сейчас на сво? а из них есть те, кто в плену? или вы считаете что не нужно считаться с возможными жертвами?
Гость
23 августа 2024, 14:15
Ну раньше у нас были ЛЮДИ, а теперь такие как ты
Гость
23 августа 2024, 14:27
вот ещё недалёкий вылез, готовься к школе давай, напали на него, ТВ что ли пересмотрел
Гость
23 августа 2024, 13:51
Властям позор! Зато для мигрантов, сейчас будут строить гостиницу, за бюджетные деньги. ПОЗОРИЩЕ! А, 95 летнюю женщину заставили пройти все круги бюрократического ада. Чтоб только доказать, что она Россиянка, и назначит ей пенсию, за заслуги перед своей родиной.
Гость
23 августа 2024, 14:19
Владимир видио снял как со свещенной книгой в чечне. Увы и это не конституция.
Гость
23 августа 2024, 14:24
Гость
23 августа 2024, 14:24
Владимир видио снял как со свещенной книгой в чечне. Увы и это не конституция.
И что? Я тоже держала Коран в своих руках! Дальше что?
Гость
23 августа 2024, 14:49
Надо было принять ислам и объявить себя таджичкой. Тогда бы проблем вообще не было. Тут сразу и гражданство и все блага.
Гость
23 августа 2024, 13:55
зато таджикам без судов - приезжайте дорогие, рожайте, получайте пособия и гражданство, можете гадить где попало и жить в кайф.
Гость
23 августа 2024, 14:01
Зато мигрантам, многодетным семьям дают гражданство. Если мигрант год отработал на производстве, российскую пенсию начисляют. Добро пожаловать в Россию! А, для своих граждан, которые переселились из бывших республик, ровном счётом ничего. Мы, вас не ждали, так получается?
Гость
23 августа 2024, 16:01
Когда наши работали в Таджикистане, им хрен вместо пенсии. А когда таджики у нас официально не устроены, то им все пособия , маткапитал и пенсии. Зашибись все устроено
Гость
24 августа 2024, 09:06
Vic_ ну , да, именно, так! не считая всего остального. А кто устраивал-то? Чё, Таджикистан диктовал условия, в РФ русских не пускали долгие годы, а мигранты, по полной программе "минрантили", а по ТВ годами оьбсуждали и искали Пути . . . . Кого в Масквабаде, в родном городе самого главного менеджера, больше, кто держит шышку , тебе ничего не известно, да?
Гость
23 августа 2024, 14:05
А всех, кто отказывал в начислении пенсии, наказывать будут за профнепригодность и пофигизм? И бабушке за моральные издержки неустойку заплатят пусть.
Гость
23 августа 2024, 14:50
Враги и предатели кругом, на кого работают, кому служат, явно не народу, а только глумятся над людьми.
Гость
23 августа 2024, 15:01
Уверена, что в Центральном суде отказала в удовлетворении иска, судья Губка.
Гость
23 августа 2024, 16:05
Гость
23 августа 2024, 16:05
Уверена, что в Центральном суде отказала в удовлетворении иска, судья Губка.
Имели опыт общения с данным судьей?
Гость
23 августа 2024, 16:56
Проблема выеденного яйца не стоила, нет, до Верховного Суда довели, лишь бы человека до инфаркта довести. Просто никто ответственности не хочет на себя брать, прикрываются законом поверхностно, так легче жить... Здоровья женщине и долгих лет жизни.
Гость
23 августа 2024, 17:06
А приезжим таджикам платим пенсии, это нормально???
Гость
23 августа 2024, 13:49
От души рады! Прекрасная новость! Здоровья всем
23 августа 2024, 13:56
Пенсионный фонд в Челябинской области - самый со знаком минус. Отказывают в наглую. По поводу пенсии мужа сама ходила оформляла. Спрашиваю, почему делаете так, а не по другому, кто сказал так делать? Молчание или ответ в стиле "ой там за окном такая кошечка сидит..". Так более менее нормальную пенсию начислили. Мы даже не рассчитывали на такую.
Гость
23 августа 2024, 14:25
Вы думаете, они по своей инициативе так делают?))
Гость
23 августа 2024, 13:43
Мы очень рада за Надежду! Наконец-то восторжествовала справедливость! 🙏🙏🙏
Гость
23 августа 2024, 17:35
Надежда без одежды ..
Гость
23 августа 2024, 14:33
Сейчас все таджички приедут сюда нашу пенсию грести, спасибо верховному суду. Эй, работнички заводов, давайте-ка побольше вкалывать, вам еще эту бабку теперь содержать и ее внуков.
Гость
23 августа 2024, 15:55
Эта бабка- Русская! Опомнитесь!
Гость
23 августа 2024, 16:46
Ты с завода строчишь?
Гость
23 августа 2024, 17:00
Она русская❣️❣️❣️
Гость
23 августа 2024, 14:57
До сих пор пользуются тем что создавал СССР, наши старики, а до чего нынешние страну довели, что построили, что создали, так вот, все разрушили что было, ничего не создав.
Гость
23 августа 2024, 15:05
Ну хоть одна хорошая новость. Слава Богу!
Гость
23 августа 2024, 15:41
Слава Богу! Насколько я помню, никто из чиновников не помог.
Гость
23 августа 2024, 16:24
Справедливое решение. Но сколько кругов пришлось пройти.
Гость
23 августа 2024, 16:30
Радует что разобрались в ситуации, оставлять человека с таким стажем без пенсии - преступление
Гость
23 августа 2024, 17:51
Спасибо юристу, который готовил жалобу в ВС РФ🇷🇺❗ Доверие к местным мантиеносцам - цивилистам в спорах с " региональными пенсионными фондами , их, и других чиновников при власти, представителями, - у южноуральцев = 0,00% ?
Гость
23 августа 2024, 14:13
борьба за пенсию отняла несколько лет от уже и так мало оставшихся
Гость
23 августа 2024, 15:18
Это означает что У ВСЕХ приехавших из Таджикистана теперь будет возникать право на включение в стаж периодов до 2021 !!!
Гость
23 августа 2024, 16:50
Какое же ты глупое. 🤦‍♂️
Гость
23 августа 2024, 14:13
молодец. и так было понятно,что так относиться к человеку нельзя. а пенсионный фонд давно надо реформировать .
Гость
23 августа 2024, 14:19
Справедливое решение, но какими силами.... Законники, маму вашу....!
Гость
23 августа 2024, 14:23
Хорошо, что добилась! Но мне очень стыдно за наше государство в данном случае(((
Гость
23 августа 2024, 14:29
Глядя на эту фотографию почтенного человека, вспоминается мелодия, использованная в юмористической программе, где пенсионер ставит точку в общении, в основном, с чиновниками и прочими бюрократами. Молодец, сильная женщина.
Гость
23 августа 2024, 14:39
знал бы ты, что она ничего не заработала, сидя в кабинете
Гость
23 августа 2024, 14:46
Гость
23 августа 2024, 14:46
знал бы ты, что она ничего не заработала, сидя в кабинете
Доказать можешь?
Гость
23 августа 2024, 14:51
Гость
23 августа 2024, 14:51
знал бы ты, что она ничего не заработала, сидя в кабинете
Знал бы ты... если бы ты знал. Но не знаешь и только ноешь.
Гость
23 августа 2024, 16:31
Крепкого здоровья Надежде!
Гость
23 августа 2024, 17:44
так что она выиграла если конституционный суд посчитал что выплаты невозможны?
Гость
23 августа 2024, 14:10
За что ей пенсию за наш счет, чего вы радуетесь, она залезла всем нам в карман, нарушив Закон. Ей присудили только из-за шумихи, которую вы сами и создали. Надо соблюдать Закон, а не помыкать им в угоду нарушителей. Теперь скидывайтесь ей на огромную пенсию, которые вы лично никогда не увидите. Вас надули, а вы радуетесь.
Гость
23 августа 2024, 14:17
Ботяра, пошла вон
23 августа 2024, 14:21
Мы радуемся, а старость надо уважать.
Гость
23 августа 2024, 14:52
Ботяра, ты не "все мы". У тебя что - пивас твой отберут? Не отберут. Так что не ной, а иди работать.
Гость
23 августа 2024, 14:09
За ТЕКСЛЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 95 летнюю женщину заставил пройти все круги бюрократического ада! Алеша- ты наш ГЕРОЙ!
Гость
23 августа 2024, 14:52
Наш???
Гость
23 августа 2024, 14:11
Чего она там "создавала"? Не в цеху работала, знаем мы этих кабинетных создателей. Те, кто создавали - никто до почти ста лет не дожил. Молодец наше государство - бабкиным внукам-бездельникам халяву подарило.
Гость
23 августа 2024, 14:15
Хоть один умный человек написал. А в целом мы обречены, таких как Вы мало людей, мы в меньшинстве.
Гость
23 августа 2024, 14:49
Не все такие внуки, как ты. 😂
Гость
23 августа 2024, 15:06
Гость
23 августа 2024, 15:06
Хоть один умный человек написал. А в целом мы обречены, таких как Вы мало людей, мы в меньшинстве.
Ботяра, зачем ты отвечаешь сам себе?
Гость
23 августа 2024, 14:21
Те кто действительно создавал ядерный щит, а не сидел в кабинетах, те уже давно умерли. Как не стыдно так нагло требовать незаслуженное?
Гость
23 августа 2024, 14:54
А кто создавал ядерный щит, ботяра?
Гость
23 августа 2024, 16:18
Гость
23 августа 2024, 16:18
А кто создавал ядерный щит, ботяра?
Ну уж во всяком случае не эта румяная бабуля.
Гость
23 августа 2024, 18:20
Гость
23 августа 2024, 18:20
Ну уж во всяком случае не эта румяная бабуля.
То есть ты просто так брякнул, ничего не зная. Ясно. Что она у тебя отобрала, бедолага?
23 августа 2024, 15:46
Читали посла Антонова заявление? Что Путин принял решение СУРОВО наказать Украину. Я вижу только один вариант наказания. Попомните.
Гость
23 августа 2024, 14:11
вот такой у нас пенсионный фонд! старикам пенсию зажали, а себе дворцы строят
Гость
23 августа 2024, 13:51
Как это унизительно - через суд просить то, что тебе принадлежит по праву!
Гость
23 августа 2024, 14:35
ей ничего по закону не положено, это унизительно россиянам теперь ей что-то платить.
Гость
23 августа 2024, 14:50
Гость
23 августа 2024, 14:50
ей ничего по закону не положено, это унизительно россиянам теперь ей что-то платить.
Господин эксперт, где вы были во время заседания Верховного суда?! Почему не предъявили свои железные аргументы. Мы, россияне, унижены! И это из-за вас!!!
Гость
23 августа 2024, 13:56
Ну и отлично, не дай Бог в таком возрасте бегать по судам доказывать, что-то, дай сил бабушке, пусть хоть поживет еще побольше. Нет слов вообще, человек в таком возрасте и такое переносить доказывать.
Гость
23 августа 2024, 14:36
ее сюда никто не звал
Гость
23 августа 2024, 14:51
Гость
23 августа 2024, 14:51
ее сюда никто не звал
Ботяра, что ты никто, и что ты не звал, и так понятно, не стоит об этом сообщать дополнительно.
Гость
23 августа 2024, 17:04
Гость
23 августа 2024, 17:04
ее сюда никто не звал
Лучше бы ты исчез и никто бы и не заметил.
Гость
23 августа 2024, 14:04
Надеюсь, ненадолго будет пировать за наш счет.
Гость
23 августа 2024, 14:16
Что б ты на сво попал.
Гость
23 августа 2024, 14:26
Своей маме это скажи!!!
Гость
23 августа 2024, 14:28
Гость
23 августа 2024, 14:28
Своей маме это скажи!!!
У него её нет, она родила его в пьяном угаре и выкинула его на мусорку.
Гость
23 августа 2024, 13:50
А, неустойку надо с Правительства Челябинской области взыскать -причем все премии и зарплаты, оставив им 15 тыс и одного соцработника. Основания же, что Бабушка права были же очевидны, кто хоть чуть чуть разбирается в законодательстве, а не привык жить на откаты!
Гость
23 августа 2024, 13:36
Слава КПСС
Гость
24 августа 2024, 08:36
Vic_ при чём КПСС, если ты предатель?
Гость
23 августа 2024, 13:55
С точки зрения законов СССР и РФ чем она лучше любой пенсионерки таджички?
Гость
23 августа 2024, 14:06
Ничем не лучше, поэтому даешь всем таджичкам повышенную пенсию и пособия!
Гость
23 августа 2024, 14:16
Внуки уже побежали в КБ-шку.
Гость
23 августа 2024, 14:54
А там ты... Вот незадача.
Гость
23 августа 2024, 14:28
только за все года ещё нужно неустойку заплатить, как они это любят драть 3 шкуры, теперь с них содрать
Гость
23 августа 2024, 15:08
Так и написано в статье про это. Ну почему вы все такие глупые то?🤦‍♂️
Гость
23 августа 2024, 15:08
Трудилась лаборантом и создала ядерный щит. Автор тебе не кажется что здесь какое-то маленькое не соответствие. Хорошо что суд выиграла, теперь добиться выплаты надо. У нас же так, суд выигрывается, а потом фиг добьешься исполнения решения суда.
Гость
23 августа 2024, 18:23
А у тебя лаборанты - третий сорт? Можно и без них обойтись?
Гость
23 августа 2024, 14:18
Нормально так всех работающих нагнули, платите из своих налогов ей за просто так, в нарушение закона. А сами вы пенсию вообще получать не будете.
Гость
23 августа 2024, 14:29
Много ты там чего заплатило?
Гость
23 августа 2024, 14:54
Ботяра, ты утверждаешь, что решение ВС противозаконно?
Гость
23 августа 2024, 14:20
Если по закону ей не положено, почему суды прогибаются под такие случаи? Где закон? Получается, я тоже могу нарушать законы? Первое что я сделаю, перестану платить налоги, не хочу в этом участвовать.
Гость
23 августа 2024, 14:34
Ты статью не смогло осилить прочитать? Много ты ботяра чего там заплатило? 😂
Гость
23 августа 2024, 14:53
Получается, по закону положено, раз суд так решил. А ты кто, чтобы оспаривать решение ВС?
Гость
23 августа 2024, 13:38
Росатом своих не бросает
Гость
23 августа 2024, 14:02
Спасибо Верховному суду 👏👏👏👏👏
Гость
23 августа 2024, 14:03
Выкрала все-таки незаработанную пенсию.
Гость
23 августа 2024, 14:27
В РФ все судьи ставленники плотника 4го разряда, так, что же вы хотели, они же не по законам судят. а по звонку своего хозяина.
Гость
23 августа 2024, 14:53
От этого "щита" - один вред. Постоянный соблазн кого-то освободить. Сотни стран без щита живут, никого не освобождают, и их паромы с бензином никто в ответ не взрывает.
Гость
23 августа 2024, 14:51
За дискредитацию ее надо посадить, ведь мы своих не бросаем
Гость
23 августа 2024, 14:51
Все идет по плану.