В Челябинске сорвали сроки ремонта дома на площади Революции
3 сентября 2024, 08:45
Гость
7 сентября 2024, 20:45
Не поняла к чему топор приплели?? И как он задержал сроки ремонта??
Гость
5 сентября 2024, 12:57
Мне интересно только одно-где надзор за подрядчиком?Как что то не так в городе,то у администрации один ответ-подрядчик виноват!
Гость
5 сентября 2024, 07:47
текслеру не до всех мелочей этих. он все авдеечкам да курскам старается помочь...
Гость
4 сентября 2024, 23:46
Кто-то испугался топора? И кондиционеры на фасадах нужно давно запретить. Причем новые "илитные" дома тоже хаотично ими увешаны. Проектировщики почему-то не предусматривают штатные места для размещения этих блоков.
Гость
4 сентября 2024, 20:34
А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ТОПОР!?!?!?
Гость
4 сентября 2024, 19:08
Опять дс попилили, и ничего не сделали)))
Гость
4 сентября 2024, 18:59
"Ширмочки с здания убрать,чтобы красиво было к празднованию дня города..."ВОДУ ГОРЯЧУЮ ДАЙТЕ,БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НЕТ /Комарова 129/,И ЕЩЕ ПРОДЛИЛИ...КАКИЕ ПРАЗДНЕНСТВА?ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.Бурьяном заросли,ни разу с весны не косили/район Котинского рынка и возле Комарова 129/ГОСТЕВАЯ ТРАССА.ПРАЗДНУЕМ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА?
Гость
4 сентября 2024, 16:57
В Китае со смертной казнью, где их Госсекретарь казнил даже друга детства за взятки решили бы этот вопрос за 2 недели. Здание было бы как новым через 3 месяца.
Бесконтрольность всегда выгодна обеим сторонам и заказчику, и исполнителю
Гость
4 сентября 2024, 12:10
Спасибо "ценным специалистам"
Гость
4 сентября 2024, 11:48
Что в этой грязной дыре нормально делается ?
Гость
4 сентября 2024, 11:16
А мы в этот гастроном ходили всем коллективом после репетиций в ДК ЖД сок пить. Так здорово было! Помню, мой дружок там своей жене (бывшей) 50 коп. на мандариновый сок пожалел, а меня регулярно на такси катал.
В городе и области нет неравнодушного хозяина. В этом вся причина
Гость
4 сентября 2024, 10:09
котова развалила всё. кстати, почему у нас везде, на любом мероприятии, только текслер? где мэр?
Гость
4 сентября 2024, 00:17
Какой дурак хочет жить в сталинках?
Гость
4 сентября 2024, 00:15
Всё, что построено из сталинок в Че до 1953, с оштукатуренными фасадами - это хлам. Древний и гнилой.
Гость
3 сентября 2024, 23:58
вот налетели умники, как будто комментаторам есть дело до этого здания. задержали и задержали, такое бывает
Гость
3 сентября 2024, 23:16
На С/З 30 многоэтажек по 16 сентября без горячей воды будут - надеюсь, не пойдут, как бараны голосовать, ведь Текслеру явка только и нужна.
Гость
3 сентября 2024, 23:09
У кого-то на эти деньги недвижимость в ОАЭ появилась. А жильцам дома нужно быть внимательными, а то вдруг "хлопо́к или хло́пок" появится в доме, и следы воровства заметутся - нет дома и нет дела.
Гость
3 сентября 2024, 21:32
может начать уже ставить реальные сроки? да, и почему кондиционеры не демонтировали и не оштрафовали жителей?
что ж, крутое здание...
Как говорилось в советском анекдоте: "у нас в стране все равно, но некоторые равнее".
Это наподумать адептам возвращения Союза, где все якобы были равны и никакой илиты
Гость
3 сентября 2024, 18:17
Как говорится, совокуплялась жаба с гадюкой...
Гость
3 сентября 2024, 18:13
поздравляю Челябинск с наступающим днем рождения. желаю и дальше развития и процветания!
Гость
3 сентября 2024, 18:17
Гость, власти все делают для этого.
Гость
3 сентября 2024, 18:12
всё-таки город у нас преображается и развивается во всех смыслах, это здание тоже доделают и будет красота!
Гость
3 сентября 2024, 18:11
новые красивые здания создают комфортную атмосферу для жизни!
Гость
3 сентября 2024, 18:13
Гость, и привлекают туристов! такой красивый город хочет увидеть каждый.
Гость
3 сентября 2024, 18:10
Если у вас есть какие-то пожелания или замечания к работе подрядчиков, всегда полезно поделиться ими, ведь итоговые результаты касаются всех жителей!
Гость
3 сентября 2024, 18:22
Гость, да проще же повозмущаться и пожаловаться как у нас все плохо
Гость
3 сентября 2024, 18:09
Надеюсь, что работы в итоге будут завершены качественно, и площадь Революции сохранит свой исторический облик.
Гость
3 сентября 2024, 18:11
Гость, ну и в сроки, чтобы не затягивалось все это!
Гость
3 сентября 2024, 18:09
не важно когда закончат,главное,чтобы сделали по уму!
Гость
3 сентября 2024, 18:23
Гость, может поэтому и долго))
Гость
3 сентября 2024, 18:08
Смотрю на все и так хочется (нет) проголосовать за Текслера!
Гость
3 сентября 2024, 17:52
С этим председателем лучше не связываться , посмотрите сколько у нее судов и она живет этим ! Все выигрывает !
Значит хороший за ней тыл !
Мне очень жалко людей и организаций кто хоть раз с ней встретился! И уж тем более заключили с ней договор !
Все договора будут в судах ! Этим она живет !
Этот ремонт вообще-то должны были закончить в сентябре п р о ш л о г о, 2023 года... Позорище позорное
Гость
3 сентября 2024, 22:48
Ремонт только в мае прошлого года начали и закончить должны были в этом сентябре
Гость
5 сентября 2024, 21:32
Гость
3 сентября 2024, 22:48
Ремонт только в мае прошлого года начали и закончить должны были в этом сентябре
Полтора года на один гадюшник?! Слишком жирно.
Гость
3 сентября 2024, 16:55
Я не понял, хозяина топора в итоге нашли или нет?
Гость
3 сентября 2024, 16:37
А Текслер уже закрыл долги за свою квартиру в Греции?
Гость
3 сентября 2024, 15:43
Цирк в миллионом городе уже сколько лет не работает, обещали мост построить через Миасс, с ул. Косарева, тоже забыли. Про изуродованные дороги в городе лучше не вспоминать. Обязательно надо идти на выборы.
Гость
3 сентября 2024, 15:14
В субботу поедем за Текслера голосовать. Потом на метротраме без пересадок в аквапарк съездим отдохнуть. На обратном пути полюбуемся отреставрированным фасадом дома, да трамвайными путями новыми.
Гость
3 сентября 2024, 14:57
Есть кого в Челябинске в СССР в этом месте зарубили?
Гость
3 сентября 2024, 14:18
Ну так то вторая часть статьи,только подтверждает претензии первого подрядчика.
Гость
3 сентября 2024, 14:11
Вор на воре и вором погоняет.
Гость
3 сентября 2024, 13:18
Связываться с нашей администрацией вообще гиблое дело! Кинут 100%! Ну а поведение ремонтников типичное! Одни что-то поделали, ушли. Пришли вторые и давай поливать грязью работу предыдущих! При этом ничего не переделывают, а продолжают делать дальше или бросают! Знаем, проходили))
Гость
3 сентября 2024, 13:06
Уже давно надо привыкнуть, что исполнение любых работ надо контролировать, что делается, как, на каком этапе, и да, даже вникать в суть некоторых технологических процессов, для успешного контроля, ну и для саморазвития заодно, иначе у нас никак.
Гость
3 сентября 2024, 12:58
Подрядчик, мне кажется темнит. 1. Наличие лицензии на реконструкцию окн есть? 2. Все запросы в письменном виде? Результат экспертизы, организованный подрядчик 1 есть? График СМР с учётом сроков согласования есть в контракте? Ну а заказчик имеет право проводить промежуточные экспертизы, думаю это прописано в контракте. Подрядчик 2 имеет лицензию для работы с окн? ( что то мне подсказывает, что нет). покрасить чистовую отделку это не реконструкция. Как то мало инфы по ситуации и очень много вопросов...
Гость